Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 799085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Албитос

Re: Эпилепсия
« Ответ #6255 : 11 Марта 2020, 19:05:13 »
Здравствуйте!помогите пожалуйста советом, как пить противосудорожные препараты при смене часовых поясов?

Оффлайн LyubaMila

Re: Эпилепсия
« Ответ #6256 : 11 Марта 2020, 19:31:53 »
@Албитос, мы так же пьем не меняя 12ти часового перерыва. Если смена слишком большая то потихоньку сдвигаемся к более комфортному времени
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #6257 : 13 Марта 2020, 17:13:44 »
Девочки, мы все веселимся( короче с января вводим заронтин с переменным успехом, рефлюкс просто дикий и ухудшается с каждым повышением дозы. Эпилептолог подозревает генетику, айвазян за возможное улучшение после 9 лет и переход на кепру если гастро будет за. Готовность 100%
Менять заронтин на фризиум....опять препарат не из аптеки( на кеппру не одобрил наш врач. Менятт это значит два месяца выводить и сидеть на трех. Я не знаю что делать( еще и вопрос задать надо 300 км проехать!!!!!
И еще, сонливость и утомляемость это побочка или может быть на привыкаемость?
Анализы все норм, УЗИ тоже. Только рефлюкс до рвоты. Что является БЕЗУСЛОВНЫМ показанием к смене пэп?

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #6258 : 13 Марта 2020, 18:31:54 »
@InnNulik, а другие формы не пробовали? мы начинали с петнидана - рвота, перешли на капли, стало хорошо, сейчас принимаем капсулы, тоже т т т. Наш эпилептолог говорит, что капсулы лучше всего переносятся
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #6259 : 13 Марта 2020, 18:35:18 »
@Bettina, капсулы не проглотит точно. Капли суксилеп....не пробовали, доктор говорил что однофигственно  и по действию и по эффективности

Оффлайн Olesha

Re: Эпилепсия
« Ответ #6260 : 13 Марта 2020, 21:22:01 »
@InnNulik, а у вас абсансы?

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #6261 : 13 Марта 2020, 21:37:45 »
@Olesha, нет, один год назад с трясучкой, пеной и рвотой потом. И два почти подряд месяц назад голова в сторону и глаза туда же, потом рвота.

Оффлайн Olesha

Re: Эпилепсия
« Ответ #6262 : 14 Марта 2020, 00:19:01 »
@InnNulik, так вам заронтин может и не нужно! Он же от абсансов. Кепра может правда нужна?

Оффлайн drakonchik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Юля и Илья
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6263 : 14 Марта 2020, 04:55:48 »
А мы на кеппре, на ней абсансы практически прошли...

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #6264 : 14 Марта 2020, 08:23:41 »
@Olesha, то-есть в первую очередь мне надо менять не препарат а врача, так? Хотя Айвазян тоже сказал что вальпораты, этосуксимет или левитирацем. Оба врача расходятся только в диагнозе: генетическая поломка или eses
Ну и в препарате замены: кеппра или фризиум или осполот

Оффлайн Olesha

Re: Эпилепсия
« Ответ #6265 : 14 Марта 2020, 13:42:31 »
@InnNulik, зачем вам травить ребёнка, тем более вам не подходит препарат!!! Заронтин прочитайте, он от абсансов. Аыбирайте кепру однозначно. Ну видимо и врача. Вы сейчас даете препарат, который на большие приступы не назначают.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6266 : 15 Марта 2020, 11:41:15 »
Добрый день.Подскажите пожта,где купить синактен депо,поделитесь контактами в вайбер,срочно нужно
8 912 9949868 Людмила

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6267 : 15 Марта 2020, 13:25:45 »
@милаша, здесь спрашивали по обьявлениям?
Лекарственные препараты  ПРОДАМ
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6268 : 01 Апреля 2020, 09:19:02 »
Всех приветствую!
Скажите, никто в этом году не выписывал рецепты в "планетамед"? С какой надписью у вас треугольная печать?
Выписали они нам позавчера рецепт, а на нем печать треугольная с надписью "для справок" (хотя до этого все годы была "для рецептов"). Ездил муж, он внимания не обратил, я дома уже увидела, когда он привез рецепт.
 Спросила у них в вотсапе не будет ли проблем, почему такая печать, мне ответили, что вопросов у фармацевтов не будет. Но мне как-то не спокойно, ибо почитав правила оформления, я не нашла такого, что эти 2 печати могут быть равнозначны. Еще не покупала по рецепту лекарство. Но учитывая ситуацию с этим гребаным вирусом, очень страшно, что рецепт окажется не действительным, а въезды и выезды из городов ограничат, и хз тогда, где рецепт брать....

Оффлайн Tatiana Lukianenko

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Lap♡ushka
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6269 : 02 Апреля 2020, 11:00:53 »
Добрый день! Нам 6,5 лет! Эпи с 2,5 лет😞. Без органики.на ЭЭГ идуд центральнотемпоральные спайки по типу ДЕРД. Приступы около10 в год, в основном чваканье во сне, или парциальные. Ненерализированых было около 5 за все время. Сначала сидели на финлипсине, потом перевели на депакин и кеппру. На депакин у нас началась метохондриальна дисфункция левой руки. Неделю назад окончательно вывели депакин и ввели ламиктал 25мг. Во время уменьшения депакина начались тонико-клонические😪😪😪. Врач говорит, что мол это падает концентрация депакина, а ламиктал ещё не нарос. Ребёнок развивается по возрасту, но нам в школу через полгода, боюсь чтобы это хоть как-то улучшилось. Диагноз нам поставили роландическая эпилепсия.