Автор Тема: Диагностика и лечение, что же реально помогает нашим детям?  (Прочитано 289931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
@Наталья и Ольга, киньте ссылку, пожалуйста, если не сложно, на этот препарат
Собственная иммунная система News Flash организма (05-31-2015)
"Бытие II Церковь" <mmsnews@mmsnews.org>

ДЖИМ ХАМБЛ – MMS : ЧУДЕСНАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ ДОБАВКА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ
 http://www.alpha-being.com/wp-content/uploads/2014/09/JimHumble.jpg
Спасибо!!!

Оффлайн АринаМ

Спасибо за информацию буду читать jytr

Оффлайн hogsmeed

Я в разных источниках искала про эту информацию, отрицательных отзывов не нашла, кроме отрицания официальной медицины...,но это не отбеливатель. Конечно каждый решает сам...Кстати , сейчас уже можно приобрести MMS в разных формах -таблетки, мазь, для ванны.
Не подумайте что я против, у меня у самого лежит нераспечатаный пакет с MMS, к его применению никак не дойду, по многим причинам, в частности из-за того что исследований кроме Джима Хамбла, Андреаса Калькера и Керри Риверы больше нет, а они как вы знаете это одна банда.

Оффлайн ксения8850

Здравствуйте моему сыну 4 года. Дцп, спастическая диплегия средней степени тяжести. ЗПМР и речевого.
Диагноз поставили в 8 месяцев . Первое время слушала врачей, т.е ни хрена не делала. Ездили только к себе в больницу, физио, массаж, парафин и лекарство.
Потом и туда не отправляли. Результатов не было.
ЕКДС ездили, но не на долго, не понравилось и без результата
Романовский, стал немного осмысленнее и все, не понравилось что там упор только на физические данные. Что мы умели на тот момент это, только ползать по пластунски, переворачиваться и держать голову. Голову начал держать в 2месяца, переворачиваться в 4месяца и улыбаться, ползать в год
Толчок был в 3года когда съездили в Израиль на море, мертвое, Средиземном и красное, река Иордан побывали во всех святых местах. Ложила голышем на площаницу.
После этого появился шаговый эффект
После ездили в свои бесплатные центры, очень нравиться
На данный момент он переворачивается, сползает с кровати и садиться w, сидит без поддержки, встает на четвереньки пытаемся разговаривать
Сейчас ищу способы заниматься дома

Оффлайн CogitoErgoSum

@ксения8850, неплохие данные. Посмотрите методику Муромова Д.С. Такие малыши как ваш неплохо на ней развиваются. И основной упор в ней на домашние занятия.

Оффлайн ксения8850

Спасибо мы как раз ее изучаем и Грибову))))

Оффлайн Stasya83

Добрый  день, у моей Ники нижний спастический парапарез,дцп легкой степени. Нам сначала больше всего помогали иголки,с первого курса села,со второго пошла,потом уже такого эффекта не было. Сейчас очень хорошо помогает Евпатория,грязи,с них коленки распрямились,походка улучшается.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Stasya83, угу. ключевое выражение "легкой степени". вот, кто мне скажет, как тяжелую тяжелятинку сильной степени вылечить - тогда да, засчитывается.
из моего скромного опыта - помогает доман и грибова. доман с неврологической стороной дцп (вместе с биомедом) как стул, сон, судороги, интеллект, дыхание. грибова по мобилке и ортопедическим проблемам а-ля перекрест, вальгус, вывихи ТС.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн maria081271

@Stasya83, угу. ключевое выражение "легкой степени". вот, кто мне скажет, как тяжелую тяжелятинку сильной степени вылечить - тогда да, засчитывается.
из моего скромного опыта - помогает доман и грибова. доман с неврологической стороной дцп (вместе с биомедом) как стул, сон, судороги, интеллект, дыхание. грибова по мобилке и ортопедическим проблемам а-ля перекрест, вальгус, вывихи ТС.
hgr Согласна про легкую степень! 999
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Piccola

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы любим танцевать
    • Skype: piccola080
    • Награды
Девочки, пожалуйста, помогите найти массаж рук у Светы Грибовой на VIMEO...  Я скачивала, вместе с вальгусом для ног, но видео с компа удалились... Вальгус нашла, он первый в списке видео по кол-ву просмотров, а вот массаж рук найти не могу!! Очень прошу. Спасибо заранее!
твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!..

Оффлайн Луизик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Помоги Алине
    • Награды
Добрый день. Кто нибудь принимал Хелевский препарат Спаскупрель? Ребенок пьет больше месяца, а особого расслабления я и не вижу ыыы. Вся в раздумьях стоит ли принимать дальше. ккк.Дорогое лекарство, однако

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Добрый день. Кто нибудь принимал Хелевский препарат Спаскупрель? Ребенок пьет больше месяца, а особого расслабления я и не вижу ыыы. Вся в раздумьях стоит ли принимать дальше. ккк.Дорогое лекарство, однако
Мы пили несколько курсов по 3 месяца. Расслабления я  тоже не видела, но мы пили от срыгиваний (очень помогало).
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
такая была хорошая тема " в лечении ДЦП нам помогло", а превратилась не пойми во что(( надеюсь, еще будут здесь писать информативные посты:)

про нас: полтора года, ребенок достаточно тяжелый, держит голову хорошо, сидит с опорой на руки сама, сидит с минимальной поддержкой, спина при этом прямая.

интеллектуально: соображает хорошо, говорит "мама", "папа", "да", "гагага" (это в стишке про "гуси-гуси"), показывает как цокает лошадка, как едет машинка (трр-трр), как хрюкает свинка.

эмоционально: улыбается-смеется в соответствии с ситуацией, обижается (именно обижается и делает губу, а не плачет), любит своих, отличает их, естественно, от чужих, но и чужих тоже не боится. любопытная, научилась еще удивляться:)

соматически: за полтора года болела всего один раз (*тьфу-тьфу*), с едой проблем не было никогда, со стулом тоже проблем нет, аллергий нет, в общем, ребенок меня ничем не напрягает:) с 4,5 месяцев (как с больницы выписались) спит всю ночь.

зрение: окулисты в больнице из-за тяжести поражений (дыры на сетчатке + поражение зрительных центров в ГМ) прочили нам слепоту, поэтому это для меня была цель номер один - добиться хоть какого-то зрения. начала я заниматься с ней в 4,5 месяца (почти сразу после выписки) по доману: фонарик в глаза, потом слежение за лучом в темноте. в 6,5 месяцев попали к зрительному терапевту в Чехии (Павлина Примусова), она нас похвалила за то, что сразу начали заниматься, протестировала, и мы определили, что ребенок видит, но очень плох, особенно левым глазом. разработали программу и с тех пор каждые 2,5-3 месяца ее корректируем. за это время мы прошли путь от еле-еле формирующихся зачатков зрения до того, что окулисты у нас, в Питере, сказали, что нам нет необходимости в очках! я очень счастлива по этому поводу:) постепенно с улучшением зрительной функции началось легкое косоглазие, с ним мы тоже боремся успешно!

инфекционно-хирургически: в больнице мы пролежали больше 4 месяцев, сделали 4 операции на ГМ мозге и прошли нереально массивное лечение огромным количеством антибиотиков и специфических препаратов, в том числе напрямую в систему желудочков мозга (это обусловлено наши крайне редким случаем: врожденный токсоплазмоз). после выписки еще 2 месяца принимали антибиотики, потом под наблюдением инфекциониста с них сошли. наблюдаемся у нейрохирургов раз в 6 месяцев, у инфекциониста- теперь уже раз в год.

хронология: выписались из больницы в 4 с лишним месяца, первым делом, как и все, прошли курс массажа.
• в 5, 5 месяцев уехали во Францию, там обследовались у инфекционистов, окулистов, невролога (ни о чем), занимались у остеопата и психомоторика - в течение месяца.
• вернулись – еще курс массажа
• 6,5 месяцев – поехали в Оломоуц на войта-терапию + зрительный терапевт и нейрологопед
• 7 месяцев – во Францию: остеопат, психомоторик, ортоптист (спец по зрению – ни о чем), кинезиотерапия – в течение месяца
• массаж
• 8,5 месяцев – курсы в центре «Солнце мое» (Москва) – бобат+сенсорная интеграция и курс по терапии рук
• 10 месяцев – на 2 недели в Оломоуц на войту и бобат-терапию + зрительный терапевт и нейрологопед
• массаж
• 1 год 1 месяц - на 2 недели в Оломоуц на войту и бобат-терапию + зрительный терапевт и нейрологопед
• в возрасте 1 года и 1 месяца впервые пошли на прием к неврологу (Бессонова) и начали медикаментозное лечение
• 1 год 3 месяца - на 2 недели в Оломоуц на войту и бобат-терапию + зрительный терапевт и нейрологопед. На этом войта-терапию мы завершили, эффекта я не увидела
• 1 год 4 месяца – курс по кинезиотерапии в СПб (хуже, чем во Франции, но лучше, чем ничего)
• 1 год 4 месяца: нам надоело болтаться по миру, как г**но в проруби))), и мы открыли реабилитационный центр в Петербурге
• 1 год 5 месяцев – во Францию: остеопат, кинезиотерапия, психомоторика, плавание, массаж – полтора месяца
• 1 год 6 месяцев – половинка курса по методике child space (ответвление фельденкрайза) в нашем центре, до конца не прошли, так как заболели, а жаль – метод понравился
• 1 год 6 месяцев – курс у зрительного терапевта и нейрологопеда из Чехии в нашем центре

В Питере постоянно: остеопат, занятия бобатом, занятия с педагогом-дефектологом, массажи курсами

Резюме: войта-терапия для нас оказалась неэффективной, хотя я честно пытала ребенка почти год.
Бобат пошел хорошо, занимаемся.
Остеопат нас реально вытягивает, это она нас посадил, ходим и радуемся.
Кинезиотерапия – кайф, я в восторге, будем заманивать спецов в Питер:)
Child space – понравилось, но Маша болела на курсе, поэтому не прошли до конца.
Зрительный терапевт – наша главная волшебная палочка!
Нейрологопед: каждый раз после ее курса появлялись новые сначала звуки, теперь слоги.
Психомоторика: «разбудила» моего ребенк, появился интерес к жизни, эмоции.
Массаж: меня забьют камнями, но я от массажа тоже вижу эффект:)
Медикаментозное лечение: я от него отказалась, потому что на последней ЭЭГ (неделю назад) у нас появилась эпиактивность, не буду больше травить ребенка.
Дефектолог: хорошо для интеллекта.
Море: вообще шикарно! Проводим 2 месяца в год в среднем, иммунитет как у слона, плавать любит и волн не боится!

Еще мы делали Суперпозиционное сканирование головного мозга как безвредную альтернативу МРТ. Многие неврологи относятся скептически к этому исследованию, многие вообще про него не знают, НО лично я довольна, так как очень четко описана вся наша ситуация, автор методики тоже на меня произвел хорошее впечатление, осенью пойдем к ним в центр к неврологу и к гомеопату, хочу, чтобы нам прописали лечение в соответствии с результатами сканирования.

Оффлайн Elena_S

@different, Последний пост про Камынина?Можно поподробнее, что описано то. У нас МРТ ничего не выявляет...
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
@Elena_S, это исследование головного мозга, мы делали как альтернативу МРТ. Но оно показывает больше различных данных, какой-то микс МРТ, ЭЭГ и НСГ.
У нас в Петербурге есть Научно-исследовательский центр эволюции человека, в рамках этого центра - Лаборатория исследования мозга. Автор методики - профессор Камынин,исследование проводит только он лично.
Мне показалось информативным, плюс там он помогает подбирать необходимые препараты. Но не прописывает лечение, этот список препаратов (какие-то исключает, другие показывает максимально эффективными) - это как материал к размышлению для невролога и гомеопата. Мне понравилось.

Вот в интернете нашла пример заключения.
http://katerinab.ru/documents/spsgm