Автор Тема: Школы 8 вида  (Прочитано 22556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha78Автор темы

Школы 8 вида
« : 26 Мая 2013, 23:08:44 »
Всем добрый день!

У кого-нибудь учится ребенок в коррекционной школе 8 вида №1111 (Москва)? Хотелось бы почитать отзывы.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Коррекционная школа №1111
« Ответ #1 : 27 Мая 2013, 22:01:41 »
sasha78, для начала вы сами расскажите что это за школа, где находится, что вам предложили и т.д.

Оффлайн sasha78Автор темы

Re: Коррекционная школа №1111
« Ответ #2 : 27 Мая 2013, 22:32:27 »
sasha78, для начала вы сами расскажите что это за школа, где находится, что вам предложили и т.д.

Это коррекционная школа 8 вида, которая находится на ул. Нагорной (Москва). Нам предложили класс со сложной структурой. К сожалению, ничего о школе не слышала, поэтому и хотела получить отзывы тех, кто там учиться или учился.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Коррекционная школа №1111
« Ответ #3 : 28 Мая 2013, 01:05:59 »
Я тоже ничего не могу сказать конкретно по этой школе. А вот по классу, для сравнения, в нашей школе 418 есть такие для детей со сложной структурой. В классе максимум 5-7 человек.  Учатся по всем предметам, включая музыку, рисование, физкультура. Педагоги  подготовлены именно на обучение тяжелых деток.
Думаю вам не стОит переживать, а оформлять ре в школу. И поддерживать тесный контакт с учителями и директором. Обычно они все идут на общение и поддержку родителей.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Коррекционная школа №1111
« Ответ #4 : 28 Мая 2013, 10:25:06 »
От себя посоветую: если нужно в кратчайшие сроки принять решение - соглашаетесь вы на эту школу или нет, то следует туда просто подъехать чуть раньше конца занятий, и пообщаться с родителями, которые забирают своих детей!
Самый простой и эффективный способ!
Спешите! Уже конец учебного года!

Оффлайн sasha78Автор темы

Re: Коррекционная школа №1111
« Ответ #5 : 28 Мая 2013, 22:28:57 »
Я тоже ничего не могу сказать конкретно по этой школе. А вот по классу, для сравнения, в нашей школе 418 есть такие для детей со сложной структурой. В классе максимум 5-7 человек.  Учатся по всем предметам, включая музыку, рисование, физкультура. Педагоги  подготовлены именно на обучение тяжелых деток.
Думаю вам не стОит переживать, а оформлять ре в школу. И поддерживать тесный контакт с учителями и директором. Обычно они все идут на общение и поддержку родителей.

Спасибо за комментарий. Просто хотелось понять, насколько эффективно проходят занятия именно в этой школе

Оффлайн sasha78Автор темы

Re: Коррекционная школа №1111
« Ответ #6 : 28 Мая 2013, 22:30:27 »
От себя посоветую: если нужно в кратчайшие сроки принять решение - соглашаетесь вы на эту школу или нет, то следует туда просто подъехать чуть раньше конца занятий, и пообщаться с родителями, которые забирают своих детей!
Самый простой и эффективный способ!
Спешите! Уже конец учебного года!

Спасибо! )

Оффлайн klyaksa

Re: Коррекционная школа №1111
« Ответ #7 : 21 Апреля 2016, 16:57:51 »
Департамент образования города Москвы
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Образовательный комплекс "Юго-Запад"
(ГБПОУ ОК "Юго-Запад")
Победитель приоритетного национального проекта "Образование"
Лауреат Гранта Мэра Москвы в сфере образования


Приглашает на обучение в 1 класс

по адаптивной основной общеобразовательной программе
(для детей с различной степенью умственной отсталости и РДА, РАС)

  • Проведение индивидуальных занятий с педагогом-психологом, логопедом, дефектологом
  • Учащиеся обеспечиваются бесплатными завтраками и обедами
  • Группа продленного дня
  • Дополнительное образование(кружки, секции, студии)

Обучение проходит в территориальном структурном подразделении

"Котловка", ул. Большая Черемушкинская, д.17А


Контакты


8(499)127-10-03

8(499)127-69-95

8(499)127-11-12

8(499)127-88-02

kotlovkaokuz@yandex.ru

spo39.mskobr.ru


Оффлайн Симеон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Моя жизнь в коррекционной школе
« Ответ #8 : 05 Сентября 2016, 20:14:00 »
Эти заметки я пишу просто для себя. Может, это найдёт у кого-то отклик.

Вступление. Коррекционная школа

И вот окончен мой первый день в коррекционной школе. Проще говоря - в школе для олигофренов.

Похоже, меня ждёт много разочарований. На каждом предмете меня учили, и это проходило красной нитью: основные цели обучения - это социальная адаптация и трудовая специализация. Хрен вам. С первым и так всё понятно, адаптация зависит не столько от ребят, сколько от нашего безразличного и больного общества. Со вторым сложнее. Оказалось, что устройством на работу мало кто оканчивает. А почему?

Во-первых, учащимся необходимо дополнительное трудовое обучение. Раньше их пристраивали в соответствующие учебные заведения, но теперь там нужно сдавать ЕГЭ. Нужно ли объяснять, что таким детям с этих пор доступ туда закрыт?

Во-вторых, это подготовка к трудовой специализации специальными организациями. В СССР с этим было всё понятно. Готовили. В наше рыночное время - не совсем. В некоторых городах это решалось финансированием из городского бюджета плюс (как раз основная часть) финансирование через некоммерческие организации. Например, в Псковской области финансировали немцы. Нужно ли снова объяснять, что в соответствии с новой политикой государства эти НКО - "враги народа" и финансирование прекращено?

Если с родителями деток что-то случается или они от них отказываются, они попадают в ПНИ (психоневрологический интернат), где довольно быстро оканчивают свою жизнь. Счастливцы те, кого берут к себе домой здоровые братья и сёстры.

Оффлайн Симеон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Факт №1
« Ответ #9 : 08 Сентября 2016, 20:23:26 »
В коррекционной школе нет Wi-Fi, а учителя покупают картриджи, пособия и учебные материалы за свой счёт.

Оффлайн Симеон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Факт №2
« Ответ #10 : 08 Сентября 2016, 20:23:41 »
Учитель коррекционной школы считает, что 2,5 т.р. в месяц за обед в школьной столовой - это очень дорого.

Оффлайн Симеон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
День первый
« Ответ #11 : 08 Сентября 2016, 20:23:54 »
Сегодня я, Кирюха и Катя (воспитатель) гуляли по парку недалеко от коррекционной школы. Со стороны могло показаться, что это - семья. Так получилось, что всех детей забрали мамы или папы (или даже водители), а он остался один ночевать. Долго спрашивал, когда его заберёт мама, а маму даже в лицо не знает никто, заявление просто кто-то передал. Мне кажется, это совершенно нормальный парень. Просто очень застенчивый. Бродили по парку, смотрели на уток и на рыбок. Жаль, что его жизнь сломана, и это практически не поправить.

Оффлайн Симеон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Симулянт
« Ответ #12 : 11 Сентября 2016, 19:34:52 »
После последнего урока воспитателю передают детей из нескольких классов. То есть каждый раз это может быть кто угодно, в том числе "особо трудные" дети. Сегодня одним из таких был мальчик - аутист, который не видел на один глаз и не слышал на одно ухо. Он начал кричать и дежурный воспитатель, по неопытности, начала гладить малыша и тот затих. Она гладила его по руке, пока не ворвался старший и громко, быстро и доходчиво объяснил, что если ещё раз такое увидит, воспитатель останется гладить его на ночь. "У меня двенадцать таких" - услышал я аргумент, - "и я не могу заниматься каждым".

И действительно, ребёнку дали игрушку и он долго крутил её над собой лёжа, глядя на неё единственным глазом. Похоже, он просто хотел ласки. "Маленький симулянт" - прозвали мы его в своём кругу.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя жизнь в коррекционной школе
« Ответ #13 : 11 Сентября 2016, 19:40:54 »
@Симеон, а где это территориально происходит? Вы педагог? Это школа или школа интернат?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Симеон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Моя жизнь в коррекционной школе
« Ответ #14 : 11 Сентября 2016, 19:49:15 »
Здравствуйте! Действие разворачивается в Ленинградской области, в одной из коррекционных школ VIII вида, с функцией интерната. Пишу заметки для себя. Да, у меня есть педагогическое образование.