Автор Тема: Наш Глеб!помогите не упустить время!  (Прочитано 8563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #45 : 06 Апреля 2012, 23:16:20 »
Как сертифицированный специалист по ГВ и уходу с большим опытом работы  могу сказать,что из-за смеси детские животы болят гораздо чаще.
наверное Вы правы, но у меня ребенок не сосал грудь вообще, был на зонде, и я видела, что молоко у меня как вода, иногда прям голубое было (ест-нно от нервов, недостатка питания и сна), а если бы ребенок грудь брал, я бы ни за что не перешла на ИВ, знаю, как ГВ важно, особенно для наших малышиков со сниженным иммунитетом

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #46 : 06 Апреля 2012, 23:23:19 »
Кстати, да! tabelliona, у меня со старшим тоже голубое молочко было. с чем это может быть связано? где-то читала, что голубой цвет молока это нормально. кто знает, может я и ошибаюсь...

Оффлайн tabelliona

Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #47 : 06 Апреля 2012, 23:41:17 »
Видите ли,голубой цвет имеет переднее молоко,в процессе сцеживания не легко определить,где закончилось переднее и пошло заднее.Доля переднего всегда больше в количественном отношении к заднему,заднее как сливки идет.Т.е. голубой цвет говорит лишь о большем объеме  переднего нежели заднего молока.В целом так и есть.Сначала ребенок утоляет жажду-потом голод.Если мы поставим молоко в холодильник,то увидим как оно расслоилось на голубое и сливки-сливок конечно меньше. Но это норма.Вообще, чаще всего сцеженное молоко имеет голубоватый оттенок,иногда оранжевый или розовый.И это все варианты нормы.Даже в течении одного дня грудное молоко неодинаково по составу.Ну и мамин рацион и питьевой режим влияют конечно же.Даже режим сна-отдыха накладывает свой отпечаток.Все очень индивидуально.
Кстати и сцеживание можно организовать так,чтоб оно максимально удовлетворяло потребности малыша в плане баланса переднего и заднего молочка ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #48 : 07 Апреля 2012, 00:28:29 »
А как наладить этот баланс? можно поконкретнее, пожалуйста? :)

Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #49 : 07 Апреля 2012, 03:13:05 »
Как сертифицированный специалист по ГВ и уходу с большим опытом работы  могу сказать,что из-за смеси детские животы болят гораздо чаще.
наверное Вы правы, но у меня ребенок не сосал грудь вообще, был на зонде, и я видела, что молоко у меня как вода, иногда прям голубое было (ест-нно от нервов, недостатка питания и сна), а если бы ребенок грудь брал, я бы ни за что не перешла на ИВ, знаю, как ГВ важно, особенно для наших малышиков со сниженным иммунитетом
да да я вас очень понимаю. я до полутора месяцев кормила своим молоком. но после второй госпитализации нервы сделали свое дело. стало пропадать. сцеживаться просто физически было некогда. всегда на руках. да если бы он хоть чуть сосал!так рефлекса ноль. я полностью за грудное вскармливание. но иногда оно просто невозможно и я это испытала. ewew


Оффлайн tabelliona

Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #50 : 07 Апреля 2012, 09:17:12 »
А как наладить этот баланс? можно поконкретнее, пожалуйста? :)
В личку напишу дабы не засорять эфир ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн orishka

Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #51 : 07 Апреля 2012, 17:30:55 »
привет.у нас такие же проблемы с кормлением были.зонт убрали ,чтобы не разучилась глотать,пробовали с ложки кормить-не получалось.в 4 месяца отказалась и глотать,тогда сидела и массировала язычок,чтобы глотнула,(а так свой язык подсасывала или когда спала сосала,нам ответили ,что ребенок может сосать,ленится-подсовывали постышку-не помогало).в итоге в 4 месяца мы стали сосать.сейчас сосем но долго,за час 200 гр(нам 7 месяцев),и то долго из-за лактозы(отдельно развожу даем,без нее отказывались есть и ножки поджимали,как стали принимать закончились срыгивания фонтаном,и крики).еще уменьшились дистанические атаки(выгибания) ,с 6 месяцев полегче стало.главное следите за весом,нам не подсказал педиатр,а мы по неопытности не додумались следить,потеряли вес  сейчас никак не догоним.да сосем из обычной советской соски,она мягкая и не такая длинная.

Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #52 : 07 Апреля 2012, 18:49:27 »
привет.у нас такие же проблемы с кормлением были.зонт убрали ,чтобы не разучилась глотать,пробовали с ложки кормить-не получалось.в 4 месяца отказалась и глотать,тогда сидела и массировала язычок,чтобы глотнула,(а так свой язык подсасывала или когда спала сосала,нам ответили ,что ребенок может сосать,ленится-подсовывали постышку-не помогало).в итоге в 4 месяца мы стали сосать.сейчас сосем но долго,за час 200 гр(нам 7 месяцев),и то долго из-за лактозы(отдельно развожу даем,без нее отказывались есть и ножки поджимали,как стали принимать закончились срыгивания фонтаном,и крики).еще уменьшились дистанические атаки(выгибания) ,с 6 месяцев полегче стало.главное следите за весом,нам не подсказал педиатр,а мы по неопытности не додумались следить,потеряли вес  сейчас никак не догоним.да сосем из обычной советской соски,она мягкая и не такая длинная.
привет. Дали мне надежду что он все таки начнет есть сам. Он сосет язык, когда спит так прям чмокоток стоит на всю квартиру. а соску суешь выталкивает хоть ты тресни. мы то всего лишь 2 недели на знде были. потом неделю смешанно кормила. половина с соски. после месяца перестал сосать вообще. пока мучаемся так. надеюсь наладится. вес он не теряет(ттт)но прибавляет очень плохо. потому что больше 140 грамм не даем. так как будет фонтан.проверено. ни грамма больше. сосок у нас целая коллекция. ничего не подошло. ждем чуда ewew


Оффлайн orishka

Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #53 : 07 Апреля 2012, 20:15:48 »
Сосок и у нас целая коллекция.одну соску переварили стала мягкая,стала ее брать тогда и перешли на советские.каждое кормление пыталась засунуть соску с молоком сначала 20 грамм,как стала съедать добавляла (у нас вообще не сосала,только с просони могла пару раз пососать грамм 5 и все,а так когда спала звон от чавканья стоял на всю квартиру).а пустышку ни в какую и сахарный сироп мокали никак.Почаще предлагайте,я руки хорошо мыла и пальчик в ротик совала тут был описан пальчиковый метод,начинала раздражать и сначала пальчик начала посасывать,а потом я соску предлагала.сама уже не надеялась что будем сосать,для меня это было чудо  ;D

Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #54 : 07 Апреля 2012, 22:02:17 »
Сосок и у нас целая коллекция.одну соску переварили стала мягкая,стала ее брать тогда и перешли на советские.каждое кормление пыталась засунуть соску с молоком сначала 20 грамм,как стала съедать добавляла (у нас вообще не сосала,только с просони могла пару раз пососать грамм 5 и все,а так когда спала звон от чавканья стоял на всю квартиру).а пустышку ни в какую и сахарный сироп мокали никак.Почаще предлагайте,я руки хорошо мыла и пальчик в ротик совала тут был описан пальчиковый метод,начинала раздражать и сначала пальчик начала посасывать,а потом я соску предлагала.сама уже не надеялась что будем сосать,для меня это было чудо  ;D
никогда бы не подумала что такое может быть. ребенок не сосет. на меня все врачи косо смотрят когда я говорю что соска не успокаивает ребенка, а злит. буду пробовать палец давать. спасибо за совет efyпоявилась надежда на маленькое чудо. мы такие не одни)


Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #55 : 07 Апреля 2012, 23:36:28 »
мы тоже кучу бутылок и сосок перепробовали, с пустышкой я особо не заморачивалась, давала, конечно, но без фанататизма. А вот бутылку перед каждым кормлением обязательно! Нам подошла только Доктор Браун, которая с длинной соской, а не с короткой. Сейчас у нас только эти бутылочки! У них и для кашек есть спец.соски на бутылки, с крестовым вырезом, я из нее кашки даю и даже пюрешки овощные, так как с ложки мы плохо кушаем. ...еще я покупала поильник для детей с неврологическими проблемами фирмы Медела, он такой интересный, там три потока, которые вручную можно регулировать, поворачивая соску. Можно надавить пальцами и молоко само течет, т.е. ребенку даже особо напрягаться не стоит, только глотать. Но мы мало им попользовались, так как все-таки малыш полюбил Доктор-брауновскую. Еще, чтоб сосательный рефлекс появился, нужно прям соской бутылки по верхнему небу тереть как бы вперед назад, и язычок автоматически присасывается вверх к соске. Мы только так и научились сосать! А пальцы нам не помогали

Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #56 : 08 Апреля 2012, 00:01:29 »
мы тоже кучу бутылок и сосок перепробовали, с пустышкой я особо не заморачивалась, давала, конечно, но без фанататизма. А вот бутылку перед каждым кормлением обязательно! Нам подошла только Доктор Браун, которая с длинной соской, а не с короткой. Сейчас у нас только эти бутылочки! У них и для кашек есть спец.соски на бутылки, с крестовым вырезом, я из нее кашки даю и даже пюрешки овощные, так как с ложки мы плохо кушаем. ...еще я покупала поильник для детей с неврологическими проблемами фирмы Медела, он такой интересный, там три потока, которые вручную можно регулировать, поворачивая соску. Можно надавить пальцами и молоко само течет, т.е. ребенку даже особо напрягаться не стоит, только глотать. Но мы мало им попользовались, так как все-таки малыш полюбил Доктор-брауновскую. Еще, чтоб сосательный рефлекс появился, нужно прям соской бутылки по верхнему небу тереть как бы вперед назад, и язычок автоматически присасывается вверх к соске. Мы только так и научились сосать! А пальцы нам не помогали
была мысль купить этот поильник. но я решила что лишняя трата. у нас NUKовские бутылки, а они продавливаются. то есть смысл тот же. и соски с разными размерами дырок. доктора брауна у нас нет  в коллекции ;D надо приобрести. Вдруг наше ldcя тоже пытаюсь стимулировать небо. но так как он вопит постоянно. получается не очень(


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #57 : 08 Апреля 2012, 00:08:46 »
вот, наш Антошка начал нормально есть именно из нуковских бутылок и соска была латексная с крестообразным  отверстием, потом из нее же кашу ели



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!