Автор Тема: Мой долгожданный сыночек Матвей  (Прочитано 11680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anturiumАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Матвей
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #15 : 19 Июля 2013, 17:03:08 »
Спасибо, Наташа, я решила все-таки пока отказаться от лекарств, посмотрю на результаты.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #16 : 19 Июля 2013, 18:28:27 »
 gfds ну вот....у вас уже небольшие,но результаты....
Мы тоже ничего не принимаем.....как купировали судорги,больше противосудорожные припараты мы не принимаем....НО..... лечение в России и в Израиле очень отличается.....на мой вопрос отом надо ли нам принимать что-то наш невролог ответил,что лекарства это не витамины и  не стоит ничего принимать,если судогри купированы.....
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн anturiumАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Матвей
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #17 : 20 Августа 2013, 13:01:26 »
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-нибудь было такое: на днях заметила, что на голове сына справа прощупывается бороздка от виска к родничку, по ней проходит венка.  Родничок у нас практически закрылся, размер головы 41 см (36 при рождении). Боюсь, что расходятся швы, но диагноза гидроцефалия у нас нет. Что это может быть? Заранее спасибо!

Оффлайн Elenamama

Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #18 : 20 Августа 2013, 13:36:37 »
Привет, Оля, вы еще маленькие, поэтому смотрите за ребенком что делает в срок а что нет, если увидите что отстает в развитии, то начинайте искать хорошего доктора по лфк, посмотрите на форуме есть такая информация, не хочу вас пугать, но врачи иногда не говорят о возможных последствиях, а родители теряют время, на счет лекарств - я тоже не лечу своего малыша лекарствами, год пили и кололи - толку ноль, поэтому сделала вывод, что не надо травить, еще мы у остеопата лечимся, делали точечный массаж.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #19 : 20 Августа 2013, 14:08:05 »
anturium, сейчас голова 41 см?

Я думаю, что вряд ли расходятся, потому что объем головы бы увеличился значительнее. Это логично. А у вас совсем небольшой прирост.

Может быть в инете что-то подобное есть - признаки расхождения швов черепа...

Оффлайн anturiumАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Матвей
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #20 : 21 Августа 2013, 03:52:50 »
Привет, Оля, вы еще маленькие, поэтому смотрите за ребенком что делает в срок а что нет, если увидите что отстает в развитии, то начинайте искать хорошего доктора по лфк, посмотрите на форуме есть такая информация, не хочу вас пугать, но врачи иногда не говорят о возможных последствиях, а родители теряют время, на счет лекарств - я тоже не лечу своего малыша лекарствами, год пили и кололи - толку ноль, поэтому сделала вывод, что не надо травить, еще мы у остеопата лечимся, делали точечный массаж.

Elenamama, врачи говорили, что последствия могут быть самые разные, но мы не отчаиваемся, я верю в своего сыночка))). Мы сейчас делаем точечный массаж с элементами ЛФК, занимаемся дома на фитболе.



anturium, сейчас голова 41 см?

Я думаю, что вряд ли расходятся, потому что объем головы бы увеличился значительнее. Это логично. А у вас совсем небольшой прирост.

Может быть в инете что-то подобное есть - признаки расхождения швов черепа...

Я тоже так думаю  ppp, поэтому решила спросить на форуме, может у кого было такое и что это.

Оффлайн Лекса88

Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #21 : 21 Августа 2013, 14:02:51 »
У нас сейчас похожая ситуация на вашу! Особенно это:
"Еще забыла написать, что  Матвейка периодически дергает ножками, чаще правой. Во сне иногда начинает учащенно дышать со стоном, приоткрывает и закатывает глазки, потом улыбается или морщится, как-будто хочет заплакать, длится все это несколько секунд, потом малыш спокойно спит. " - Прям один в один!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #22 : 21 Августа 2013, 14:04:00 »
Какую в итоге тактику лечения вы выбрали?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн anturiumАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Матвей
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #23 : 21 Августа 2013, 15:01:51 »
У нас сейчас похожая ситуация на вашу! Особенно это:
"Еще забыла написать, что  Матвейка периодически дергает ножками, чаще правой. Во сне иногда начинает учащенно дышать со стоном, приоткрывает и закатывает глазки, потом улыбается или морщится, как-будто хочет заплакать, длится все это несколько секунд, потом малыш спокойно спит. " - Прям один в один!

Раньше у нас такое было каждый раз, как ложились спать. Сейчас бывает, но очень редко (тьфу, тьфу, тьфу). Лекарств мы с 4 месяцев никаких не принимаем, делаем точечный массаж, дома - ЛФК и фитбол.

« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 15:36:54 от anturium »

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #24 : 21 Августа 2013, 17:05:09 »
Да это и у здоровых детей бывает. Я когда после Ярослава Арсения родила просто восторгалась его мимикой во время сна, все это нормально, может свои какие то сны видят  ;lkj

Оффлайн anturiumАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Матвей
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #25 : 21 Августа 2013, 17:36:07 »
Да это и у здоровых детей бывает. Я когда после Ярослава Арсения родила просто восторгалась его мимикой во время сна, все это нормально, может свои какие то сны видят  ;lkj

Да, сложно, когда ребенок первый и единственный. Многого не знаешь и всего боишься  ккк

Оффлайн anturiumАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Матвей
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #26 : 15 Октября 2013, 10:00:53 »
Всем доброго времени суток! Ну вот и рухнули все мои надежды, до последнего верила, что выкарабкаемся. На сегодняшний день наши диагнозы - ДЦП умеренновыраженный спастический тетрапарез, эпилептическая энцефалопатия Веста, ЧАЗН.  pgcv  pgcv  pgcv  pgcv  pgcv  pgcv

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #27 : 15 Октября 2013, 11:54:15 »
anturium, так не падать духом! умеренно не значит тяжелый..что Матвейка сейчас умеет делать?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн anturiumАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Матвей
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #28 : 15 Октября 2013, 12:20:22 »
anturium, так не падать духом! умеренно не значит тяжелый..что Матвейка сейчас умеет делать?
Матвей держит игрушки, правда не очень хорошо, пытается тянуть их в рот (ручки все время во рту); поворачивается на бочок, следит за предметами. На живот не переворачивается. Когда лежит на спине, поднимает голову, как-будто пытается сесть. Любит "поболтать" и повизжать, смеется  dghj Если держу на руках спиной к себе, то довольно хорошо держит голову, а если поворачиваю лицом, то голова запрокидывается. До начала приступов голову держали увереннее, как мне кажется. Вот и все наши умелки (.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мой долгожданный сыночек Матвей
« Ответ #29 : 15 Октября 2013, 20:38:00 »
anturium, посмотрите методику Муромова может что то подчерпнете, там есть упражнения на перевороты, ползание и так далее поэтапно.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.