Автор Тема: Ортопедия в ФГУ "ФБМСЭ" Москва (ул.Ивана Сусанина, дом 3)  (Прочитано 139354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strongsatu

http://detortopediya.ru/kontakty
тут написано.

да, мы хотели попасть бесплатно, объяснили, что ребенок-инвалид, а девушка в регистратуре сказала :"Приезжайте в любой день, кроме четверга". вот мы приехали в пятницу и нам отказали принять бесплатно! платно - пожалуйста, а бесплатно, ну никак не получится.  заплатили. никого не было в очереди.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Наталья0505

Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь оперировался у Пожарищенского? Не могу найти отзывы именно по этому доктору.

Оффлайн ИринаIII

Мы не оперировались, были на консервативном лечении в октябре.

Отделение одно, небольшое, очень чисто, тихо.
Назначается лечащий врач, который и введет Вас в дальнейшем, сколько бы раз не лежали.
Операции делаются 2 или три раза в неделю, оперирует САМ  Пожарищенский и лечащий  врач-ортопед.
 Детки большие и маленькие, с мамами и без. Лежат по несколько раз год. Делают операции, разработки и повторные операции.
При мне негативных обсуждений не было. Медсестры доброжелательны.
У меня сложилось впечатление, что все вопросы решаемы.


Оффлайн Нина Семёновна

Сегодня узнала о очередном беспределе о том что лудший доктор Пожарищенский К.Э, хотчет уволится от очередного сквернословия ,и безрозличия руководства .  Просто ужас . Потерять профессионала в своём деле  полная бессмыслица всей этой больницы, Это уникальный доктор Пожарищенский К.Э ставит на ноги безнадёжных деток с ДЦП от которых все врачи мира отказывались  сами мы у него  наблюдаемся с рождения  уже 11 лет у моего ребенка он вылечил пертос ,оперрировались мы в 2012году в мае и уже в декабре с нас сняли артэз и мы стоим твердо на ногах.Обращаемся к руководству от всех мамочек и деток колясочнеков всей нашей больницы пожалуйста сохранити благородства достойнова имени ПОжарищенский.

Оффлайн надя87

оперировались у Пожарищенского К.Э остались очень довольны,отделение очень хорошое,мед.персонал очень хороший,отзывчивый всегда с пониманием относится и к детям и к мамам.дай Бог Вам всем здоровья!!!

Оффлайн ИринаIII

Сегодня узнала о очередном беспределе о том что лудший доктор Пожарищенский К.Э, хотчет уволится от очередного сквернословия ,и безрозличия руководства .  Просто ужас . Потерять профессионала в своём деле  полная бессмыслица всей этой больницы, Это уникальный доктор Пожарищенский К.Э ставит на ноги безнадёжных деток с ДЦП от которых все врачи мира отказывались  сами мы у него  наблюдаемся с рождения  уже 11 лет у моего ребенка он вылечил пертос ,оперрировались мы в 2012году в мае и уже в декабре с нас сняли артэз и мы стоим твердо на ногах.Обращаемся к руководству от всех мамочек и деток колясочнеков всей нашей больницы пожалуйста сохранити благородства достойнова имени ПОжарищенский.

оперировались у Пожарищенского К.Э остались очень довольны,отделение очень хорошое,мед.персонал очень хороший,отзывчивый всегда с пониманием относится и к детям и к мамам.дай Бог Вам всем здоровья!!!


Эта тема никогда не была шумной. А тут такое xcvb
Расскажите, что случилось?

Оффлайн strongsatu

Мы не оперировались, были на консервативном лечении в октябре.

Отделение одно, небольшое, очень чисто, тихо.
Назначается лечащий врач, который и введет Вас в дальнейшем, сколько бы раз не лежали.
Операции делаются 2 или три раза в неделю, оперирует САМ  Пожарищенский и лечащий  врач-ортопед.
 Детки большие и маленькие, с мамами и без. Лежат по несколько раз год. Делают операции, разработки и повторные операции.
При мне негативных обсуждений не было. Медсестры доброжелательны.
У меня сложилось впечатление, что все вопросы решаемы.

вроде все там неплохо, но могло бы быть лучше:)
я про чистоту. детские туалеты там вообще никто не смотрит, приходит мама в туалет с большим неходячим ребенком, прислоняет его к раковине, а сама пошла влажными салфетками сидушку обтирать - это ж неправильно. с выходных такой срам копится, а  в понедельник приходит уборщица и даже не заглядывает туда - ни мусор вынести, ни промыть, максимум во вторник доходят руки. тоже самое ванна, душевая. конечно каждый сам за собой убирает, а те дети, которые без мам лежат? для взрослых мальчиков (сколиз или что там у них) вообще стремно сдернуть за собой, не говорю про поднятие крышки. боюсь представить, что там летом бывает.

думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Лежали там в сентябре, вполне нормальные условия. Для меня самый большой минус - отсутствие розеток в палатах. У меня вопрос к тем, кто недавно из клиники: осенью в клинике озвучили, что теперь мамочки будут мыть туалеты. Ввели это правило или нет? Мы как раз после этого сразу уехали домой. На следующей неделе снова ложимся и хотелось бы быть в курсе, случились ли в клинике такие нововведения.


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн strongsatu

нет, не ввели.
там время от времени моет уборщица.
осенью мы пользовались каким-то удлинителем-розеткой (я думала, что это больничный), весной брала свой, и не зря, в нашей палате ни было одного.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Да, удлинитель - это нужная вещь. Я в этот раз тоже свой повезу с собой. Только вот есть одна смена (медсестра), которая гоняет за удлинители, подходит и из розетки выдергивает, не положено.


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн strongsatu

сейчас такой медсестры тоже не попадалось:) доставалось только за чайники и непорядок на тумбочках.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Осенью потер стоял возле поста с кипяченой горячей водой, неужели его убрали?


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн strongsatu

там где термо-пот (направо по от входа в отделение) сейчас стоит игровое оборудование - горка, домик, лабиринт, в другом крыле стоит кулер с якобы чистой водой ( на мой вкус - вода из-под крана). поэтому приходится воду покупать и греть в своем чайнике.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо за информацию! Повезу с собой "контрабанду" ))))


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Алисина_мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: zontova_lena
    • Награды
Девочки! Буду в Москве с 19 по 25 апреля. К каким ортопедам сунуться так с ходу. Показаться просто, консультацию грамотную получить. (Едем к Мухину)




Полей наше денежное деревце:тут