Автор Тема: Мы то же хочем к Вам  (Прочитано 7775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marina45aАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вот мы как выросли
    • Награды
Мы то же хочем к Вам
« : 03 Января 2010, 14:01:41 »
Всем  доброго времени суток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Во первых всех с Новым годом. Прошу Вас принять и нас с внучкой Верочкой в вашу кампанию.История у моей внучки наверное одна из тяжёлых на этом сайте. Девочки!

Пишу ичторию рождения и как она оказалась со мной, а не родителями.

В июне прошлого года в семье моей дочери и её гражданского мужа родилась девочка, которую никто из не хотел. Верочка родилась весом 1150 и ростом 40 см при сроке 27-28 недель. Дочь с род.дома ушла через 2 часа.У них есть ещё старший сын кторому на тот момент не было 3 лет.Он у них желанный ребёнок.Так называемый папа 3 суток заставлял её отказаться от дочери.Но я сказала что этого не буде.Девочка была очень тяжёлая врачи не давали ни какой гарантии. Но наверное то что ей дали такое имя, и верили мы с моей мамой помогло ей выжить. Если в род. дом мама ходила, то когда первели в грудничкоое отделение, а потом в Иркутский перетанальный центр ездила только я. В августе её выписали и уже с этого времени рощу её я. Опеку правда я оформила только с 30 января. Надеялась что одумаются родители. Но жизнь показала что придётся мне её воспитывать. Диагноз наш: ДЦП, двойная гамиплегия, задержка речевого и психомоторного развития

НАШ ТЕРЕМ ТЕРЕМОК, ОН НЕ НИЗОК НЕ ВЫСОК.ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ,  В ГОСТИ К НАМ  ПРИЙТИ СКОРЕЙ.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #1 : 03 Января 2010, 14:24:37 »
Марина, очень приятно с Вами познакомится, история грустная, но думаю, со временем ваша дочь примет своего ребенка, а ваша внученька еще порадует своими успехами ldc ldc ldc. Присоединяйтесь, вместе будет легче преодолеть все трудности b]r[ b]r[ b]r[
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #2 : 03 Января 2010, 14:30:49 »
Здравствуйте!Приятно познакомиться, я Аня, дочка Ульянка, у нас тоже двойная гемиплегия.Расскажите сколько вашей девочке годиков, что вы умеете? Откуда вы? b]r[ b]r[ b]r[
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #3 : 03 Января 2010, 14:36:09 »
Добро пожаловать к  нам! Ваша внучка ещё порадует вас своими достижениями, главное не унывать и заниматься. Сновым годом!!! Здоровья, счастья, любви ;l


Оффлайн marina45aАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вот мы как выросли
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #4 : 03 Января 2010, 15:08:36 »
Теперь разрешите Вам представиться, Семенова Марина-45 ет,я из Ангарска Иркутской области. Моей внучке Верочке сейчас 1 год и 6 месяцев. Она только  пытается садиться, но   зато живо передвигается ножками в ходунках, что конечно радует. Нам не ставии ДЦП до 1 года  и 3 месяцев. Хотя я била во все колокола. Так как во первых сама закончила мед. училище, хотя работаа мало. И ещё имею старшего сына её дядю инваида ДЦП 2 группа, но у него намного легче поражение: левосторонний гемипарез.  Он учился как обычные дети. С внучкой поеё забоеванию мы были в Уфе  в кинике    Мудашева. И лежали в Иркутской детской больнице. На данном этапе нам осталося собрать на дорогу в Трусковец,в клинику Козявкина, едим туда  с 10 по 22 февраля. Ну вобщем вроде всё рассказала, но буду рада и дальнейшему общению.  И инвалидность пока у нас на стадии оформления

НАШ ТЕРЕМ ТЕРЕМОК, ОН НЕ НИЗОК НЕ ВЫСОК.ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ,  В ГОСТИ К НАМ  ПРИЙТИ СКОРЕЙ.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #5 : 03 Января 2010, 15:12:15 »
Здравствуйте, Марина. Приятно познакомиться! Верочке очень повезло, что у нее есть такая бабушка как Вы! Вы скорее мама, чем бабушка ттт
Вы все преодолеете, тем более что опыт у вас есть!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #6 : 03 Января 2010, 15:17:36 »
Марина, приятно с вами познакомиться. Вы молодцы - уже много сделали и не унывате.
Верочка обязательно многого добьется с такой-то бабушкой.
Поздравляю вас с праздниками! dd\
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн marina45aАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вот мы как выросли
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #7 : 03 Января 2010, 15:23:53 »
ДЕВОЧКИ мне то же приятно познакомиться. Ивсех  с  НОВЫМ ГОДОМ,  ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ nm\ nm\ nm\ dd\ dd\ b]r[ b]r[

НАШ ТЕРЕМ ТЕРЕМОК, ОН НЕ НИЗОК НЕ ВЫСОК.ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ,  В ГОСТИ К НАМ  ПРИЙТИ СКОРЕЙ.

Оффлайн mitra

Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #8 : 03 Января 2010, 15:28:05 »
Рада встретить своих земляков.

Я до 12 лет жила в Иркутске.
Всего вам хорошего и доброго, пусть у вас реабилитация идет плодотворна

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #9 : 03 Января 2010, 15:44:35 »

Здравствуйте Марина.Очень рады видеть Вас у нас на фруме. Располагайтесь, осматривайтесь, а если что не понятно -спрашивайте  sdfb

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #10 : 03 Января 2010, 16:31:29 »
здравствуйте Марина,я тоже бабушка и тоже ращу внучку,правда ее родители живут с нами,но и только.
У нас тоже двойная гемиплегия.
Заходите в теремок наш,буду рада общению.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #11 : 03 Января 2010, 16:38:18 »
Вы-СУПЕРМАМА и СУПЕРБАБУШКА!!!!Я вами восхищаюсь! efy wer Успехов в реабилитации!Всё будет хорошо! ттт

natalishka

  • Гость
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #12 : 03 Января 2010, 18:40:37 »
Мы тоже из Иркутска! С Ангарском тоже была связана часть жизни:-(
А в ИОДКБ у кого лечились? ИРТ вам там делали?
Вы и вправду супермега бабушка!
А нам одна невролог посоветовала ходунки, а другая за них отругала - только задерживают развитие самостоятельной ходьбы, но мы после ходунков стали ходить вдоль опоры, до этого боялись ноги поднять!

Оффлайн marina45aАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вот мы как выросли
    • Награды
Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #13 : 03 Января 2010, 18:53:46 »
А общаетеся на форуме Иркутских мам, вот его адрес:http://38mama.irknet.ru/forum/?action=unread;start=360, если да, то там я просто под другим ником. А лежали мы в Ивано- Матрёнинской, но у нас там было 2 врача.

НАШ ТЕРЕМ ТЕРЕМОК, ОН НЕ НИЗОК НЕ ВЫСОК.ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ,  В ГОСТИ К НАМ  ПРИЙТИ СКОРЕЙ.

Оффлайн Светланка

Re: Мы то же хочем к Вам
« Ответ #14 : 03 Января 2010, 19:03:51 »
Здравствуйте Марина! Я восхищаюсь Вами  wer wer wer
Дай Бог, все будет хорошо и с новогодними праздниками ! b]r[ b]r[ b]r[
Слава Богу за все!!