Автор Тема: Очень нужен совет для нашего малыша.  (Прочитано 22029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #30 : 26 Июля 2014, 11:10:30 »
да,но к Гудрун Мик, это частная практика. Но она отлично говорит по-русски, т.к. больше 20 лет ездит в Россию, ее ученики в РДКБ и Галилео центре.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #31 : 27 Июля 2014, 10:02:24 »
Людмила Высокина, а в первые месяцы жизни какой реабилитационный центр порекомендуете?

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #32 : 27 Июля 2014, 10:19:03 »
я бы с фельденкрайза или абм начала. Вот Света хороших спецов приглашает https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41179.0.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #33 : 27 Июля 2014, 14:15:05 »
Людмила Высокина, спасибо! Пока малыш в больнице, как раз почитаю, разберусь

Оффлайн Людмила Высокина


Оффлайн Люська

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #35 : 28 Июля 2014, 15:57:36 »
] Приветики! Хотела вам еще порекомендовать снять на видео ребенка когда запрокидывается и дергает ножкой-это могут быть судороги,покажите неврологу а еще лучше эпилептологу,если у вас на НСГ нет кист и кровоизлеяний,очень хорошо,главное сейчас чтоб хороший невролог посмотрел,с опытом работы с такими детьми,если надо вызовите платного,а то наши неврологи могут назначить нейропротекторы,а они вам ни к чему,только судороги провоцируют.В любом случае сейчас главное набрать вес и вылечить пневмонию,за глазками наблюдать,окулис должен смотреть раз в неделю.И еще по неврологии, патологии может и не быть,они начинаются позже,после 3 месецев.Вы большая умничка и молодец!!! Правильно делаете что просите совета. Сейчас главное не навредить ребенку. Про гистохром могу посоветовать у кого может быть,нам его кололи,врач окулист Смирнова Татьяна Александровна 8-915-230-02-79. У меня есть только капли катахром. Скрипец-хороший спец!


« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 16:03:14 от Люська »


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #36 : 28 Июля 2014, 22:09:32 »
Люська, отличная идея, обязательно так сделаю, спасибо!! И про гистохром очень ценно, позвоню завтра утром.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #37 : 28 Июля 2014, 23:13:47 »
mashacha, вы вообще в Лиле обращайтесь, она спец по отношениям с реаниматологами и т.д.

Оффлайн Люська

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #38 : 29 Июля 2014, 17:33:22 »
Людок спасибо за похвалу!!! Что касается реаниматологов,хотя бы раз в день покажитесь им на глаза,попросите чтоб все назначения согласовывали с вами ( не важно что вы не разбираетесь,они то об этом не знают) Сейчас все от них зависит,подача кислорода в особенности, нужен постоянный контроль на оксигенацию,спросите делают ли вам контроль на оксигенацию ( моего сына запорол реаниматолог,на 2 сутки жизни отключил от кислорода,хотел попробовать,будет сам дышать или нет,в итоги кислородная недостаточность и ПВЛ-кистозная форма) до сих пор расхлебываем.Сейчас самое главное МОЗГ ребенка ( нехватка или переизбыток кислорода в первую очередь на мозг влияет) а все остальные диагнозы мелочь,поверьте мне,главное сохранить МОЗГ ребенка.Если что обращайтесь,мне в свое время Люда Высокина помогла,за что ей СПАСИБО!!! Первый человек которая откликнулась.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #39 : 29 Июля 2014, 21:00:54 »
Люська, мы сейчас уже не в реанимации, следующий этап - интенсивная терапия! Кислород подается диффузно, бутылочка воды поллитровая такая подвешена рядом и булькает, обычно даже не полную ее делают, я так понимаю это небольшой процент кислорода (по словам доктора +5% к норме). Последние 2 дня подают теплый кислород из-за обострения пневмонии, есть риск блд. Там вроде бы концентрация чуть выше. На датчике насыщение кислородом иногда падает до 70, если шевелится сильно или плачет.
Не знаю, насколько это плохо, ну не хорошо конечно:(

Мы сегодня немного разобрались со зрением, теперь думаю, за что дальше хвататься, пульмонолога или невролога приглашать...  у нас усилился тремор, доктор говорит это уходит угнетение и проявляется незрелость...
Вообще радостный сегодня день, сам переложил голову на другой бок! Новая умелка:)

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #40 : 29 Июля 2014, 21:12:35 »
Девочки, а из неврологов можете кого-то конкретного посоветовать? Я тут набросала список, но как кого-то выбрать, да еще так чтобы был выездной и нам подходил, задача не из простых:)
Вот мой список:
Тарасова О.Н. (раньше работала в ИМТ), Голосной Г. С. (клиника на Полянке), Шаркова, Сандаков Д.В., Иванова Т.П. (18 больница), Зайцев С.В. (Невромед), Петрова И.Е. (дет. мед. центр Лекон), Доценко В.И. (дет поликлиника 18 больницы).

Оффлайн Люська

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #41 : 29 Июля 2014, 23:09:00 »
 Поздравляю вас! Молодцы! Пойте ему песенки,рассказывайте сказки,всегда мысленно обижайте и ласкать,они даже на расстояние все чувствуют. По поводу кислорода,следите чтоб кувез был постоянно закрыт сверху пеленой,чтоб глазки от света в вперемешку с кислородом не усугубили ситуацию,тем более что сейчас солнечно и малыш будет глазки открывать.Невролога лучше из Невромеда,там хорошие спецы,мы там у окулиста и на ЭЭГ ездили,но поспрашайте именно про эту которую написали. 18 я не доверяю,были у них,не ахти...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #42 : 30 Июля 2014, 10:32:02 »
Долбанный Т9....(((( Не *обижайте* написала...а ласкайте...извините плиз...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #43 : 30 Июля 2014, 15:09:44 »
С кислородом согласна. Лучше не переборщить, и эту трубочку подальше от глазок сами убирайте, если что. Да, и с  лаской - отличный совет! Я бы сейчас отмотать назад, только бы и была рядом, пела и на руках их держала. Это кажется, что спит много и чего там выделываться, а ребенок все равно слышит. Я тоже за невролога из невромеда. Всем Зайцеву советую.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #44 : 30 Июля 2014, 16:05:01 »
Людмила Высокина, Люська, спасибо, девочки! У нас по будням метод кенгуру, лежим с малышом вместе часа 2-3, каждый день по-разному получается. Читала сегодня книжку ему, он улыбался, вел себя хорошо. Хотя если честно я до сих пор не знаю, слышит он или нет, на неожиданные громкие звуки реакции не замечала. Врач говорит есть:)
Только вот гладить его аобаиваюсь, он часто от прикосновений капризничать начинает. Но я борюсь с собой,вродебы и малыш чуть лучше стал реагировать...

Скадите, из Невромеда можно вызвать в больницу?.. нужно несколько раз пригласить, или с одной встречи все поймут-увидят? Вообще неврологи делают какие-то исследования во время осмотра типа узи или им это не нужно?