Автор Тема: Лечение эпилепсии травами  (Прочитано 357916 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #60 : 23 Мая 2010, 09:24:19 »
веро, продублируйте, пожалуйста, Ваш последний пост. Вы там писАли про молочай и пион.  ;l

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #61 : 24 Мая 2010, 12:39:45 »
Синюха очень горькая трава, мой не смог пить. Я сама пробовала, ооооочень горькая. :bad:
[Можно давать через микроклизму,я всегда так поступала с дипакином,во время приступов,удобно./quote]
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #62 : 24 Мая 2010, 21:15:22 »
Каждый день микроклизмы?  efy Нет, нам такое не пойдет. Удобно - не всегда полезно!

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #63 : 25 Мая 2010, 10:12:50 »
Простите!А почему не полезно?Маленькая клизмочка-детская с мяг.кончиком,вот в случае с дипакином ,в клизме лучше,если ребёнок не умеет глотать целиком,их жевать вообще нельзя,и с травой я думаю выход!
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #64 : 25 Мая 2010, 10:46:52 »
Простите!А почему не полезно?Маленькая клизмочка-детская с мяг.кончиком,вот в случае с дипакином ,в клизме лучше,если ребёнок не умеет глотать целиком,их жевать вообще нельзя,и с травой я думаю выход!
Клизма сама по себе нарушает естественную, заложенную природой, работу организма. Для того, чтобы принимать что-то вовнутрь, например пищу, человеку дан рот. То же место куда ставится клизма предназначена для другого дела. Понятно, что бывают исключительные случаи, но каждый день клизма - это уже нездоровая привычка, на мой взгляд.

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #65 : 31 Мая 2010, 21:05:37 »
Здравствуйте мои дорогие, сильные духом мамочки! Мой пост не сохранился напишу про молочай как просила "лесик". Кроме рекомендуемого в книгах свои наблюдения. Корень природа создала уникальный -Мужик корень. Я им многие болячки знакомым вылечила от фурункулов, до гангрены на ногах 2 бабушкам. У женщин которые вошли в климакс через 4-6 месяцев восстанавливаются месячные и тд. Особенно его необходимо принимать больным раком. И обязательно детям для полного восстановления иммунитета.Фармакологические свойства молочая Палласа: обладает бактерицидным, противовоспалительным, противоопухолевым и слабительным действием.
 В народной медицине мужик-корень применяется издавна в качестве возбуждающего и слабительного средства (Петряев, 1952); внутрь его назначают при самых разнообразных заболеваниях - как "кровоочистительное", при заболеваниях легких, злокачественных опухолях, особенно при саркоме, язвенной болезни, как тонизирующее и стимулирующее при тяжелых общих заболеваниях (подобно женьшеню).
 Наружно порошком мужик-корня засыпают раны, особенно гнойные, применяют при фурункулах, абсцессах, флегмонах, ожогах, при зубной боли.
 Молочай Палласа регулирует обмен мужских половых гормонов при хроническом простатите, аденоме предстательной железы, поражении яичек. Также мужик-корень используется при восстановлении крови после лучевой болезни и химиотерапии у онкологических больных. Мужик-корень предотвращает рост метастазов, одно из немногочисленных растений, помогающих при лейкозах, стимулирует кроветворение. Повышает защитные силы организма, регулирует иммунитет, используется при болезнях почек и мочевого пузыря.
Молочай Палласа является мощнейшим иммуномодулятором!
Молочай Палласа содержит лактоны с антибактериальной и противоопухолевой активностью, используется при профилактики и лечения не только импотенции, аденомы, но и болезни почек, мочевого пузыря, малокровия, эпилепсии, экземы, туберкулеза, язвы желудка и многих видов рака. Молочаем лечат эхинококкоз печени, венерические заболевания, сводят бородавки, мозоли, родимые пятна.
 Молочай Палласа нормализует обмен веществ, способствует похудению при избыточном весе. Мужик-корень применяется при легочных заболеваниях (бронхиты, пневмония, туберкулез, бронхиальная астма), желудочно-кишечные (гастрит, язва), гинекологические (воспалительные бесплодие, фибромиома, киста). Способ применения:
 10 г. измельченного корня молочай Палласа залить 0,5 л. водки и настаивать 8 - 10 дней в темном месте. Затем процедить и пить, начиная с 15 капель с водой 3 раза в день после еды, каждый день, увеличивая дозу на одну каплю. Дойдя до 30 капель, дозу следует постепенно снижать до 15 капель. Сделать перерыв на 2 - 3 месяца, затем курс лечения повторить.
Настой корня: 5 г. порошка корня молочай Палласа заливают 400 - 500 мл. крутого кипятка и настаивают 30 минут. Пьют по 1 столовой ложке 2 - 4 раза в день.
Вылечила простатит у знакомого, запущенный, правда окончательно прошел он через 11 месяцев. Если выкопаете один хороший корень его настоите на водке на очень долгое время хватит. Правда копать его чрезвычайно трудно -он растет только на скалах, россыпях, в камнях. Корни уходят в расщелины между скалами. И еще пожелание если кто будет копать не касайтесь глаз, копайте  в перчатках.
 Настойка корней пиона уклоняющегося обладает замечательным успокаивающим эффектом и при этом не оказывает существенного воздействия на артериальное давление, дыхание, сердечный ритм. В медицине марьин корень применяют как седативное, обезболивающее и бактерицидное средство. Им лечат: бессонницу, неврастению, астму, эпилепсию, головные боли, вегетососудистую дистонию, желудочные колики, мастопатию.
  Теперь про пион :В народной медицине марьин корень применяют при поносе, кровотечении, лихорадке, кашле, ревматизме, подагре, гипертонии, бессоннице, эпилепсии, гнойных заболеваниях ушей, эрозиях и раке матки.
 В китайской медицине марьин корень используется для лечения опухолей, женских болезней, диабета, атеросклероза и импотенции.
 В Японии из корней пиона выделили пентагаллоилглюкозид, проявивший антивирусную активность (Takechi, Tanaka, 1982).
 В монгольской народной медицине марьин корень применяют при болезнях почек и как противоядие при отравлениях (Хайдав и др., 1985).
 Способ приготовления и применения:
 Отвар: 1 столовую ложку пиона уклоняющегося залить 200 гр. кипятка, в эмалированной посуде нагревать в кипящей водяной бане 30 минут, процедить.
Пить по 1/2 столовой ложке 4 – 5 раз в день за 30 минут до еды.
 Настойка: 50 гр. марьиного корня на 500 мл. водки, настоять 15 суток. Употреблять по 30 – 35 капель 3 – 4 раза в день за 30 минут до еды.
 Противопоказания: нельзя давать детям до 12 лет, индивидуальная непереносимость. Сейчас пион как раз цветет наберите за городом лепестков их напар можно давать детям. Я писала что еще очень много можно травок подобрать для больных  эпилепсией. Наберите в поисковике травы при эпилепсии. Каждую изучите прежде чем давать малышу. Всего Вам хорошего, и выздоровления вашим малышам. Держитесь и не падайте духом. Романова Света
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн Волка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Валентина и Олежка
    • Skype: Volka_1
    • Мой теремок
    • Instagram: olegka_chempion
    • ВКонтакте: https://vk.com/volkahappy
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #66 : 26 Июня 2010, 17:41:07 »
Попробовали попить вот такой сбор:
http://www.altaymix.ru/catalog/sbor-trav-26-cerebralnyy-paralich.html
Мне очень понравился эффект. Ушли приступы, но надо сказать, что они были у нас как реакция на снижение противосудорожных препаратов и несильные. Не могу утверждать, что именно благодаря траве, но уже полтора месяца приступов нет. И улучшился сон, уменьшилась возбудимость. Покупали в фитоаптеке. Думаю периодически пропивать курсами. Я все травы, входящие в состав, просмотрела в интернете, они все от эпилепсии, хоть в аннотации про эпи ничего не сказано. Та же синюха голубая там в составе. Может кому-то поможет, буду очень рада)
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему".

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #67 : 26 Июня 2010, 18:49:12 »
Попробовали попить вот такой сбор:
http://www.altaymix.ru/catalog/sbor-trav-26-cerebralnyy-paralich.html
Мне очень понравился эффект. Ушли приступы, но надо сказать, что они были у нас как реакция на снижение противосудорожных препаратов и несильные. Не могу утверждать, что именно благодаря траве, но уже полтора месяца приступов нет. И улучшился сон, уменьшилась возбудимость. Покупали в фитоаптеке. Думаю периодически пропивать курсами. Я все травы, входящие в состав, просмотрела в интернете, они все от эпилепсии, хоть в аннотации про эпи ничего не сказано. Та же синюха голубая там в составе. Может кому-то поможет, буду очень рада)
А ГДЕ ВЫ ЭТОТ СБОР ПОКУПАЛИ?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Волка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Валентина и Олежка
    • Skype: Volka_1
    • Мой теремок
    • Instagram: olegka_chempion
    • ВКонтакте: https://vk.com/volkahappy
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #68 : 26 Июня 2010, 20:04:12 »
Покупали в аптеке-травнице в Домодедово тут у себя. По ссылке, которую я дала можно заказать. Думаю в фитоаптеках он должен быть.
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему".

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #69 : 01 Июля 2010, 21:37:56 »
Дорогие мамочки здравствуйте! Сейчас середина лета и везде цветет подмаренник настоящий нарвите его медом пахнущие кисти и насушите
Настой травы с цветками в народе употребляют при туберкулёзе, пневмонии, бронхите, ангине, простуде, кашле, болезнях печени, водянке, тошноте, при остановке менструаций и послеродовых осложнениях, эндометритах, геморрое, при глухоте, при отёках, нефрите, мочекаменной болезни, бруцеллёзе, коликах и рези в желудке, головной боли, ПРИ ДЕТСКИХ КОНВУЛЬСИЯХ, ЭПИЛЕПСИИ, как седативное — при истерии и неврастении. С подмаренником производила эксперименты и научная медицина. Любопытно будет познакомиться с её результатами. Настой травы в эксперименте проявляет умеренные диуретические свойства; отвар оказывает седативное и противосудорожное действие, вызывает торможение коры подкорковой и стволовой структур головного мозга . Трава растет везде в полях высокими желтыми метелками.Можно набрать в поисковике и посмотреть картинки. Также
Настой травы вместе с цветками или свежий сок, применяется при поносах, дизентерии, болях в желудке, при желтухе, болезнях печени, почек и как крововостанавливающее средство при геморрое, менструальных и носовых кровотечениях, при кожных сыпях, туберкулезе, мочекаменной болезни и при раке кожи.
Способы приготовления:
1). 1 ст. л. сухой травы с цветками подмаренника настоящего, настоять 4 часа в 2 стаканах кипятка, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды. Более крепкий настой применять для ванн, обмываний при кожных заболеваниях и ранах.
2). Мазь из цветков подмаренника настоящего: 10 г. сушеного измельченного сырья растирают в ступке со 100 г. свежего несоленого сливочного масла.   
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн Luches

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Елена и Данечка, Ижевск
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #70 : 02 Июля 2010, 18:53:35 »
Здравствуйте. У ребенка в год начались приступы с остановкой дыхания. С каждым днем приступов больше и время между ними сокращается, я в панике. Нам назначили конвулекс. Доза пока не лечебная, как говорят врачи. Скажите сочетается ли трава- лечение с противосудорожными препаратами? У нас с 4 мес. миоклонические подергивания. ЭЭГ очага не показывало. Лечили гомеопатией (купрум металикум) и пили синюху голубую. Две недели назад был первый приступ. ЭЭГ показала ЭПИ очаги. Стали принимать конвулекс  судороги поперли как снежный ком ewew
— Как можно сделать невозможное?
— С воодушевлением.

Оффлайн Волка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Валентина и Олежка
    • Skype: Volka_1
    • Мой теремок
    • Instagram: olegka_chempion
    • ВКонтакте: https://vk.com/volkahappy
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #71 : 02 Июля 2010, 19:34:39 »
Я даю ребенку травы в сочетании с препаратами, но мы препараты постепенно отменяем. Получается, что заменяем их сборами трав. Меня бы напрягла такая ситуация с конвулексом. Когда мы садились на преперат (клоназепам) то по мере увеличения дозы приступов становилось все меньше. По мне так надо настоять, чтобы заменили препарат.
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему".

Оффлайн Волка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Валентина и Олежка
    • Skype: Volka_1
    • Мой теремок
    • Instagram: olegka_chempion
    • ВКонтакте: https://vk.com/volkahappy
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #72 : 02 Июля 2010, 19:37:21 »
У нас кстати проскочил один небольшой приступ - перестимулировали ребенка видимо и началась подергиваться губа в течение дня. Я попробовала давать вот этот сбор
http://www.altaymix.ru/catalog/sbor-trav-25-epilepsiya.html, тот №26 мы уже допили, и за два дня я вижу, что малышу лучше и подергивания ушли.
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему".

Оффлайн NATULYА

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #73 : 02 Июля 2010, 21:33:41 »
У нас кстати проскочил один небольшой приступ - перестимулировали ребенка видимо и началась подергиваться губа в течение дня. Я попробовала давать вот этот сбор
http://www.altaymix.ru/catalog/sbor-trav-25-epilepsiya.html, тот №26 мы уже допили, и за два дня я вижу, что малышу лучше и подергивания ушли.

А вы берете эти сборы непосредственно с этого сайта?

Оффлайн Волка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Валентина и Олежка
    • Skype: Volka_1
    • Мой теремок
    • Instagram: olegka_chempion
    • ВКонтакте: https://vk.com/volkahappy
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #74 : 03 Июля 2010, 00:50:18 »
Нет, покупаем в магазине "Здоровье", в Москве их много или в травницах. Думаю подделывать их смысла нет, не та цена. А ссылку эту я нашла, чтобы показать упаковку и не перепечатывать состав и действие.
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему".