Автор Тема: Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве?  (Прочитано 83957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
У моего глазной контакт был с близкими всегда,  с прочими не всегда.  Я вообще этот момент с глазным контактом считаю довольно приближенным.
Речь с 2.5. Эмоциональный,  общительный.  Речь и общение с кучей особенностей и по сию пору. Кастрюльные крышки или шнурки,  что вечно описывают в пособиях,  не крутил сроду не только в  ;D
Диагноз на сейчас (скоро 18, проходим все для взрослой)  Атипичный аутизм  с легкой УО  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Кололи много .Кортексин, церебрализин, актовегин . Пили когитум, пантокальцин, церебрамин.
Добрый день! Вы колете/даете огромное количество лекарств. Будьте осторожны, вы так эпи ребенку заработаете.
Эти лекарства не доказаны в пользе и в Европе их детям не дают категорически.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Кололи много .Кортексин, церебрализин, актовегин . Пили когитум, пантокальцин, церебрамин.
Добрый день! Вы колете/даете огромное количество лекарств. Будьте осторожны, вы так эпи ребенку заработаете.
Эти лекарства не доказаны в пользе и в Европе их детям не дают категорически.
я так понимаю это курсами и не все одновременно, если предрасположенности к ЭПИ нет, то мала вероятность ее таким образом заработать.
@Хадижа, прививки делаете ребенку?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ХадижаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мама гуськи-гу, Делали прививки, грешу на них тоже. Я ведь помню, как дочь в год ходила с телефоном у уха и имитировала речь, и прятки за занавеской были и ладушки.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама Дочи,  В два года не было глазного контакта, сейчас есть. Гостей любит , радуется , лезет на коленки и в глаза заглядывает.  На имя в два года тоже редко отзывалась, теперь получше . Но иногда игнор полный. У меня четверо детишек, она совсем другая . Младший 2 года тоже пока молчит , слов 10 , но он все время что-то строит из кубиков , пазлов . Она разрушительница, все раскидает, но не соберёт. Книжки любит правда , картинки там разглядывает , листает .  Не рисует совсем. Мелкий ещё тот художник) Все время сравниваю ...
Вполне вероятно, что у девочки дефицит внимания и гиперактивность.

А строительство кубиков и пазлов - это не показатель, я знаю ребенка с аутизмом, он может одноврменно несколько пазлов собирать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Информация из ФБ
Уважаемы родители!
Предлагаем Вам, принять участие в исследовании, посвященному нарушениям со стороны желудочно-кишечного тракта, в частности, непереносимости глютена, при расстройстве аутистического спектра и синдроме Дауна. Планируется проведение анкетирования и однократный забор крови с целью проведения анализа на наличие известных маркеров непереносимости глютена. При желании родителей ребенку будет проведена денситометрия- не инвазивный метод оценки состояния минеральной плотности костной ткани. Все процедуры для родителей бесплатные, исследование проводится при финансовой поддержке Совета по грантам Президента Российской Федерации. Научное исследование: "Роль генотипов HLA-DQ2 / DQ8 в развитии непереносимости глютена и ассоциированных с ней расстройств аутистического спектра"

Анкеты и информированное согласие можно сдавать в каб 1 (секретарю) на Плехановской 10-а "Парус надежды" или в родительскую ассоциацию "АутМама" Кондренко(Костиной) Лилии:8-920-406-16-12 до 1 марта
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн chikako

Если еще актуально, то самые лучшие врачи по аутизму на Каширке. Симашкова Наталья Витальевна и ее группа. Они , во-первых, подтвердят или исключат аутизм. Во-вторых, если он есть, скорректируют лечение и обучение. Это очень важно для маленьких детей. У них есть большой процент детей, которые при правильном лечении и обучении продвинулись практически до нормы.

Оффлайн Elena_S

@chikako, а аутизм лечится? 🙄
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena_S, Лена, неа  ;D но есть дети, -кто вылез на медикаментозном е. Или на диете.  Или....   ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

@NAB, Наташ, прям вылезли- вылезли? Тогда диагноз был неверен
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Хотя знаю одну семью, вот они вроде бы вылезли, но там была работа обоих родителей- врачей, диета, лечение плюс хелирование, смена нескольких стран проживания в связи с этим всем,  занятия нон- стоп и ещё куча всего.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн chikako

Я имела ввиду, что ребенок не говорил, не играл, орал, бегал  по кругу и т.д.  После лечения и реабилитации ребенок заговорил, заиграл, перестал бояться и плакать всего и т.д. Такая медикаментозная поддержка помогла ему более гармонично развиваться при помощи специалистов и его вытянули в высокофункциональный аутизм. Он смог пойти в обычную школу и стал, конечно, ребенком со странностями среди обычных ибо, сами понимаете, что проблемы остались, но это такая мелочь по сравнению с тем, что было. Мамы, которые столкнулись, меня поймут.

Оффлайн Elena_S

Я то в курсе как раз. А вы говорите о своём ребёнке или а каком то мифическом мальчике?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн chikako

О ребенке знакомых, мой ребенок так не вытянулся, но мы и не использовали медикаменты практически.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena_S, есть, -конечно,  и ошибочные диагнозы. Моден он,  зараза  ;D
За тучами всегда есть солнце!