Автор Тема: Бронхо-лёгочные спазмы  (Прочитано 10188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Бронхолегочная дисплазия
« Ответ #30 : 25 Января 2014, 00:23:25 »
У кого поставлен такой диагноз,расскажите,как лечитесь?Что делаете,чтобы  хоть немного  облегчить  жизнь наши ангелочков?Больно смотреть,как он дышет.Возможно,кто-то сталкивался с токовым  пульмонологом?Давайте делиться  и поможем друг другу и нашим ангелочкам хоть немного
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Бронхолегочная дисплазия
« Ответ #31 : 28 Января 2014, 01:36:48 »
 777   Привет! Мы болеем БЛД средне-тяжелое течение,хронический бронхит. Наблюдаемся у пульмонолога с 8 месяцев на прием записываемся через 3-6 месяцев. Постоянно делаем ингаляции с пульмикортом(будесонидом ) , а также прописывают периодически витамины и йодомарин ,в зимний период назаваль-плюс,ну и все возможные отхаркивающие пьем. За время лечения начала отходить слизь, что способствует спокойному,ровному дыханию. Хорошо конечно стали меньше болеть ,а то из болезни в болезнь. Надеемся вылечиться от этой бяки ,а то мало того что кучу лекарств пьем по основному нашему заболеванию так и еще здесь ого-го-го сколько bdso .Желаем всем деткам крепкого здоровья  ;l   

Оффлайн НатаМичка

Re: Бронхолегочная дисплазия
« Ответ #32 : 28 Января 2014, 15:17:16 »
Савве 4 года. До года дышал с хрипами, в легких мокрота постоянная, бронхиты и три тяжелые пневмонии. До года три раза в день ингаляции с пульмикортом. В год попали к остеопату. При диагностике выяснилось, что пульмикорт нам не нужен, и от него идет интоксикация организма. Врач сказал - решать вам. Боялась очень отменить пульмикорт, но все же рискнула. Хуже не стало. Но проблемы на этом не закончились, а начались просветления. Мы, наконец-то, услышали тихое дыхание. Сдали анализы на пневмоинфекции. У нас была пневмохламидия. Лечились при помощи биорезонанса, то есть никаких антибиотиков и противовирусных. Помогло. Еще питание... Очень ограниченный набор продуктов до сих пор. Молоко советую убрать сразу - мокроты станет меньше. Прошлым летом ездили в Черногорию, в итоге распрощались с мокротой. Не на совсем, конечно, но это не то что было раньше. Сейчас только на какой-то неподходящий продукт и в небольшом количестве.

Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бронхолегочная дисплазия
« Ответ #33 : 07 Марта 2014, 16:03:53 »
Всем привет! Егору 3г, и тоже стоит диагноз БЛД 4ст, обструктивнфй бронхит. До года лечили пульмикортом, беродуалом, лазолваном, ацц и много всего прочего, от ингаляцияций лучше не становилось, скорее только хуже! Небулайзер всегда носили с собой, куда ни пойдем. Все вокруг на нас обращали внимание, точнее на дыхание реб, так хрюкал в бодрствовании, что мама не горюй называется. В 1,2г попали к гомеопату, она нам прописала Антимониум Тартарикум, Ипекакуану, калиум Бехроникум. Через 3 нед стрижом ушел, остались небольшие хрипы на молочку, на 5-10 мин после еды. Затем и они ушли, сейчас дыхание чистое и ровное.


Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бронхолегочная дисплазия
« Ответ #34 : 07 Марта 2014, 16:05:43 »
Там отпечатка. Стридор.


Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Бронхолегочная дисплазия
« Ответ #35 : 12 Апреля 2014, 13:46:14 »
 777 Девочки, кому удалось преодолеть БЛД пожалуйста поделитесь опытом ldc . Мы никак не можем эту бяку победить. Слизь стала отходить и меньше ее стало ,а потом все возобновилось после болезни и опять ее очень много :lost: ингаляции не помогают и в инструкции написано столько побочки ,что страшно их вообще делать. От молочки отказались и теперь стараемся придерживаться диеты. К остеопату ходим ,но он ничего ясного по поводу того из-за чего и почему БЛД сказать не может и пульмонолог толком сказать не может откуда эта беда и только кучу препаратов выписывает . Вообще    пульмикорт(будесонид )помог кому нибудь от БЛД избавиться?

Оффлайн Наталка М

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Наталья, сыночки Никита и Тимофей г.Егорьевск, МО
    • Награды
Re: Бронхолегочная дисплазия
« Ответ #36 : 12 Апреля 2014, 14:14:31 »
Вообще БЛД не лечится, этот диагноз можно только перерасти. При росте легких поврежденные участки становятся не значительными, т.к. здоровой легочной ткани становится больше.  Главное стараться не болеть, чтобы не было обострения БЛД. Мы хрюкали постоянно да полутора лет, сейчас периодически. На пульмикорте были больше года.

Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Бронхолегочная дисплазия
« Ответ #37 : 12 Апреля 2014, 17:42:07 »
Анастасия-86, нам 1,8 годика.Не  скажу что мы забыли что это такое,но без антибиотиков уже 8  месяцев обходимся.До года в больничке жили.Пульмикорт  мы  никогда не использовали(наши "светилы"наверное  просто не знают что это такое),но Беродуал  и до сих пор делаем ингаляции по 2 раза в день.Мокрота  еще есть,но совсем немного ттттт.Практически не кашляет и дышет хорошо.До года  хрипел ужас  и дышал,как собачка.Не знаю,это нам помогло  или нет,но скажу.У  нас еще проблемы с ЖКТ,решила подавать  ему сок алое.Начали пить  алое и облегчилось состояние  по БЛД.Лечили   одно,а  вот помогло совсем с другим.Гомеопата еще хотим  попробовать.
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com