Автор Тема: Создадим детскую деревню для наших деток  (Прочитано 64316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #120 : 01 Ноября 2017, 23:09:14 »
Оль, про помощь тяжелым деткам на дому - не знаю, когда это сдвинется, но тюкать их надо. может, потеребить наши специализированные дома ребенка (теремок, кажется), там, где берут даже тяжеленьких на кратковременное. возможно, там сумеют выделить специалистов для работы на дому. Надо покапать соцзащите и минздраву. НА следующем Совете родителей надо будет ставить этот вопрос... посмотрим, кто там теперь в соцзащите после Федосеевой... как пойдет с ним контакт. но пробовать надо. Или спонсоров искать, в фонды обращаться. продвигать программу Передышка, чтоб как Питере. и тут как раз именно взаимопомощь людей, которые в теме, может больше всего помочь.
НАсчет получения пособий за границей - ага, так там все и разбежались давать нам пособия и детям пенсии. Мы же не арабские беженцы, нас от войны спасать не надо. Все не просто там с получение вида на жительство, а тем более, гражданства. В каждой стране своя, длительная и затратная процедура. Я в свое время изучала этот процесс в Испании, так вот, нас там не ждут, если только мы не приедем с деньгами, сами будем покупать себе квартиры и вкладывать бабки в местный бизнес и в их экономику.И то, вид на жительство дадут, а гражданство, с его льготами, пенсиями и т.п. придется ждать не один год. а до тех пор  вся медпомощь - по страховке. которую самим надо будет покупать. 
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #121 : 01 Ноября 2017, 23:14:44 »
@Нима, тут некоторые пишут вообще не о том , ну да ладно . Может , я не так поняла , но ты пишешь о близких тебе  людях , наверно, это о тех, в ком ты уверена как в себе? Которые уже как то доказали своё участие в жизни твоего ре? Или я ничего не поняла  fffd

Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #122 : 01 Ноября 2017, 23:20:47 »
@Elena_S, Лен, я лично думаю пока про моих личных близких друзей в качестве душеприказчиков, именно, чтоб контролировали жизнь ребенка, найм сиделок, обеспечение всем необходимым. для этого не обязательно брать его к себе, если мне удастся оставить ему хоть какие-то средства. И у меня есть несколько человек, к которым я могла бы обратиться, которым я тоже помогу, детей которых я не оставлю без помощи и внимания. У каждого из нас, наверное, есть близкие подруги. а если их нет, их надо искать, возможно, среди "тематических" родителей. И я не без оснований надеюсь, что дальнейшая работа нашего отделения Тверских Детей-ангелов сумеет сплотить наших мамочек именно до такого вот состояния доверия и дружбы, что можно будет назначать друг друга в опекуны нашим детям. Понятно, что все может быть, как сложится - только время покажет, но  мы три года уже почти вместе работаем, ряд мероприятий провели и планируем, есть ощущения "своих", и это прекрасно.
В любом случае,  другого варианта, кроме как  самим себе создать группу поддержки, я просто не вижу. у кого родня, или средства на эмиграцию и/или платный хороший интернат - им, действительно, это не надо. А одиночкам типа меня один путь - сбиваться в стаи))) как перелетным птицам))
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 23:30:28 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #123 : 01 Ноября 2017, 23:27:57 »
@Нима, оль так вот проблема то наших тверских мам что они ничего нехотят.они хотят чтоб все сделали за них а они будут сидеть дома и ждать результатов.вот поэтому я и не верю в эту деревню что там ктото кому то будет помогать и делать для этой деревни.и так же наши власти вместе с соц.защитой.

Оффлайн Elena_S

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #124 : 02 Ноября 2017, 00:24:00 »
Тут уже неконструктив пошёл . Я лучше удалюсь . Мне по фиг, какие такие «тверские мамочки », но, думаю они такие же , как и во всех остальных регионах . Не лучше и не хуже .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #125 : 02 Ноября 2017, 00:27:54 »
Совершенно , Лен, согласна. Мамочки они везде мамочки. Люди как люди. Спасибо тебе за точные вопросы. Ты мне очень помогла сегодня многое прояснить для меня лично. у меня как раз начала складываться картинка в голове)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #126 : 02 Ноября 2017, 00:53:25 »
@Нима, 😘
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #127 : 02 Ноября 2017, 03:52:38 »
мы тоже живем на 3 этаже без лифта.и пашу таскать на улицу уже тяжело но я непоеду в эту деревню т.к паша тяжелый ребенок и нам нужны врачи рядом.и если бы у меня были такие деньги и возможности то я бы уехали либо на море где тепло либо заграницу.например в чехию.там есть хорошие выплаты на детей инвалидов реабилитация.другое отношение к инвалидам и их родителям
@ОЛЬГА И ПАША, так это твое право, я про выбор и говорила... а кто замкадыши??? да те кто в Москве или области продали свои небольшие квартиры, я именно про эти поселки. Мы перед поездкой в США думали нашу квартиру в Химках 2х комнатную и поменять на танхаус, добавить надо было совсем немного.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Exta

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #128 : 02 Ноября 2017, 07:15:51 »
@Нима, оль так вот проблема то наших тверских мам что они ничего нехотят.они хотят чтоб все сделали за них а они будут сидеть дома и ждать результатов.вот поэтому я и не верю в эту деревню что там ктото кому то будет помогать и делать для этой деревни.и так же наши власти вместе с соц.защитой.
Что ни сообщение,то сплошной пессимизм. Я извиняюсь,конечно,за такие слова. Просто с таким настроем ничего и не получится.
На все воля Господа!

Оффлайн Ольга П.

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #129 : 02 Ноября 2017, 10:44:22 »
А вот кто просчитывал цену вопроса? Хотя бы приблизительно во что это все встанет. Я вот что подумала. У нас тут есть пригород краевой столицы и там активно строится поселок из таунхаусов и многоэтажек. И по ценам приемлемо по-моему. Таунхаус в 2 ляма выйдет. Там по-моему даже кто-то из наших уже купил себе жилье. Ну вот взять и скупить гуртом улицу. И поликлиника там есть и школа и всё-всё. И регион теплый.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #130 : 02 Ноября 2017, 11:32:47 »
 @Ольга П., я думаю, у нас также где-то. кстати, это мысль - не мучиться самим с нуля, а поискать застройщика.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #131 : 02 Ноября 2017, 12:29:03 »
@ОЛЬГА И ПАША, у нас тоже было поле .. Огородили и сделали улицу :)
То есть мы сделали еще улицу одну в конце поселка ( ну не мы прям сами :))
Дальше через поле старая деревня.
Магазины на трассе, до них км примерно






я так понимаю юля за мкадом живет

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #132 : 02 Ноября 2017, 12:29:49 »
@Мама гуськи-гу, твоя тезка живет

Оффлайн Ольга П.

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #133 : 02 Ноября 2017, 12:31:41 »
@Ольга П., я думаю, у нас также где-то. кстати, это мысль - не мучиться самим с нуля, а поискать застройщика.
Конечно. Если ещё и на стадии строительства обговорить с застройщиком особые пожелания.  И это даже дешевле будет, чем готовое.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #134 : 02 Ноября 2017, 12:36:27 »
https://tretyrim.ru/zhiloy-rayon-garmoniya/ вот посмотрите. Климат у нас хороший для наших деток, море рядом, до санаториев КМВ рукой подать.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!