Автор Тема: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому  (Прочитано 40647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #45 : 02 Сентября 2017, 07:59:52 »
а они ходят песни поют, ерундой занимаются и зарплату за это получают, чего плохо то им.
@Ksenia Gorbunova,
а Вы сами то как с ребенком занимаетесь?

Это ведь такая удача, что кто-то может придти и попеть с Вашим ребенком песни)) За бесплатно
+1
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #46 : 02 Сентября 2017, 08:04:58 »
Кто б к нам пришёл песни попел. А вообще не пойму я что хотят люди честно. То пишут ребёнок в плане интеллекта не сохранён. А учитель песни поёт. А что простите она должна с ним дроби решать? С моим даже рука в руке не порисовать. Я была б рада и песням и просто общению.
[/url]

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #47 : 02 Сентября 2017, 08:31:36 »
@Саидочка, погоди пару лет. Сейчас все школы пинают всех учеников обучать. Глядишь и придет кто. Сразу может ребенок нового человека не воспримет, может. Но если человек появляется регулярно, чем то приятным  развлекает - через время привыкнет. Самир у тебя девочек любит  ;D если молодая красотка придет, так может сдружатся  ;D  ну и что то полезное в жизни, хоть тоже общение.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #48 : 02 Сентября 2017, 13:39:03 »
@Solnusk0, да же и не знаю, на что вам можно ссылаться кроме как на то что ребенок не ходячий, тяжёлый. если бы все руководители школ, больниц, да любых организации, могли посмотреть на ситуацию с нашими детьми не с точки зрения правил и законов которым они придерживаются а с человеческой стороны, то нашим детям было бы жить гораздо легче. ну и конечно термин "доступная среда" к сожалению не везде работает (это я про пандусы,подъемники,лифты и все прочее) что тут скажешь в РОССИИ живем.

Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #49 : 02 Сентября 2017, 18:00:34 »
@Ksenia Gorbunova, да, всё верно написали!  ,,,

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #50 : 09 Сентября 2017, 18:08:02 »
К нам в этом году тоже стала приходить учительница моей 8.Физически тяжелая не сидит не ползает не ходит. но интелект сохранен . Она приходит 4 раза в неделю занимается по 2 часа.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #51 : 11 Сентября 2017, 00:03:04 »
@Ksenia Gorbunova, когда паши исполнилось 7 лет нам стали звонить из школы и спрашивать будем ли мы ходить в школу.я сказала нет.ребенок тяжелый.чему его будут там обучать?потом предложили на дом ходить.я тоже сказала нет потому что мы болеем постояно и носить заразу домой мне не нужно.и все они отстали.больше не звонили и ни чем неугрожали.да и учителя в этой школе бестолковые.они сами то незнают что с нашими тяжелыми детьми делать.

Оффлайн Ljna

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #52 : 11 Сентября 2017, 00:19:44 »
 
да и учителя в этой школе бестолковые.

@ОЛЬГА И ПАША, да уж, спасибо на добром слове rer сами то толковые, родители???
в каком году то было?
теперь нет не обучаемых детей и просто так сказав, мой ребенок не будет учится, нельзя


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #53 : 11 Сентября 2017, 09:28:46 »
@Ljna, Жень,  ну не в смысле "совсем" бестолковые, а в смысле, что некоторые учителя вообще не идут на уступки и не хотят приспособиться под ребёнка и хоть как-то поменять методику преподавания.
Вот в нашем случае, Лиле из-за проблем с руками очень сложно писать. Рука постоянно в подвешенном состоянии, ручка все время вылетает из руки, строчка соответственно виляет  и то, что написано,  конечно можно понять,  но это не нормальный почерк. И так уже 7 !!! год.
По человечески прошу уже и у новой учительницы: перейдите на печатные буквы, так легче. В ответ только писать письменными,  такие правила. wel
Ну какие правила , если ребёнку сложно, очень сложно? Она приводит пример, когда парализованный мальчик писал левой рукой, держа ручку в кулак. Это чё, нормально?  Зачем? Ребёнок испытывает напряжение и дискомфорт,  а у них правила...
Прошу перевести для выполнения заданий на компе. Опять  нельзя. Пусть  мучается, корявит, зато по правилам. ыыы
Вот поэтому и бестолковые, что не понимают наши проблемы и не могут перестроиться под обучение особых детей.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #54 : 11 Сентября 2017, 11:10:37 »
@Ruta, наши прям гуманисты. Знакомый аутист писал печатными, родились сколько то над письменным, ну не идет.
Тоже считаю, что из каждого правила есть исключения. Зачем мучить тем что отнимает время?
Мой с приличной моторики - пишет крупно, чуть не в см буквы, письменно, правда, как получается. Никто не дергал красной почерка. Я же вижу что для него писать - отдельная нагрузка к заданию.
Что интересно, мальчик с ДЦП пишет левой куда лучше моего.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #55 : 11 Сентября 2017, 12:05:41 »
У моего сына тоже тяжелая форма, сплошные не..... Но мы добились,  детский сад - пятидневка, полный день, индивидуальный ассистент воспитателя. Ребенок очень изменился когда стал посещать садик.  В этом году хотели нас вывести из садика (в марте исполнилось 7 лет), так я оббивала пороги, чтобы еще на год оставили. И уже прощупываю почву, чтобы и в школу возить хоть на некоторые занятия (уроки) а не только домашнее обучение. Ищу школу, готовы даже место жительства сменить.

Оффлайн iv.natalija

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #56 : 11 Сентября 2017, 14:29:37 »
@Norilchanka, а если вы им справку на дом.обучение не принесете они обязаны его учить в школе, в любой школе.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #57 : 11 Сентября 2017, 15:52:23 »
@Norilchanka, а если вы им справку на дом.обучение не принесете они обязаны его учить в школе, в любой школе.
На сколько мне известно без справки ПМПК детям с инвалидностью обучение не оформляют. Во всяком случае в сад нас без этой комиссии не оформляли. А ПМПК нам сказали, что на следующий год обучение будет домашнее. А я прошу, чтобы включили инклюзивное (так вроде бы называется), то есть возможность посещения отдельных предметов. Загвоздка думаю будет в тьютере, очень не хотят в упр.образовании раздувать штат и вводить новые единицы, поэтому и садят на полное домашнее обучение.
Я в принципе не против домашнего обучения и мне все равно сколько будет получать учитель за то что будет ходить к нам домой, главное, чтобы не халтурила а хоть как то занималась (пела, танцевала, скакала учила чему-то и т.д.). Но, так же хочется не отрывать мальчишку от социума, после того как мы пошли в садик я поняла как это важно конкретно для моего сына.
И второе, школа не садик, и конечно же целый день ребёнок со сплошными не ....,  не сможет находиться.  Да и смысла нет, посещать основные предметы в классе. 

Оффлайн Киноманка

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #58 : 11 Сентября 2017, 17:25:00 »
Да уж, а я вот наоборот хочу добиться домашнего обучения, но навстречу не идут
Шью для особенных деток!

Оффлайн iv.natalija

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #59 : 11 Сентября 2017, 18:59:51 »
@Norilchanka, ПМПК пишет только вид обучения в школе, домашнее обучение не рекомендует(это в поликлинике педиатр или психиатр). Т.е. у меня есть заключение ПМПК в школе, если я справку от врача не принесу, они обязаны его в школе обучать, вопрос только как это будет происходить  ккк

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская