Автор Тема: Инвалиды и здоровые - понимаем ли мы друг друга?  (Прочитано 42052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@Ариара,
Я прекрасно понимаю, что Вас ни в чем убедить не удастся, поменятьВашу точку зрения - тоже. Вы чувствуете, что чувствуете и с этим ничего не попишешь.

Но я не хочу, чтобы мой ребенок так воспринимал свою жизнь.
И не хочу, что бы читающие Вас мамы маленьких детей считали, что такой скорбный путь - единственный и безальтернативный.
Потому что это - неправда.

Моему ребенку девять лет скоро будет. Он ходит в школу с обычными детьми. В его жизни еще не было ситуаций, которые навели бы его на мысль, что быть ДЦПшником - это капец, какой ужас.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 13:43:25 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Ой блинннн
как же с вами тяжелоооо.
мы вам про позитив, и про то что по разному бывает, посмотрите по сторонам.
А вы про одно и тоже : никто нас не понимает, мы самые несчастные, и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ

Оффлайн Рудольф

Цитировать
Но я не хочу, чтобы мой ребенок так воспринимал свою жизнь.

Он вырастит и сам решит как ему воспринимать свою жизнь, исходя из своего собственного опыта и мнения. Родители тут не особо властны.

Цитировать
И не хочу, что бы читающие Вас мамы маленьких детей считали, что такой скорбный путь - единственный и безальтернативный.
Потому что это - неправда.

Конечно есть альтернатива, я видел инвалидов у которых богатые родители. У них и европейские коляски из Германии, и машина с водителем, который за одно и сопровождающий, везде закатывает и затаскивает.  Так у таких инвалидов особых проблем нет, кучи девушек и друзей (насколько искренних не берусь судить). А также путешествия.

Те у кого есть возможность скрыть свою физическую ущербность за толстым кошельком живут по другому. 

Цитировать
ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ

Может и не точно такими же, но ОЧЕНЬ похожими  :ah:
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Цитировать
Но я не хочу, чтобы мой ребенок так воспринимал свою жизнь.

Он вырастит и сам решит как ему воспринимать свою жизнь, исходя из своего собственного опыта и мнения. Родители тут не особо властны.

Цитировать
И не хочу, что бы читающие Вас мамы маленьких детей считали, что такой скорбный путь - единственный и безальтернативный.
Потому что это - неправда.

Конечно есть альтернатива, я видел инвалидов у которых богатые родители. У них и европейские коляски из Германии, и машина с водителем, который за одно и сопровождающий, везде закатывает и затаскивает.  Так у таких инвалидов особых проблем нет, кучи девушек и друзей (насколько искренних не берусь судить). А также путешествия.

Те у кого есть возможность скрыть свою физическую ущербность за толстым кошельком живут по другому. 

Цитировать
ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ

Может и не точно такими же, но ОЧЕНЬ похожими  :ah:

Совершенно верно: реьенок  вырастет и решит сам. Видеть в себе ходячую (неходячую) проблему, или героя-победителя, полного достоинств.
Наше, родительское дело не прививать ему с пеленок "выученную беспомощность", ощущение - что все говно кругом, а мне все должны, потому, что мне хуже всех.
И дать ему опыт. Опыт общения с разными людьми, опыт взаимодействия с этим миром не.  Под ции: я - инвалид.

А там - пусть сам решает. На то мы и Образ Божий, на то нам и дана свободная воля, возможность делать свой выбор.

Мир меняется, а вы не хотите этого видеть. Дело не тупо в толстом кошельке. Ресурсы нужно уметь применить. Сейчас у родителей достаточно возможностей помочь своим детям, в  тч и в части социализации.
у Ваших родителей таких возможностей было меньше. Это повод для сожаления, но не отрицания наличия этих возможностей.
Семейные путешествия, праздники, более комфортный быт - удел не только миллионеров.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 14:14:49 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
@Рудольф, а вам бывает кого-нибудь жалко? Есть желание кому-нибудь помочь, поддержать, посочувствовать? Знакомые чувства или не особо? Нет на них ресурса?

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@Рудольф, а вам бывает кого-нибудь жалко? Есть желание кому-нибудь помочь, поддержать, посочувствовать? Знакомые чувства или не особо? Нет на них ресурса?
Ариара же написала: своя рубашка ближе к телу.
Если бы была жалость к другим, все было бы иначе.
Ведь, если посмотреть на ситуацию с разных сторон... У наших собеседников есть, например, компьютеры, они ими владеют, общаются, кто-то и зарабатывает. А у миллионов тех же дцпшек такого возраста нет такой возможности (физической, интеллектуальной, материальной, наконец).
Слава Богу за все!

Оффлайн Рудольф

Цитировать
ощущение - что все говно кругом, а мне все должны, потому, что мне хуже всех.

А кто сказал, что я считаю всех говном?   Они молодцы, они умудрились родиться здоровыми, их нормально родила мать и роды приняли хорошие врачи с прямыми руками.   Я рад за них.   И ничего они мне не должны, они же не виноваты, что мне повезло меньше.   ккк

Цитировать
Мир меняется, а вы не хотите этого видеть.

Может где-то и меняется, но не в России.  У нас по прежнему  открывают различные магазины и заведения без пандусов и перил.  Я за последние лет 5 не вижу особых изменений.

Цитировать
Видеть в себе ходячую проблему, или героя-победителя, полного достоинств.

Чтобы видеть в себе победителя нужны причины для этого.  Нужна самореализация на должном уровне.   А если инвалид торчит в четырех стенах, и большинство способов самореализации ему недоступны, то тут хоть как мантру повторяй "я победитель" ничего это не изменит.

Цитировать
@Рудольф, а вам бывает кого-нибудь жалко? Есть желание кому-нибудь помочь, поддержать, посочувствовать? Знакомые чувства или не особо? Нет на них ресурса?

Да, я вообще сострадательный человек.

Но все люди так устроены, что свои проблемы главнее. Это нормально, это так у всех.  Я не мать Тереза, чтобы круглые сутки думать о других.

Мне очень жаль, что кому-то хуже чем мне, но если я буду постоянно делать акцент на этом, то уж точно ничего другого не останется, как поверить в то,что этот мир дерьмо.

Самому кипеть как в аду, и плюс еще и постоянно смотреть кино,новости, передачи про тех кому хуже чем мне, и читать книги о них.  awe
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Ой блинннн
как же с вами тяжелоооо.
мы вам про позитив, и про то что по разному бывает, посмотрите по сторонам.
А вы про одно и тоже : никто нас не понимает, мы самые несчастные, и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ
hgr я уже просто молча читаю.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн CogitoErgoSum

Да бред вообще! На кой черт форум про ДЕТЕЙ превращать в аналог инва-форума для взрослых, где они гундят, какое г..но кругом! (Вы сами в другой теме давно писали, что на инвалидных форумах один тухляк и сборище озабеченных). Идите туда, вас там поймут. Тоже мне, пророки нашлись. Да как будет у нас - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ! Думайте хоть немного, что и где пишете. А то надоело все на диагноз списывать и псих.проблемы. Печатать научились - вот думайте, ЧТО печатаете.

Капец, надоело просто!

Стонете, что считают ниже сортом, что жалеют, а сами жалость и выпрашиваете! Какие вы несчастные. Вам про лейкоз и СМА пишут, но нет, самое страшное - ДЦП, вешайтесь, мамы! Перебьетесь.

Оффлайн Рудольф

Ой блинннн
как же с вами тяжелоооо.
мы вам про позитив, и про то что по разному бывает, посмотрите по сторонам.
А вы про одно и тоже : никто нас не понимает, мы самые несчастные, и ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ

я уже просто молча читаю.
я уже просто молча читаю.


Ну а что вы хотели?  Мир штука жестокая, лучше заранее готовиться.


Цитировать
Да бред вообще! На кой черт форум про ДЕТЕЙ превращать в аналог инва-форума для взрослых, где они гундят, какое г..но кругом! (Вы сами в другой теме давно писали, что на инвалидных форумах один тухляк и сборище озабеченных). Идите туда, вас там поймут. Тоже мне, пророки нашлись. Да как будет у нас - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ! Думайте хоть немного, что и где пишете. А то надоело все на диагноз списывать и псих.проблемы. Печатать научились - вот думайте, ЧТО печатаете.

Капец, надоело просто!

Дети не всегда останутся детьми, они повзрослеют, может даже и быстрее чем вы ожидаете.

Никто этот форум не превращает в аналог взрослого инва-форума. Здесь 99,9%  тем касаются лечения детей, так было и так будет здесь.  И зачем туда идти если там итак уже все поняли?  Нужно, чтобы поняли здесь,  и нашли в этом пользу. Может как-то скорректировали свою жизнь во благо детей.  Например свалили из страны в Европу или США, если есть возможность, чтобы им было легче.

Раз надоело,  то можете не читать посты которые лично Вас не устраивают.

А я буду писать то что думаю, и там где считаю нужным.   Мне эту свободу гарантирует конституция государства, а также  правила данного форума.


Цитировать
Стонете, что считают ниже сортом, что жалеют, а сами жалость и выпрашиваете! Какие вы несчастные. Вам про лейкоз и СМА пишут, но нет, самое страшное - ДЦП, вешайтесь, мамы! Перебьетесь.

Все вышеперечисленные болезни это очень плохо, мерить кому хуже это не этично.

И тут не жалость, а скорее недоумение, когда тебе рассказывают о том, как ДЦП замечательно и какое шикарное с ним у людей будущее.  Мы видим эту ситуацию изнутри и подобное вызывает странные чувства.

Это как человек который сам был  в концлагере, будет смотреть передачу о том как весело было в Освенциме, естественно его это как минимум удивит такой рассказ. И он вряд ли будет молчать.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 14:57:37 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн CogitoErgoSum

А я буду писать то что думаю, и там где считаю нужным.   Мне эту свободу гарантирует конституция государства, а также  правила данного форума.

Лучше вы бы здравым смыслом руководствовались.

Дети не всегда останутся детьми, они повзрослеют, может даже и быстрее чем вы ожидаете.

Да вы не открыли Америку! Вы такие смешные, считаете, что раз с ДЦП, то умнее априори? А с чего вдруг? Жизненный опыт у вас весьма однобокий, смачно сдобренный обидой на всех и вся. Почему люди с ДЦП на форуме считают себя в праве советовать, устрашать взрослых людей (мам)?


Нужно, чтобы поняли здесь,  и нашли в этом пользу. Может как-то скорректировали свою жизнь во благо детей.  Например свалили из страны в Европу или США, если есть возможность, чтобы им было легче.

Там тоже не все шоколадно! Что вы глупости пишете? Есть мамы с детьми за бугром. Где медицина не лучше, где пневмонию лечат по полгода, где все по бумажке, все по инструкции, никто и врача лишний раз не вызовет - НЕ ПОЛОЖЕНО, лишнего обследования не сделает.


Мамы понимают больше, чем вам кажется, дорогие наши "взрослые ангелы". Здесь мы за поддержкой, а не за тем, чтобы нам нагоняли жути. Без вас знаем, как живется инвалидам, не слепые.


Задумайтесь на досуге - все ваши ровесники-одноклассники живы-здоровы? У всех здоровые семьи, родители, дети? Вы поузнавайте и найдете много интересного. Может быть, дойдет, что ДЦП - не единственная беда в мире. Но пока вы как бабки у подъезда - охаете и ахаете.



Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@CogitoErgoSumhgr

Каждый день настраиваться на то, что жизнь - тяжелая штука, значит делать тяжелым каждый свой день :)
Слава Богу за все!

Оффлайн Киноманка

А сколько среди здоровых людей душевных инвалидов, которые живут нормальной жизнью, но все равно считают что жизнь говно. Чтобы утверждать как должны думать мамы дцпшек, надо для начала самому стать родителем, бездетный этого не поймёт.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Рудольф

Да вы не открыли Америку! Вы такие смешные, считаете, что раз с ДЦП, то умнее априори? А с чего вдруг? Жизненный опыт у вас весьма однобокий, смачно сдобренный обидой на всех и вся. Почему люди с ДЦП на форуме считают себя в праве советовать, устрашать взрослых людей (мам)?

А я кстати и не особо советую, я излагаю свои мысли.  Где в моих словах были какие либо инструкции как и что лучше сделать или куда идти лечиться например?  А по поводу взрослых, тут есть люди и помоложе меня например.

Да и жизненный опыт вещь такая, что измерить его трудно.  Почему Вы считаете,что у меня плохой жизненный опыт а у кого-то здесь он намного лучше и ценнее?

Вы видели как человек умирает от онкологии например, как за несколько месяцев ссыхается и еле держится на ногах? И умирает считай на твоих глазах.

Или может Вы видели как у человека происходит инсульт,когда он сидит и ест за столом и неожиданно его скрючивает, и потом он ходит с парализованной частью лица и почти не шевелящийся рукой?

Вы видели  людей которые пытаются втереться в доверие и обещают любовь до гроба, но все это ради того, чтобы втереться в доверие и получить материальную выгоду?

Или может Вас били и оплёвывали в школе?

Вы терпели на своем собственном теле врачебные ошибки, с которыми Вам потом жить всю жизнь?

Проходили десятки раз по различным инстанциям  терпя унижение и презрение, чтобы получить копеечную пенсию?


Я вот все это видел и через все это проходил.

Почему Вы считаете, что у Вас опыт высшего уровня, а у инвалидов он однобокий и недостойный внимания?   Заметьте это ни я стал чужой опыт измерять и характеризовать как-то.


Опыт  у каждого человека разный, иногда поболее чем у матерей будет.   

Большая часть здесь сидящих людей, жили, веселились и строили планы на будущее, про инвалидов вообще не думали, и не вспоминали, а может даже где-то и презирали и шарахались от них.  Многие еще недавно фотографировали свои "утиные" губы на айфоны, ходили по концертам и ночным клубам.   Все вроде замечательно было, и мужское внимание и карьера, а потом БАХ и ребенок инвалид.  Мужчина конечно же свалил в 90% случаев со сверхзвуковой скоростью, хотя еще вчера обещал луну достать, и умереть в один день, родня и друзья тоже поразбежались.   

Ну а потом началось сразу  " у нас жизненный опыт! Мы мамы! У вас все однобокое, а мы взрослые люди".   Смешно ей Богу.  Многие из взрослых инвалидов здесь постарше некоторых мам, мы уже жили жизнь во всю, когда вы тему инвалидности знать не знали даже)) 

Но опять же измерять опыт это вещь сомнительная.







Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.