Автор Тема: Один год борьбы  (Прочитано 5863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана 1980Автор темы

Один год борьбы
« : 15 Мая 2015, 21:35:12 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Светлана. Моего сыночка зовут Миша. Ему сейчас 1,4 мес. Диагноз ДЦП, правосторонний гемипарез, результат ЗЧМТ, после падения с кровати в 5 мес. моя история:
У меня такая история, мой сын 5 месяцев, упал с кровати, получил ЧМТ, операция по удалению гематомы, трепанация черепа, врачи перед операцией нам дали 1%, что он будет жить. Прошло 13 дней, он не пришел в сознание, но он самостоятельно дышит, двигается, открывает глазки, но не фиксирует взгляд, когда нас с мужем пустили в реанимацию он нас услышал узнал начал плакать, но врачи говорят, что все по прежнему улучшений нет. ....
 Кома, реанимация 16 дней, вышли из больницы спустя месяц после ЗЧМТ. Утратили все навыки, с 6 мес. все началось заново.В 11 мес. начал сидеть. В 1,1мес. сказал папа, баба. После посещения больницы в другом городе  заболел пневмонией, и снова развитие остановилось. Спустя два месяца после пневмонии, потихоньку начинаем развиваться. На сегодняшний день наши успехи: умеем ходить за одну ручку, сидит, начинаем ползать потихоньку. Проблем куча, не знаю как решать. Правая ручка и ножка отстают в развитии, массаж не помогает. Наверное не к тем специалистам обращаемся. Помогите советами.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 02:26:34 от Ruta »

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Один год борьбы
« Ответ #1 : 16 Мая 2015, 06:05:48 »
Светлана вы на правильном пути! Не видите результатов от массажа, меняйте специалиста) Я верю в вашего малыша, что всё будет отлично) Лежали в неврологии с мамочкой у неё сынок с черепно мозговой с 5 этажа упал если память не изменяет... в 3 года. Сейчас парень в школу ходит, такая ягоза капец))

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Антонина

Re: Один год борьбы
« Ответ #2 : 16 Мая 2015, 09:54:04 »
Привет.Мы из Актау Тоня и Мишутка.Правосторонний гемипарез, последствие ишемического инсульта после прививки.
Тут на форуме целая ветка тем для гемипарезников  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2076.0.Там много полезного как играть и развивать
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 10:02:33 от Зайка »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Один год борьбы
« Ответ #3 : 16 Мая 2015, 10:16:17 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Здесь есть похожая на Вашу история, ДЦП, гемипарез (ребенок выпал с 4 этажа из окна ) https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34643.0 мальчик довольно неплохо восстановился, бегает уже. Прочитайте, возможно, что-то найдете полезного для себя. Правда, мама с начала года не была на форуме...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Один год борьбы
« Ответ #4 : 18 Мая 2015, 05:05:38 »
Вам еще нужно с нейрофизиологами и нейропсихологами проконсультироваться. У меня сестренка 7 лет назад попала в ДТП (18 лет было). 24 дня комы. Очень тяжелая была, все училась заново. Никого не помнила. Писить-какать не просилась. только брата понимала и собаку помнила. Через два года восстановилась в институт. Сейчас все норма. Но нейропсихологи с ней до сих пор работают ( она как инфантильная немного осталась), ну и реабилитация и медикаменты конечно.

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Один год борьбы
« Ответ #5 : 18 Мая 2015, 09:07:04 »
По ссылке в другом форуме пишут что с высоты такой ребенок бы не получили таких бед,вот это не правда, сама была свидетелем племянника, ему тогда было 10 месяцев,он учился стоять и ходить по краю дивана на полу,и вдруг резко падает как столбик на затылок, вроде бы проорался и все было это утром,вечером брат сообщает их уаезли по скорой,в реанимацию попали отек мозга,капельницы, ушиб мозго,трещина , и еще там чего то было, вот верьте нет не видела б тоже подумала что мать его об стенку бы долбанул,неудачно упал и все хана..вот так бывает ,а мой в полтора  нырнул из кроватки темечко прям вниз головой,на глазах тоже резко, мой мозг даже не понял что произошло, после истории с племянником я так напугалась,по скорой поехали, побыли там понаблюдали голову проверили и ничего тфтф ни каких сотрясений и отеков,просто редко ,но все ж бывают неудачное падение,теперь я точно верю и знаю что такое возможно
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 09:12:13 от iceangelq »

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Один год борьбы
« Ответ #6 : 18 Мая 2015, 09:09:32 »
Кстати племянник полностью восстановился ,уже в сад ходят разговаривает,все у них норм а думали что все попрощался с ним весь белый свет ооо

Оффлайн Светлана 1980Автор темы

Re: Один год борьбы
« Ответ #7 : 23 Мая 2015, 11:29:11 »
Спасибо всем за добрые советы и поддержку. Вот сейчас снова начали курс массажа, как понять помогает массаж или нет?