Автор Тема: Мы в глазах специалистов, работающих с нашими детьми - "задолбали"!?  (Прочитано 45215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Работаю с особыми детками имея свою. Так вот с частью согласна. Иногда прям бесит, мама говорит мне, у меня ре инвалид, вот вы не знаете, что это такое!!! Иногда такую пургу несут, простите меня конечно мамулечки, слушать невозможно)))) Тогда врубаю ответную артиллерию и разговор начинается в совершенно другом русле, без битья себя в грудь.
А если нет такого опыта как у меня, ведь веревки вьют.
Я вот тоже не вижу в этом посте особой неправды .
И достаточно часто встречаю мам, которые так себя ведут - работать не могу, но и заниматься тоже , вам деньги типа за что платят ? 
То есть чисто потребительское отношение к специалистам и не желание работать с ними в паре при этом требование волшебства какого то от специалиста после трёх занятий . ..
 Я ловлю тапки если что , не проблема .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн анна сергеевна

То есть чисто потребительское отношение к специалистам и не желание работать с ними в паре при этом требование волшебства какого то от специалиста после трёх занятий . ..
Блин, ну я не знаю, как можно не понимать, что один спец ничего не сделает, 30 минут в день он позанимался и все? Дома можно балду пинать....Понятно, что работа только вместе может принести результат . Я точно в розовых очках ;D

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Мне вообще все равно кто собирает сборы кто нет
Но занятия это труд двоих как специалиста так и родителями. Если кто из пары не заинтересован и пофигист результата не будет
А сборы... каждый живёт как живёт
Главное не у меня деньги берут
Единственное я против мошенников вот им пусть сполна жизнь испытаний даст
А так если есть возможность бф люди ею пользуются
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн анна сергеевна

Но занятия это труд двоих как специалиста так и родителями. Если кто из пары не заинтересован и пофигист результата не будет
Да, и я об этом же...Я как-то думала, что все примерно так и мыслят)

Оффлайн кисярыба

То есть чисто потребительское отношение к специалистам и не желание работать с ними в паре при этом требование волшебства какого то от специалиста после трёх занятий . ..
Блин, ну я не знаю, как можно не понимать, что один спец ничего не сделает, 30 минут в день он позанимался и все? Дома можно балду пинать....Понятно, что работа только вместе может принести результат . Я точно в розовых очках ;D
Поверь может, как и слишком завышенные требования . Например принести (!) неговорящего и лежачего дцпшку к нейропсихологу и через месяц устроить истерику, что он ещё не говорит , значит Вы плохой специалист ...   это я лично видела сама .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Дадида

Да, есть ещё семьи, это вообще не знаю как назвать,  один деть инвалид,  второй, здоров,  но ему тоже покупают инву и все семья с двумя инвалидами,  помогайте нам помогайте,  да побольше! ((((
Жесть  ((((
[/url]

Оффлайн ell

А я не встречаю что то мам которые прямо прутся от того что работать не могут среди мам больных детей.Честно завидуют если ты работаешь..на себе испытала.На себе за 4 месяца почувствовала что такое дома сидеть..правда сидеть это громко сказано.Все время какие то дела, реабилитации..школы, врачи. Время проходит быстрее чем на работе.Но от этого "сидения и балдения" я реально тупеть начала и злится на всех.

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Но занятия это труд двоих как специалиста так и родителями. Если кто из пары не заинтересован и пофигист результата не будет
Да, и я об этом же...Я как-то думала, что все примерно так и мыслят)
На самом деле нет
А ещё есть такая проблема как избивает инвалидов дома
Не сдают в интернет потому что хотят получать пенсию и собирают сборы
Это страшно
При мне из таких семей через суд выкарабкаться смогли трое инвалидов взрослых
Но там хоть как-то сбежать могли
Плохо ходят но смогли
А у кого хуже диагноз.. страшно подумать что с ними
Знаю инвалида ей уже 40 20 лет назад умерла ее бабка как же она была рада потому что бабка избивала так что та постоянно лежала в больнице зато дед муж бабки обожал внучку.
Но увы дед от рака рано умер
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
То есть чисто потребительское отношение к специалистам и не желание работать с ними в паре при этом требование волшебства какого то от специалиста после трёх занятий . ..
Блин, ну я не знаю, как можно не понимать, что один спец ничего не сделает, 30 минут в день он позанимался и все? Дома можно балду пинать....Понятно, что работа только вместе может принести результат . Я точно в розовых очках ;D
Поверь может, как и слишком завышенные требования . Например принести (!) неговорящего и лежачего дцпшку к нейропсихологу и через месяц устроить истерику, что он ещё не говорит , значит Вы плохой специалист ...   это я лично видела сама .
Юль, ну тут и спецы бывают разные: наобещают с три короба за бешеные деньги, а потом сваливают, что мама дома не так делала, потому и не пошёл, не заговорил и т.д.
А вообще люди разные бывают, что спецы, что мамы.
Child"Space

Оффлайн ell

Я например задалбливаю нашего спеца своим недоверием.Она мне представляете он разукрашивает..Блин да не может быть..сколько я с ним билась он просто чиркает.Она да да..Я опять смотрю на нее с недоверием.Извините мне почти сорок и я верю уже не ушам, а только своим глазам.Она с обидой ну может мне снять.Снимите конечно.Но че то тема заглохла... ллл

Оффлайн Дадида

Мы дома занимаемся как можем. И гимнастика и шагать по квартире пытаемся. Раньше получалось лучше. Сейчас наглеет. Читаю, правда он вырывает книги и выбрасывает их.  Учу руками что то делать. Иногда что то получается. Но такое незначительное. Но и сбор вот второй раз открыла. Сумма маленькая. Но и её не тяну всю. На реа бываем раз или 2 в год. Не больше. Это мало. Но и то хорошо. Тут нет спецов вообще. А на курсе все и сразу. Удобно. Блин это я за сборы оправдываюсь ллл мне тоже неприятно и стыдно просить. Но я не справляюсь.
А то что говорят,больной ребёнок, меня не задевает. А че он здоровый что ли?  Но вот ещё про сборы.  Когда вижу некоторые группы, как мамы просят и что пишут.  Мне аж дурно. Не купите сегодня шоколадку не купите сигареты а помогите моему ребёнку. Блин ну это пи@ец конечно. Вот эти да,реально думают что им все должны!  Такие бесят нереально. А вообще ,че это тема про сборы то пошла?  ллл вроде учителя обсуждали )))) Мы наверно через год в школу пойдём ) очень жду что к нам ходить учитель будет. Буду рада любому общению с ребёнком.
[/url]

Оффлайн ell

Кстати особо не чего не требую с нее, потому что понимаю возможности своего парня..

Оффлайн ell

Так что спецы еще те сказочники бывают.Думают наверное ребенок такой то и у маме лапшу навешать делать не фик.А по мне так лучше правду..вот это вроде получается..а вот это скорее всего нет.

Оффлайн кисярыба

@ell, мне проще , у меня и дома Камера где АВА спец с ней занимается и у нейропсихологов Камера выведена в комнату ожидания - смотри не хочу ) . Но я тоже давно чудес не жду и не прошу и очень удивилась , когда мой ребёнок после недели интенсива у нейропсихолога заговорила в 6 лет )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

@шкарины2, У нас на секции у сына тоже такие родители есть,  тренер в шоке! Приходят и говорят :" Можно мы членские взносы платить пока не будем,  у нас трудная финансовая ситуация - мы машину купили! "Взнос у нас 1000 рублей в месяц,  надо сдать до 10 числа каждого месяца,  но реально разрешено,  когда есть деньги. Можно месяц не платить,  в следующем за 2 тогда отдать. Конечно тренер может разрешить вообще их не платить,  но реально семья должна быть ну очень нуждающейся.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!