Автор Тема: ДЦП после прививки......  (Прочитано 43740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
ДЦП после прививки......
« : 21 Марта 2013, 04:09:58 »

Предлагаем объединиться всем, у кого детки пострадали от прививок.  pgcv
Пожалуйста, заполните анкету для участников темы "ДЦП после прививки"
Все Ваши данные будут обобщены и доступны на первой страничке темы.
Пожалуйста, все пункты заполняйте по своему усмотрению.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 23:03:42 от Ruta »

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн мама_мальчиков

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #90 : 05 Декабря 2015, 22:41:06 »
Всем привет! Как говорится,чего больше всего боишься,то и произойдет((( я вообще противник прививок, но старшему до года поставила все, импортные, по определенному графику! Корь краснуху паратит все ревакцинации и тд пишу отказы. Младший родился 8/9 в срок (от гепатита написала отказ еще при оформлении в родом). Ставят нам бцж и отпускают домой! На 2ой день температура под 39, больница, антибиотики,на 5 сутки дома. За месяц голова выростает на 6 см, все швы разошлись,родничок огромный (кажется 7*5 нам писали). Опять больница, диагноз постгемморагическая гидроцефалия(((  произошло кровоизлияние в желудочки мозга. Слава Богу мы обошлись без операции.  Пока нам ставят метотводы,но иногда говорят что вот полиомилит нужно обязательно сделать...

Оффлайн мама_мальчиков

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #91 : 05 Декабря 2015, 22:44:08 »
Забыла написать, что после прививки мы пожелтели,но в больнице даже не взяли кровь на биллирубин, а сказали просто попить глюкозу!  Успокоили, сказав что мозг страдает только если ребенок прям оранжевый, а ваш так слегка желтый :/

Оффлайн OlesyaR

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #92 : 11 Декабря 2015, 17:48:36 »
Я грешу на прививку гепатит в роддоме.Ребенок родился 8/9 по Адгар.У нас НС тугоухость 4 степень.Она у меня маленькая родилась слабенькой,а эта прививка добила.Вернуть бы время назад pgcv Сукиииииии......хорошо от бцж там отказалась,на акдс всегда реакция была температура и шишка большая на ноге которая рассасывается только месяца через 2.Это типа нормальная реакция.Звонили надо делать опять акдс и полиомелит .....пускай своим детям ставят.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #93 : 11 Декабря 2015, 22:56:10 »
Я грешу на прививку гепатит в роддоме.Ребенок родился 8/9 по Адгар.У нас НС тугоухость 4 степень.Она у меня маленькая родилась слабенькой,а эта прививка добила.Вернуть бы время назад pgcv Сукиииииии......хорошо от бцж там отказалась,на акдс всегда реакция была температура и шишка большая на ноге которая рассасывается только месяца через 2.Это типа нормальная реакция.Звонили надо делать опять акдс и полиомелит .....пускай своим детям ставят.
@OlesyaR, наша малышка после прививки от гепатита в роддоме оглохла полностью.( ну и еще много чего..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн корес

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #94 : 12 Декабря 2015, 11:22:21 »
У нас родился здоровый, два дня претензий к ребёнку не было,  прививка Гепатит Б, далее угнетение, отек мозга,  судороги, мед кома 19 дней, ИВЛ, потом ещё месяц в больнице. Имеем в полтора года спастических тетрапарез, психически тоже непонятно ничего... При идеальной беременности, инфекций ни у него ни у меня не нашли. До сих пор основного диагноза, т.е. причины официально не нашли... Так обидно за него, красивый хорошо сложенный мальчишка, когда спит или лежит и не скажешь, что ТАКИЕ проблемы у него.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн Юлия1982

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #95 : 01 Марта 2017, 12:39:11 »
И я к вам.....((((
Дочка родилась здоровой на сроке 39-40 недель, 8/9 по АПГАР. Прививки в РД не делали - отказ. До 10 месяцев развивалась по возрасту. Я вообще не хотела делать прививки минимум до года, а там было бы видно....но - тяжело бороться с чужими людьми, еще тяжелее с родными. Все кругом медики, насели так...и я сдалась.. Прививки начали с 3 месяцев. Переносила крайне тяжело. Мне бы дуре остановиться, но меня уверяли, что такие реакции могут быть, это нормально.... В 9 месяцев 3-я АКДС+полио (живая), через неделю начались серьезные проблемы - перестала спать по ночам, начались дикие истерики до рвоты, стала промахиваться мимо предметов, а через месяц судороги, кома.... Поставили вирусный менингоэнцефалит, но ни вирусов (ни даже антител), ни бактерий, ни грибков не нашли (4 раза пункция, 6 раз кровь возили в институт эпидемиологии)..... Ребенок едва выжил. Теперь тяжелый инвалид.

Оффлайн LizaNasty

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #96 : 01 Марта 2017, 12:53:42 »
Моя девочка родилась с гепоксией, но все благополучно, выписали на 4 сутки домой. В роддоме БЦЖ. Мед отвод до года от АКДС. Развивались как положено, ходит самостоятельно с 11 месяцев. После года стали делать АКДС, полиомиелит. Третья вакцина АКДС перенесли тяжело..... С двух лет стала ухудшаться походка, падения, слюнотечение. По анализам и МРТ здоровый ребёнок. Сдавали Генетику, тоже чистая.
Главный детский невролог края сказал мне в лоб, это АКДС (а именно коклюш в составе).!!!
Но!!!! Ни кто, не когда, не скажет тебе !!!!
У дочки, тетрапарез, ходит плохо, с ровновнесием беда, ЗПРР.

Оффлайн LizaNasty

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #97 : 01 Марта 2017, 14:22:01 »
У но нибудь есть примеры восстановления после последствий прививок, невролог наш говор т можно все компенсировать, не 100%, но для простого глаза будет не очень заметно, (в плане физики) Очень на это надеюсь... rt

Оффлайн Антонина

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #98 : 01 Марта 2017, 19:07:27 »
У но нибудь есть примеры восстановления после последствий прививок, невролог наш говор т можно все компенсировать, не 100%, но для простого глаза будет не очень заметно, (в плане физики) Очень на это надеюсь... rt
Мы более менее скомпенсировать.Ставили ОНМК ишемической типа.Правосторонний гемипарез.После АКДС +ИПВ,тоже на словах сказали что это полиомиелит поразил нервные стволы и проводящие пути.
Сейчас  нам 2,9 ходит пошатываясь,часто падает,но ходит,руки более менее.Слюнотечение очень сильно,до сих пор не проходит.Речь никакая.Стала лучше как ни странно не после логомассажа(после него минимально),а почему то после плаванья,с проныриванием и задержками дыхания.Кто не знает и пока молчит думают что "просто смешной неуклюжий мальчик",ну это пока милый,пока смешной..   
Надеюсь на Бога что восстановится
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ляйсан

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #99 : 02 Марта 2017, 13:58:49 »
Заставлю мужа прочитать раздел.а то замучил с вопросом прививки со вторым ребенком. Все хочет чтоб хотя бы с этим ребенком было все было как у всех вокруг

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #100 : 08 Марта 2017, 01:58:34 »
@Зайка, заинтересовалась.. а вот скажите пожалуйста, может полиомелит вызвать сильные резкие боли мышечные..
я сделала малышу в 2 года первый полиомелит.. живую вакцину.. и после этого начались сильные боли после сна или ночью..
похоже на боли роста , но почему резко после прививки?
когда даю лизин или магний-кальций полегче тогда. или ходит много (летом например)
из ост. диагнозов Чазн   и сотрясение было. но уже после этих дел..
у него как у старичка на погоду может крутить..
не ревматизм.. проверяли..
что скажете?