Автор Тема: Тяньши  (Прочитано 90458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #15 : 02 Апреля 2013, 23:58:53 »
у нас на цинке усилились приступы.я знаю многих деток у которых после тяньши начились большие проблемы.а насчет вашей дочки если б у нее в 5лет был бы рывок то можно б было подумать что от бада а в 6 лет рывок к переходному возрасту и у девочек в 6 лет как раз идет перестройка и они умнеют на глазах.

Хорошо вас понимаю, поскольку за много лет уже наслушалась высказываний типа "если поплохело - это от Тяньши, а если полегчало, то это само рассосалось" sqwe
Однако, никаких случайных совпадений. Дочка и раньше была умненькой, а вот с двигательной активностью были проблемы. И в переходный возраст, если ничего не предпринимать, может напротив, произойти еще больший откат (мой младший сын тому пример, именно в 7 лет с ним приключилась беда). В двух предложениях всех своих мытарств на тему  здоровья дочки не опишешь, но поверьте, что выводы о нарушениях кальциевого обмена у неё были вполне обоснованы. И кальций Тяньши ей реально помог.
В вашем случае, чтобы сделать вывод о взаимосвязи усиления эпи и приема цинка, нужно проанализировать массу факторов. Что вы еще принимали помимо него из бад и лекарств, какова динамика была до этого, были ли в это время простудные заболевания, скрытые воспалительные процессы, может стрессы, как принимали цинк и по дозе и времени.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #16 : 03 Апреля 2013, 23:46:57 »
http://tiens-russia.com/?p=4934 Здесь лекция Фариды Бикбаевой по применению Тяньши в педиатрии (покороче)
http://www.htls.ru/fb_01/main.htm Тут книга этого же автора "Как восстановить здоровье" (развернутый труд)
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #17 : 04 Апреля 2013, 15:25:38 »
Мы пропили следующий курс Тяньши антилипидный чай, цинк и детский кальций. Пропили месяц!!! Соображалка заметно включилась и речь улучшилась, стала говорить больше слов!!! Еще пробовала давать ресвератрол, но что то не пошел он ребенку. Пью сама.

Ляна подскажи где ты покупала это все????






Оффлайн ляна

Re: Тяньши
« Ответ #18 : 04 Апреля 2013, 15:31:08 »
Мы пропили следующий курс Тяньши антилипидный чай, цинк и детский кальций. Пропили месяц!!! Соображалка заметно включилась и речь улучшилась, стала говорить больше слов!!! Еще пробовала давать ресвератрол, но что то не пошел он ребенку. Пью сама.

Ляна подскажи где ты покупала это все????

Через интернет!!! А как еще??? Я здесь http://tienshimoscow.ru/ заказывала, проконсультировали еще в подарок леденцы от горла прислали! И быстро!! Может где и лучше есть!


Оффлайн ksanagrdАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #19 : 06 Апреля 2013, 09:15:06 »
у нас есть дистрибьюторы Тяньши, но уж слишком они навязчивы и настойчивы, как начинают свое псих убеждение сразу все желание что-то купить отпадает и возникают сомнения  в том, что они так навязчиво предлагают


Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #20 : 06 Апреля 2013, 11:20:40 »
ВанинаМама, в какой дозировке кордицепс можно давать ребенку 5 лет? и еще вы кордицепс в капсулах или порошке покупаете? что лучше?
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #21 : 06 Апреля 2013, 11:53:58 »
ВанинаМама, в какой дозировке кордицепс можно давать ребенку 5 лет? и еще вы кордицепс в капсулах или порошке покупаете? что лучше?

В Тяньши он в капсулах, а в капсуле порошок. Маленькие дети не могут глотать капсулы, поэтому раскрываем капсулу и высыпаем порошочек прямо в ротик ребенку. Это хорошо и при стоматитах и при ангинах. Кордицепс не горький, на вкус как гриб, моим детям нравился. Дозировка зависит от того чем болеете. Если острая респираторная инф, то неделю принимаем по 1 капсуле 3 раза в день, а потом еще 3 недели по 1 капсуле 1 раз в день для защиты организма от повторного заболевания и снятия хронического течения. Уточнение: если ребенок у вас мелкий, в весе не добирает по возрасту, то тогда пьете по полкапсулы в прием. Если всё в порядке с весом, то с 5 лет как раз капсула в прием.
Если лечим хроническое течение инфекции - это пиелонефриты, нарушения печени, частые простуды и тд, то принимать по 1/2 капсуле в день от 1 до 3х месяцев. Долго пить не бойтесь. Это не антибиотики. Кордицепс будет работать как защита от острых заболеваний. И с ним вместе рекомендую давать ребенку детский кальций. Они взаимно усиливают эффект друг от друга.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #22 : 06 Апреля 2013, 12:03:31 »
у нас есть дистрибьюторы Тяньши, но уж слишком они навязчивы и настойчивы, как начинают свое псих убеждение сразу все желание что-то купить отпадает и возникают сомнения  в том, что они так навязчиво предлагают

Это скорее неопытность дистрибьютеров. Желание совершить продажу затмевает здравый смысл. Так можно и в магазин за хлебушком сходить, а попутно пару сумок продуктов нагрузить))) Вы просто сами должны знать, что вам нужно, составить список и купить только его. А то да, насуют и пасту зубную, и массажер какой- нить  sdx
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #23 : 06 Апреля 2013, 15:07:40 »

В Тяньши он в капсулах, а в капсуле порошок. Маленькие дети не могут глотать капсулы, поэтому раскрываем капсулу и высыпаем порошочек прямо в ротик ребенку. Это хорошо и при стоматитах и при ангинах. Кордицепс не горький, на вкус как гриб, моим детям нравился. Дозировка зависит от того чем болеете. Если острая респираторная инф, то неделю принимаем по 1 капсуле 3 раза в день, а потом еще 3 недели по 1 капсуле 1 раз в день для защиты организма от повторного заболевания и снятия хронического течения. Уточнение: если ребенок у вас мелкий, в весе не добирает по возрасту, то тогда пьете по полкапсулы в прием. Если всё в порядке с весом, то с 5 лет как раз капсула в прием.
Если лечим хроническое течение инфекции - это пиелонефриты, нарушения печени, частые простуды и тд, то принимать по 1/2 капсуле в день от 1 до 3х месяцев. Долго пить не бойтесь. Это не антибиотики. Кордицепс будет работать как защита от острых заболеваний. И с ним вместе рекомендую давать ребенку детский кальций. Они взаимно усиливают эффект друг от друга.

Ванина мама, спасибо за разъяснения. я как раз вчера только заказала кордицепс для себя, а тут увидела что и детям можно давать. хочу для иммунитета. частые инфекции и постоянно нос заложен то с соплями, то без. читаю что кордицепс на органы дыхания благотворно влияет. попробую.

а у Тяньши в капсуле сколько мг этого кордицепса? я заказала местный австралийский. вернее тотже китайский гриб, но выращивают в австралии в промышленных объемах и он чистый порошок без добавок по 1000 мг в капсуле. боюсь не переборщить.

про кальций тоже спасибо.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #24 : 06 Апреля 2013, 21:49:08 »

В Тяньши он в капсулах, а в капсуле порошок. Маленькие дети не могут глотать капсулы, поэтому раскрываем капсулу и высыпаем порошочек прямо в ротик ребенку. Это хорошо и при стоматитах и при ангинах. Кордицепс не горький, на вкус как гриб, моим детям нравился. Дозировка зависит от того чем болеете. Если острая респираторная инф, то неделю принимаем по 1 капсуле 3 раза в день, а потом еще 3 недели по 1 капсуле 1 раз в день для защиты организма от повторного заболевания и снятия хронического течения. Уточнение: если ребенок у вас мелкий, в весе не добирает по возрасту, то тогда пьете по полкапсулы в прием. Если всё в порядке с весом, то с 5 лет как раз капсула в прием.
Если лечим хроническое течение инфекции - это пиелонефриты, нарушения печени, частые простуды и тд, то принимать по 1/2 капсуле в день от 1 до 3х месяцев. Долго пить не бойтесь. Это не антибиотики. Кордицепс будет работать как защита от острых заболеваний. И с ним вместе рекомендую давать ребенку детский кальций. Они взаимно усиливают эффект друг от друга.

Ванина мама, спасибо за разъяснения. я как раз вчера только заказала кордицепс для себя, а тут увидела что и детям можно давать. хочу для иммунитета. частые инфекции и постоянно нос заложен то с соплями, то без. читаю что кордицепс на органы дыхания благотворно влияет. попробую.

а у Тяньши в капсуле сколько мг этого кордицепса? я заказала местный австралийский. вернее тотже китайский гриб, но выращивают в австралии в промышленных объемах и он чистый порошок без добавок по 1000 мг в капсуле. боюсь не переборщить.

про кальций тоже спасибо.

Посмотрела, в нашем капсулы по 600 мг, тоже чистый без добавок. Соответственно делите свою капсулу на 3 части и даете 1/3 или 2/3 . Это хорошо. что у вас там тоже кордицепс выращивают. Но кальций лучше все-таки Тяньши. Лучше его для детей не знаю.
Постарайтесь простуды детские лечить без химии. По началу будет морально тяжеловато, рука может тянуться к "спасительной" таблетке. Но если выдержите, то через некоторое время увидите, что ребенок болеет не так тяжело, да и реже. Обязательно пробиотики давайте ребенку. Нужно в жидком виде и с высоким титром бактерий, не менее 10 в 10 степени и выше. Наверняка ваши местные производители могут что-то предложить. Их можно и в носик закапывать, это лечит слизистую.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #25 : 07 Апреля 2013, 09:23:14 »
Ванина Мама, спасибо за советы. я не знала, что бактерии в нос можно. пробиотик ей даю постоянно. мы пробовали диету БГБК, диету со временем забросили, а пробиотик прижился. я кстати заметила что с ним она легче болеет, простуда быстрее проходит и не переходит в температуры как раньше.

а на счет таблеток, здесь дети выздоравливают естественным путем. лекарства врачи не выписывают, пока осложнения не начнутся в виде отита или бронхита. обычно говорят идите домой и если через 4 дня не полегчает приходите снова. тогда антибиотики дают. а так панадол принимайте, вот и все лечение. я к врачам не хожу уже несколько лет с простудами.  меня достало что моя как школа началась, так постоянно вирусы домой приносит. редкая неделя проходит чтоб без соплей. стала уже сама изучать варианты как поднять иммунитет. наша иглоукольщица кордицепс и посоветовала. она сама китайские препараты продает, но не тяньши, другая фирма. а тяньши я так и не нашла, видимо у них нет дистрибьюторов в австралии. оч дорогая у них продукция.  так что придется местным кальцием  пока обойтись.

Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #26 : 10 Апреля 2013, 11:50:26 »
девочки, подскажите плиз, как давать ребенку мозговой кальций тяньши, по сколько, запивать-не запивать, до еды или во время... малому 2,4 года, 8,5 кг.

Оффлайн Fitzama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: fitzama
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #27 : 10 Апреля 2013, 23:32:20 »
Очень хочется не то что предупредить а проинформировать, поэтому поделюсь своим опытом приема кальция
У меня дочь неврологически очень тяжелая, каждый день эпиприпадки плюс проблема со сном и гииперввозбудимость на витамины. Не спит от них и орет. До того доходит что читаю упаковки соков, хлопьев и печенья чтоб не было витаминов иначе будет плохо спать и орать ночью
Давала когда ей было два года кальций тяньши. Как же я на него надеялась!!!что хоть от него не буддет такой побочки! Нет, все равно и от него орала ночью и не могла уснуть

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Тяньши
« Ответ #28 : 10 Апреля 2013, 23:51:39 »
а кто вам сказал что реб будет спать от этого кальция?мы в свое время тоже все пробовали толку ноль.а от этого кальция у меня болел живот.жалко у кого тяжелые детки мамы такие деньги тратят и никакого толку.это все бред.разводят нас как лохов и деньги выкачивают а мы верим.вот ответти что это кальций для мозга.что у нас мозг кальцием питается?если у реб изза проблем неусваивается кальций то хоть какой давай толку все равно небудет.это комерция

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #29 : 11 Апреля 2013, 22:50:08 »
а тяньши я так и не нашла, видимо у них нет дистрибьюторов в австралии.

в Австралии тоже есть Тяньши, если вам интересно, то я узнаю координаты офисов. это возможно
Да хранит Вас Бог!