Автор Тема: Прошу помочь опытных Мам!  (Прочитано 6168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #60 : 08 Сентября 2018, 11:26:45 »
@Misha_and_mom, я могу лишь найти того остеопата, что моему приятелю правил черепушку, но, думаю, что москвичи должны помочь. Мск большая, на другой конец не наездишься

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #61 : 08 Сентября 2018, 19:44:56 »
А я своего хвалила за любой слог. У него вырвется например: ТАТА, а я такой восторг изображала:  Ух ты! Как ты здорово научился говорить!!!... В ладоши хлопала, иногда даже танцевала:) А когда начал осознанно слова пытаться говорить, так я захваливала и расцеловывала)) иногда даже конфетки получал))

Оффлайн Радуница

Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #62 : 13 Сентября 2018, 14:30:32 »
@Misha_and_mom, остеопат Запольский К.В.
Болтун ужасный. Однако шею вправил с одного раза, за 3 сеанса помог значительно расправиться швам на голове (начали в 3 мес), швы были очень выражены, т.к. разошлись из-за отека мозга, особенно на лбу (метопический) и на затылке (лямбдовидный).
Сеанс выглядит внешне как выше написали - мужик с закрытыми глазами держится за голову ребенка. Ребенок при этом сильно беспокоился, удерживали только соской/сиськой/бутылкой.

С проблемами во рту очень помог логомассаж - 1. классический зондовый, 2. наружный ручной, 3. по методике Кастильо Моралес. В частных реацентрах есть такие логопеды, спрашивайте. До 5 месяцев ребенок поперхивался и давился даже своей слюной. С 3 сеанса зондового логомассажа перестал поперхиваться, постепенно улучшался тонус языка и губ, рот наконец к году закрылся.
Сейчас замечаю - понимает гораздо больше, чем говорит. Говорит только определенный набо звуков (букв), когда осваивает новый звук, сразу включаются слова, звукоподражания с этим звуком. Т.е. физические проблемы со ртом реально тормозят речь.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Misha_and_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #63 : 14 Сентября 2018, 09:13:45 »
@Радуница,
Добрый день! Спасибо, в интернете есть Контакты этого остеопат?
Да, ходили к логопеду, она сказала как вы, что проблемы с зажатост, верхняя шуба в вечном спазме и язык плохо подвижный. Будем работать

Оффлайн Радуница

Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #64 : 14 Сентября 2018, 18:47:37 »
@Misha_and_mom, раньше он по найму работал в Клинике остеопатии доктора Кутузова, а сейчас свой кабинет завел - http://doctor-zapolskiy.ru/
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)