Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 7934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #45 : 24 Октября 2011, 15:44:29 »
Про Веселовскую могу сказать... Мы у нее прошли 10 сеансов. Я очень пожалела об этом. Мы ездили к ней из Ставрополя 2 месяца каждую неделю. У нас был опыт до нее с другими остеопатами, после которых был отличный эффект и поэтому могу сказать, что попробуйте найти другого остеопата. Бесполезная трата денег. Она подкована теоретически, а практически ей это не дано. После первого сеанса были незначительные изменения. Порозовел и где-то неделю лучше какал...И ВСЁ((( Она просто помешана на деньгах. Берет очень дорого, что не соответствует ее работе. А все ее грамоты и то, что она занесена в регистр остеопатов НИ О ЧЁМ! И то, что она полностью отвергает лекарственные препараты, это всего лишь привязывание клиентов к себе. Чем медленнее идет восстановление, тем больше шансов у нее провести очередные курсы, которые она навязывает чуть ли не каждые 2 месяца. Так что думайте сами.
Я уже тоже пожалел - потраченных денег и 0 результата.

Оффлайн Karishka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #46 : 24 Октября 2011, 16:27:47 »
Ну и замечательно, что вовремя написали на форуме))) Удачи и здоровья!
Дети притворяются, что они у нас учатся.Они посланы нам,чтобы научить каждого из нас быть человеком

Оффлайн rominna

Re: Подскажите
« Ответ #47 : 24 Октября 2011, 19:37:47 »
Алексей, вы вместе с женой все сделаете для своей малышки! Самое главное - хорошие врачи, пусть платные, вера в бога и в дочку и все у вас получится. Я тоже была в шоке  2 месяца назад - у нас КТ - полная корковая атрофия и лейкомаляция всех отделов мозга, дочь еще в больнице заставила вытащить зонд и кормила малыша часами, сосет сейчас, плохо, медленно, но сам, без зонда, засучили рукава ищем врачей, читайте форум - здесь сердечные люди - помогут, подскажут- и еще обратитесь к богу, я теперь утро и вечер с молитвы начинаю за Ванечку и всех младенцев. Удачи вам и здоровья малышке
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #48 : 08 Ноября 2011, 07:52:39 »
Алексей, вы вместе с женой все сделаете для своей малышки! Самое главное - хорошие врачи, пусть платные, вера в бога и в дочку и все у вас получится. Я тоже была в шоке  2 месяца назад - у нас КТ - полная корковая атрофия и лейкомаляция всех отделов мозга, дочь еще в больнице заставила вытащить зонд и кормила малыша часами, сосет сейчас, плохо, медленно, но сам, без зонда, засучили рукава ищем врачей, читайте форум - здесь сердечные люди - помогут, подскажут- и еще обратитесь к богу, я теперь утро и вечер с молитвы начинаю за Ванечку и всех младенцев. Удачи вам и здоровья малышке
У нас также атрофия коры, в стадии формировании кист. Целы где-то 3/4 мозга. Нашли вроде хорошего невролога, уже есть успехи - стали лучше спать, меньше плачем, нормально бодрствуем. Но проблема с питанием у нас никак не решена - есть вообще не хотим, насильно заливаем молоко ( слава богу зонт хоть вытащили ). Появилась небольшая отдышка, сказали возможно из-за кортексина. Педиатры вообще не знают что с нами делать, обнаружили инфекцию в моче - вроде вылечили, завтра сдаем анализы. Потеряли в весе почти 300 грамм, после роддома ( нам 2 месяца, а весим 3510 ). Не знаем что уже делать с весом, направили нас сегодня в отделение катамнеза.
Все дольше и дольше держим головку. Очень нравиться лежать на животе. Щас читаю Долмана ( 1-ую книгу уже прочитал - мы на 2-ой ступени ).
Были в ЖК - естественно все спихивают на роддом, гипоксии у нас до родов не было. В роддоме спихивают на ЖК, что не уследили. Правду не найдешь. Но по нашим всем наблюдениям - сердце-биение было и до родов и во время родов - отличное.

Цитировать
Самое главное - хорошие врачи, пусть платные, вера в бога и в дочку и все у вас получится.
У нас в городе их нету, даже платных ( пока тока нашел невролога и более менее вменяемого педиатра )
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 07:57:52 от HoB »

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #49 : 08 Ноября 2011, 10:28:55 »
Уже удерживаете головку! Это просто отлично! И вес у вас не такой уж катастрофичный для 2 мес. А в отделении катамнеза у нас замечательная заведующая Жданова Ирина Борисовна. С ней всегда можно договориться. Мне с Кирей она в свое время очень помогла, просто так, по-людски как говориться. Она кажнтся гастроэнтеролог по спец-ти(детский) думаю она вам сможет помочь. Удачи!
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн rominna

Re: Подскажите
« Ответ #50 : 09 Ноября 2011, 16:02:21 »
Но проблема с питанием у нас никак не решена - есть вообще не хотим, насильно заливаем молоко ( слава богу зонт хоть вытащили ). Появилась небольшая отдышка, сказали возможно из-за кортексина. Педиатры вообще не знают что с нами делать, обнаружили инфекцию в моче - вроде вылечили, завтра сдаем анализы. Потеряли в весе почти 300 грамм, после роддома ( нам 2 месяца, а весим 3510 ). Не знаем что уже делать с весом, направили нас сегодня в отделение катамнеза.
Все дольше и дольше держим головку. Очень нравиться лежать на животе. Щас читаю Долмана ( 1-ую книгу уже прочитал - мы на 2-ой ступени ).
Были в ЖК - естественно все спихивают на роддом, гипоксии у нас до родов не было. В роддоме спихивают на ЖК, что не уследили. Правду не найдешь. Но по нашим всем наблюдениям - сердце-биение было и до родов и во время родов - отличное.

Да врачи все спихивают друг на друга, лишь бы не отвечать за содеянное, а лучше всего винят беременную маму, которая инфицирована, неправильно рожала, дышала, ходила и т.д. Спросите жену - ей окситацин кололи в родах? Даже один укол может спровоцировать повреждение мозга - а его применяют повсеместно - это не я такая умная, а весь интернет этой информацией завален, а его продолжают колоть. Уже почти три месяца сижу и изучаю материалы всех форумов, статей по этой теме, консультируюсь с врачами - и все равно работать только вам. Поищите в интернете метод пальцевого кормления, моя дочь начинала с этого после операции и зонда.  И вес у нас плохо прибавляет -  14 ноября - 3 месяца - 4600 гр, худющий, у меня тоже паника была по этому поводу.  Мне подсказали, здесь на форуме грамотный педиатр есть, попробуйте задать вопросы, думаю ответит. Ищите врачей на форумах своего города, я так нашла, ну и через знакомых. Удачи Вам и здоровья вашему ребеночку
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #51 : 07 Декабря 2011, 17:25:51 »
Да врачи все спихивают друг на друга, лишь бы не отвечать за содеянное, а лучше всего винят беременную маму, которая инфицирована, неправильно рожала, дышала, ходила и т.д. Спросите жену - ей окситацин кололи в родах?

Говорит не кололи.
Подсказали сходить в инфекционку - сдать анализ крови, чтобы определить в чем была причина - инфекция или еще что-то. Странно почему раньше не взяли.

Цитировать
Поищите в интернете метод пальцевого кормления, моя дочь начинала с этого после операции и зонда.  И вес у нас плохо прибавляет -  14 ноября - 3 месяца - 4600 гр, худющий, у меня тоже паника была по этому поводу. 
Нам вчера стукнуло 3 месяца, а весим 3850гр. Набираем очень плохо ( педиатры ничего вменяемого сказать не могут ).  Плюс ребенка таскаем постоянно по больницам, прерываем кормежку. Не знаем уже что делать - не едим и все, плюемся, кричим, истерим. Осторожно перепробовали смеси, результата нету ( хочу еще узи шеи сделать ).
Самое страшное - голова не выросла за 2 месяца. Родились - 34 см, в месяц 36 и все, больше не растет ( сейчас уже 3 месяца ). Угроза микроцефалии. Уже спастический тетрапез поставили, задержку развития.

Пару дней назад решили перепроверить результаты узи таза ( сделали в местной поликлинике - все нормально ), в итоге еще и дисплазиция у нас.

С головкой все плохо - желудочки продолжают расширяться. Левое полушарие очень сильно повреждено, а также подкорковая атрофия.

Уже доверия к врачам, если честно, нету никакого
Недавно в ДККБ девочку - 2.5 мес. угробили.

Оффлайн Karishka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #52 : 07 Декабря 2011, 18:34:56 »
У вас невролог есть? Вы какие-либо препараты пьете?
Дети притворяются, что они у нас учатся.Они посланы нам,чтобы научить каждого из нас быть человеком

Оффлайн rominna

Re: Подскажите
« Ответ #53 : 07 Декабря 2011, 20:00:31 »


Нам вчера стукнуло 3 месяца, а весим 3850гр. Набираем очень плохо ( педиатры ничего вменяемого сказать не могут ).  Плюс ребенка таскаем постоянно по больницам, прерываем кормежку. Не знаем уже что делать - не едим и все, плюемся, кричим, истерим. Осторожно перепробовали смеси, результата нету ( хочу еще узи шеи сделать ).

Какой смесью вы кормите? или у вас грудное вскармливание?  Мы начинали с НАНА комфорта - малыш ничего не ел, плевался, купили смесь на козьем молоке МД милд козочка от 0 до 5 месяцев, стал есть, но тоже плохо поправляется, постоянно капризничает. Врач - остеопат - сразу сказала про шею - смещение позвонков,  наш невропатолог назначила глиатилин 10 уколов, сейчас капсулы, мидокалм, 10 уколов, кортексин кололи в больнице, он чуть поднял ребенка, сейчас сделали 10 раз массаж, плавает в большой ванной, с кругом на шее, 9 декабря идем переделывать 2 раз КТ по совету нейрохирурга. Задержка развития будет, тк ребенок лежал в больнице - сейчас постоянно дочь и зять носят малыша на руках, по совету врача. Мы также ездим постоянно по больницам, проблема еще в операции на кишечнике, ничего кроме смеси до 6 месяцев не разрешают, мы нашли врачей, которые ходят к нам домой, и ежедневно по тел контролируют состояние малыша, вплоть до взвешивания памперса. Ищите врачей, которые будут с вами сотрудничать. а не ставить диагнозы. Удачи вам
 
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #54 : 07 Декабря 2011, 20:17:07 »
У вас невролог есть? Вы какие-либо препараты пьете?
Да есть, он помогает. результаты есть, но небольшие.
Принимали: фенобарбитал ( еще в перинатальном центре ), пантагам, кололи кортексин, фенибут, кавинтон, элькар, кололи церебролизин, ноотропил.
Сейчас назначили: актовегин, паралельно мемоплант и пантагам. Затем после актовегина: семакс. После семакса: кортексин
На днях опять обход всех врачей со сдачей анализов.
Цитировать
Какой смесью вы кормите? или у вас грудное вскармливание?  Мы начинали с НАНА комфорта - малыш ничего не ел, плевался, купили смесь на козьем молоке МД милд козочка от 0 до 5 месяцев, стал есть, но тоже плохо поправляется, постоянно капризничает. Врач - остеопат - сразу сказала про шею - смещение позвонков,  наш невропатолог назначила глиатилин 10 уколов, сейчас капсулы, мидокалм, 10 уколов, кортексин кололи в больнице, он чуть поднял ребенка, сейчас сделали 10 раз массаж, плавает в большой ванной, с кругом на шее, 9 декабря идем переделывать 2 раз КТ по совету нейрохирурга. Задержка развития будет, тк ребенок лежал в больнице - сейчас постоянно дочь и зять носят малыша на руках, по совету врача. Мы также ездим постоянно по больницам, проблема еще в операции на кишечнике, ничего кроме смеси до 6 месяцев не разрешают, мы нашли врачей, которые ходят к нам домой, и ежедневно по тел контролируют состояние малыша, вплоть до взвешивания памперса. Ищите врачей, которые будут с вами сотрудничать. а не ставить диагнозы. Удачи вам
Грудного уже почти нету, в основном смесь -  все время кормили НАН1. Сейчас хотим перейти на козьем молоке ( Ненни с пребиотиками ). Массаж только сейчас невролог разрешил делать, через неделю начнем + нам нужно еще дисплазию лечить. Раз в день - плаваем в ване с кругом, сделал горку по Доману ( каждый день пытаемся сползать ).

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #55 : 08 Декабря 2011, 08:20:45 »
Хороший результат был от кортексина - потихоньку начали фиксировать взгляд.

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #56 : 08 Декабря 2011, 18:54:56 »
Цитировать
    Спросите жену - ей окситацин кололи в родах?


Говорит не кололи.
Она точно не помнит, но говорит что-то на о..  ставили капельницу

Оффлайн rominna

Re: Подскажите
« Ответ #57 : 10 Декабря 2011, 08:46:39 »
Сейчас хотим перейти на козьем молоке ( Ненни с пребиотиками )

Прочитайте в интернете про смесь на козьем молоке МД милд козочка от 0 до 5 месяцев (создана на основе сыворотки козьего молока) - Ненни хорошая смесь, но наш малыш не стал ее есть, а козочку есть. Я сама попробовала обе смеси - козочка просто вкуснее. Когда кормили НАНом вес практически не набирался, здесь надо идти методом проб. Удачи вам и здоровья
Постепенно, постоянно, последовательно ...