Автор Тема: Целители: знахари, костоправы, мануальная терапия  (Прочитано 815002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirina

Если здесь хоть два человека его превозносят,

Меня можете уже не считать.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Хм, а что не устраивает в знаниях анатомии Бикетовым?
Имхо, боюсь они по богаче, чем у автора поста  ;D много по богаче.
Лично не обращалась, в смысле на прием. Но отвечает, за выносом за скобки подачи ответа, вполне понятно.

Думаю, если б аутизм и дцп исправлялись навсегда установкой позвонков на место, все давно были б здоровы.
Причина, приведшая к состоянию - травма. А мозг, стесняюсь спросить тоже исправится? Некоторые произошедшие  изменения навсегда.
Да кровоток восстановится и улучшится. Все, что может работать, сможет делать лучше. Отмершая ткань как?
На МРТ у многих "пострадавший" мозг.
И дцп, и РАС - диагностическая помойку, к тому с же. Диагноз по проявлению проблем, а не по их причине.
Волшебных пилюль нет.

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2020, 11:51:24 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Мне только одно интересно, неужели невозможно поставить  первый шейный позвонок на место и закрепить это курсом массажем и лфк?! Ведь большинство детей, которым приписывают РАС, ЗПРР, УО и ДЦП , у них травма ШОП. Это один единственный симптом, который охватывает эти заболевания.
вы вроде бы взрослый разумный человек. давайте мыслить логически. позвонок на чём держится? какие ткани его окружают? мышечные и соединительные. можно ли прикосновениями или массажем заставить мышцу работать иначе (ибо только мышцам свойственно сокращаться или расслабляться согласно активности мотонейронов). ваши мышцы работают точно так же как мышцы детей. мы все в этом плане одинаковы. подумайте - можно ли прикосновеним остеопата или массажем вправить вам косточку на ноге или сутулость убрать (я к примеру! вы можете свой пример придумать исходя из того, что вас беспокоит. мы все не идеальны, особенно с возрастом всё вылазит)? нет. это невозможно. чтобы мышцы (и другие ткани) изменили свою работу - воздействовать на них надо длительно. не час и не два. а сутками. и не пассивно!!! а чтобы они тренировались находиться в другом положении, привыкали к этому положению, к правильному, и оно становилось для них обычным. нормой. травма шоп это такой миф, так официально считается. и я очень скептически к официальной медицине отношусь, но здесь я согласна. кто занимался спортом - прыжками, фристайл... такое вот. где прыжки и кувырки в воздухе. у них часто травмы позвоночника и шеи в том числе. и ни один от травмы ещё не стал ни дцпешкой (если там совсем тяжёлая травма - то это спинальники и у них вялый паралич) ни аутистом.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Charot

@Княгиня Мышкина,

Вообще то можно.

То есть воздействовать на мышцу.

По крайней мере расслабить спазмированную или привычно  сокращенную мышцу можно.

Это, конечно, само по себе не избавит от сколиоза, но в качестве вспомогательного метода вполне работает.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Княгиня Мышкина, вообще это можно. Но - держаться это не будет долго.
И нужно постоянное  - контроль и поправка, упражнения, ортезы где то...
Но суть да, если б все одним щелчком ставилось на место и стояло там "как надо" и проблем мне было б.
И насчёт скептически и спорта. Нормальный спорт врач не пустит ребёнка с признаками травмы шоп в акробатику, к примеру. Знакомая спорт врач детский, не раза этим сталкивалась. Она не давала. Нашли доброго доктора. Через несколько месяца девочка пришла после травмы шеи, тип позвонок стоящий не на месте от нагрузки сместился. Пришла после стационара, за направлением на ЛФК и дневной стационар ( это тоже тот же врач даёт у нас).
Знаю о двух случаях у детей с родителями кого общалась в сети.
Я не могу верить или не верить. У меня рентген шеи сына есть. И смещение атланта там. Наблюдал сына хороший, опытный ортопед. Который категорически запретил все виды спорта, где кувырки, прыжки, и т п. И объяснил вот прям на картинке, почему в его случае это риск лишний.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2020, 19:16:39 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Kristinaaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мне только одно интересно, неужели невозможно поставить  первый шейный позвонок на место и закрепить это курсом массажем и лфк?! Ведь большинство детей, которым приписывают РАС, ЗПРР, УО и ДЦП , у них травма ШОП. Это один единственный симптом, который охватывает эти заболевания.
вы вроде бы взрослый разумный человек. давайте мыслить логически. позвонок на чём держится? какие ткани его окружают? мышечные и соединительные. можно ли прикосновениями или массажем заставить мышцу работать иначе (ибо только мышцам свойственно сокращаться или расслабляться согласно активности мотонейронов). ваши мышцы работают точно так же как мышцы детей. мы все в этом плане одинаковы. подумайте - можно ли прикосновеним остеопата или массажем вправить вам косточку на ноге или сутулость убрать (я к примеру! вы можете свой пример придумать исходя из того, что вас беспокоит. мы все не идеальны, особенно с возрастом всё вылазит)? нет. это невозможно. чтобы мышцы (и другие ткани) изменили свою работу - воздействовать на них надо длительно. не час и не два. а сутками. и не пассивно!!! а чтобы они тренировались находиться в другом положении, привыкали к этому положению, к правильному, и оно становилось для них обычным. нормой. травма шоп это такой миф, так официально считается. и я очень скептически к официальной медицине отношусь, но здесь я согласна. кто занимался спортом - прыжками, фристайл... такое вот. где прыжки и кувырки в воздухе. у них часто травмы позвоночника и шеи в том числе. и ни один от травмы ещё не стал ни дцпешкой (если там совсем тяжёлая травма - то это спинальники и у них вялый паралич) ни аутистом.
Глупости написали .
Что касается сутулости! Как раз курсом массажа, моему старшему (нормику) ребёнку , убрали сутулость! Конечно массаж нужно будет повторить спустя три месяца. Но ребёнок перестал горбиться и это факт. А так же ушло заикание, которое у него взялось не пойми откуда!
Зачем вы берётесь сравнивать взрослого сформировавшегося человека и ребёнка с родовой травмой?! У малыша должно идти правильное формирование организма, но его не будет. И все зависит от степени ротационного подвывиха первого позвонка, кто то дцпэшкой становится, у кого то проявляется в виде аутизма, а у кого то в виде сенсоневральной тугоухости и тд.. все дети с такими диагнозами, носят перво приятный характер - ротационный подвывих атланта.
Все дети были бы здоровые после вправления, если бы умели вправлять позвонки, а не вид создавать. Я в остеопатию никогда не верила и не верю, хотя обошла этих «спецов» в надежде на помощь..
Конечно все не компенсируется, но мозг начнёт работать правильно!
Живой пример моего сына. Полетели мы в Самару, мануальщик вправил нам шею ( один раз, так как его был последний рабочий день перед отпуском). Мы вернулись домой и уже через пару дней, ребёнок начал выдавать осознанные предложения.. но спустя месяц все вернулось на свои места. Мышечная память, она такая. Полетели мы второй раз спустя три месяца к этому же врачу. Говорю откровенно, никаких изменений и позвонки не вернул на нужное место..
Дала ребёнку препарат на расслабление и на сон, пару дней назад, нужно было пройти обследование в Москве. После чего, у ребёнка рот не закрывается.. а знаете почему? Мышцы в расслабленном состоянии, кровоток видимо где- то улучшился и все..

Оффлайн Charot

Всё это возможно.
Но так уж обобщать не следует.
Да и ваш случай может толковаться совсем иначе, при желании.
Всё таки большую часть крови мозг получает из сонных артерий.


ЗЫ вы там чуть выше Dom2 ругали.
А он как раз по этой теме работу писал.
О связи тонуса мышц лица и челюсти с формой черепа, и что-то там...
Если на то пошло, тонус мышц в области прохождения сонных артерий может влиять на кровоток никак не меньше, чем положение позвонков на позвоночные артерии.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 12:41:43 от Charot »

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
А сколько лет вашему ребеночку ???  Скольких остеопатов вы сменили?
я очеееееееееееннь жалею ,что к Бикетову мы попали уже в 8 лет( до этого были крутые раскрученные спецы без особого эффекта,но у нас факт травмы шеи подтвержденный всеми).
Не обобщайте, вас читают другие мамы,очень многим он помог .Знаю. Встречаемся на его приемах. Ездим в другой город из Москвы... ..
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@НатаДавид, у меня есть координаты хорошего , проверенного остеопата. Принимает Москва-Электросталь. Берет очень умеренную плату. Человек с мед. образованием, более 10 лет работает с нашими детками. Очень многим помог, в частности с шеей.
Можно тоже, пожалуйста🙏
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Лена888

Мне только одно интересно, неужели невозможно поставить  первый шейный позвонок на место и закрепить это курсом массажем и лфк?! Ведь большинство детей, которым приписывают РАС, ЗПРР, УО и ДЦП , у них травма ШОП. Это один единственный симптом, который охватывает эти заболевания.
вы вроде бы взрослый разумный человек. давайте мыслить логически. позвонок на чём держится? какие ткани его окружают? мышечные и соединительные. можно ли прикосновениями или массажем заставить мышцу работать иначе (ибо только мышцам свойственно сокращаться или расслабляться согласно активности мотонейронов). ваши мышцы работают точно так же как мышцы детей. мы все в этом плане одинаковы. подумайте - можно ли прикосновеним остеопата или массажем вправить вам косточку на ноге или сутулость убрать (я к примеру! вы можете свой пример придумать исходя из того, что вас беспокоит. мы все не идеальны, особенно с возрастом всё вылазит)? нет. это невозможно. чтобы мышцы (и другие ткани) изменили свою работу - воздействовать на них надо длительно. не час и не два. а сутками. и не пассивно!!! а чтобы они тренировались находиться в другом положении, привыкали к этому положению, к правильному, и оно становилось для них обычным. нормой. травма шоп это такой миф, так официально считается. и я очень скептически к официальной медицине отношусь, но здесь я согласна. кто занимался спортом - прыжками, фристайл... такое вот. где прыжки и кувырки в воздухе. у них часто травмы позвоночника и шеи в том числе. и ни один от травмы ещё не стал ни дцпешкой (если там совсем тяжёлая травма - то это спинальники и у них вялый паралич) ни аутистом.
Глупости написали .
Что касается сутулости! Как раз курсом массажа, моему старшему (нормику) ребёнку , убрали сутулость! Конечно массаж нужно будет повторить спустя три месяца. Но ребёнок перестал горбиться и это факт. А так же ушло заикание, которое у него взялось не пойми откуда!
Зачем вы берётесь сравнивать взрослого сформировавшегося человека и ребёнка с родовой травмой?! У малыша должно идти правильное формирование организма, но его не будет. И все зависит от степени ротационного подвывиха первого позвонка, кто то дцпэшкой становится, у кого то проявляется в виде аутизма, а у кого то в виде сенсоневральной тугоухости и тд.. все дети с такими диагнозами, носят перво приятный характер - ротационный подвывих атланта.
Все дети были бы здоровые после вправления, если бы умели вправлять позвонки, а не вид создавать. Я в остеопатию никогда не верила и не верю, хотя обошла этих «спецов» в надежде на помощь..
Конечно все не компенсируется, но мозг начнёт работать правильно!
Живой пример моего сына. Полетели мы в Самару, мануальщик вправил нам шею ( один раз, так как его был последний рабочий день перед отпуском). Мы вернулись домой и уже через пару дней, ребёнок начал выдавать осознанные предложения.. но спустя месяц все вернулось на свои места. Мышечная память, она такая. Полетели мы второй раз спустя три месяца к этому же врачу. Говорю откровенно, никаких изменений и позвонки не вернул на нужное место..
Дала ребёнку препарат на расслабление и на сон, пару дней назад, нужно было пройти обследование в Москве. После чего, у ребёнка рот не закрывается.. а знаете почему? Мышцы в расслабленном состоянии, кровоток видимо где- то улучшился и все..
у нас похожая ситуация, нам третий позвонок вправляли, ребенок спустя 3 дня сделал первые шаги. Больше ни чем не занимались и предпосылок пойти у ребенка (до вправления) не было. Конечно основное это гипоксия плюс недоношенность, но этот позвонок не давал ему компенсироваться в отличии от брата-близнеца.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

@НатаДавид, у меня есть координаты хорошего , проверенного остеопата. Принимает Москва-Электросталь. Берет очень умеренную плату. Человек с мед. образованием, более 10 лет работает с нашими детками. Очень многим помог, в частности с шеей.
Можно тоже, пожалуйста🙏
89269889822 Евгений

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Если здесь хоть два человека его превозносят,

Меня можете уже не считать.
Простите, пожалуйста. Но ведь раньше Вы имели хорошее мнение о Бикетове. Можно ли узнать , с чем связано его сегодняшнее отрицание Вами.?

Оффлайн lewinirina

с чем связано его сегодняшнее отрицание Вами.?

1. С состоянием моего здоровья.
2. С поведением этого человека по отношению ко мне после того, как, благодаря публичной трансляции моего "хорошего мнения" на этом форуме, он получил широкую известность в крайне положительном смысле.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
@lewinirina, Я тоже писала хороший отзыв. Основания были. Но при повторном посещении поведение дом-2 меня очень расстроило. И тем не менее я собиралась еще раз отвезти к нему ребенка, рассчитывая, что это была случайность. Но теперь, после Вашего поста, я в растерянности. Здоровья Вам.

Оффлайн Grita

@lewinirina, Я тоже писала хороший отзыв. Основания были. Но при повторном посещении поведение дом-2 меня очень расстроило. И тем не менее я собиралась еще раз отвезти к нему ребенка, рассчитывая, что это была случайность. Но теперь, после Вашего поста, я в растерянности. Здоровья Вам.
Если ребёнку помогает и видите результат то везите, многие специалисты с особенностями поведения.  Главное результат,  а родители многое стерпят.