Автор Тема: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.  (Прочитано 144864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #915 : 05 Апреля 2018, 14:13:38 »
@sold009, соединила с этой темой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #916 : 05 Апреля 2018, 14:24:46 »
Цитировать
Не совсем ясно написали. У вас в полисе ОСАГО на право управление ТС вписаны 3 водителя?
с тем кому положена компенсация, должно быть прописано в страховом полисе не более + 2 человека, а у нас трое
поясню: тот кому положена компенсация - это хозяин машины, у которого, в данной ситуации, ребенок инвалид (мой муж т.е.), + 2 водителя можно к нему еще. Т.е. в итоге должно быть три чел. А у нас помимо мужа еще 3 человека, т.е. итого 4.
То есть в полисе ОСАГО вписаны 4 водителя, которые имеют право управлять данным автомобилем?

Оффлайн sold009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #917 : 05 Апреля 2018, 14:29:32 »
Цитировать
Не совсем ясно написали. У вас в полисе ОСАГО на право управление ТС вписаны 3 водителя?
с тем кому положена компенсация, должно быть прописано в страховом полисе не более + 2 человека, а у нас трое
поясню: тот кому положена компенсация - это хозяин машины, у которого, в данной ситуации, ребенок инвалид (мой муж т.е.), + 2 водителя можно к нему еще. Т.е. в итоге должно быть три чел. А у нас помимо мужа еще 3 человека, т.е. итого 4.
То есть в полисе ОСАГО вписаны 4 водителя, которые имеют право управлять данным автомобилем?
да

Оффлайн Grita

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #918 : 05 Апреля 2018, 14:35:00 »
В след году оставляйте 3 водителей в осаго, как по закону и подавайте на компенсацию.
4 водителей в осаго это очень много и осаго из-за этого стоит дороже. Зачем вы так много водителей вписываете?

Оффлайн Киноманка

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #919 : 05 Апреля 2018, 14:49:35 »
А почему нельзя сделать неограниченную страховку?
Шью для особенных деток!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #920 : 05 Апреля 2018, 14:53:46 »
Девочки, а когда надо подавать на компенсацию? После выплаты? У нас вроде в декабре муж платит. И кто выплачивает, соцзащита?
Пойду темку почитаю пока. Нам впервые вписали машину.

Оффлайн Киноманка

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #921 : 05 Апреля 2018, 14:56:49 »
Девочки, а когда надо подавать на компенсацию? После выплаты? У нас вроде в декабре муж платит. И кто выплачивает, соцзащита?
Пойду темку почитаю пока. Нам впервые вписали машину.
В смысле Саш после выплаты? Как новую страховку оформляешь, после неё несешь доки в соцзащиту или мфц.
Шью для особенных деток!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #922 : 05 Апреля 2018, 14:59:43 »
@Киноманка, я просто не касаюсь этой сферы, я только пассажир ллл Спасибо, Венера, я поняла. Кончается страховка, муж делает новую и мы по ней получаем компенсацию.

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #923 : 05 Апреля 2018, 16:40:12 »
А почему нельзя сделать неограниченную страховку?
для компенсации неограниченная тоже не подходит. максимум- три человека.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #924 : 05 Апреля 2018, 17:18:19 »
Решили впервые попробовать вернуть 50% за страховку автотранспорта, у нас ребенок инвалид и в ИПР прописано на возврат. Подали документы кое как, их просто не хотели принимать, потому, что видоизменилась ИПР и текст стал другим, и сутки нас ФСС мурыжили, пока не выяснили, что теперь вот так пишется это все. Приняли доки, почти час муж просидел там. Пришел через пол месяца ответ, что компенсация нам не положена, т.к. с тем кому положена компенсация, должно быть прописано в страховом полисе не более + 2 человека, а у нас трое! Нам отказали. Хочется написать ответное письмо, содержащее 1 слово - ПОДАВИТЕСЬ! Хотя нет, еще одно слово хочется дописать - ТВАРИ! Причем, нет пояснения, к примеру взять справку с Росгосстраха, что именно за троих вот такая вот сумма и вернуть за троих, как по закону.
@sold009,
Ну зачем так грубо?Причём тут соцзащита?
Какая может быть справка? У вас должен быть правильно оформлен полис и всё.
Оформите в следующем год-получите компенсацию.

Оффлайн Дадида

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #925 : 05 Апреля 2018, 17:25:16 »
Компенсации вы можете получить в течение трех лет. Блин как объяснить. Даже старую страховку которая заканчивается  или 2 года которой, можно компенсировать. Мне наша сз сами сказали привезите, мы компенсируем. Но у меня не было старых страховок.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #926 : 09 Апреля 2018, 13:28:56 »
Никогда не обращались за компенсацией по ОСАГО. Сын-инвалид уже совершеннолетний. Автомобиль в ИПР вписан был и с 18 лет до 20 лет,  и после 20 лет пожизненно. Обратились в соцзащиту, там утверждают, что автомобиль должен быть оформлен на инвалида, тогда положена компенсация, а если на родителя, то нет. Насколько они правы?

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #927 : 09 Апреля 2018, 14:05:48 »

@АЛИКА ,  здравствуйте.
Никогда не обращались за компенсацией по ОСАГО. Сын-инвалид уже совершеннолетний. Автомобиль в ИПР вписан был и с 18 лет до 20 лет,  и после 20 лет пожизненно. Обратились в соцзащиту, там утверждают, что автомобиль должен быть оформлен на инвалида, тогда положена компенсация, а если на родителя, то нет. Насколько они правы?
,,, ,  правы,  потому  что  Ваши  родительские  права  и  обязанности  прекратились  с  момента  достижения  Вашим  сыном  Олегом  совершеннолетия  в  соответствии  со  статьёй  61  Семейного  кодекса  Российской  Федерации  от  29.12.1995  №  223 - ФЗ
docs.cntd.ru/document/9015517 .
В  соответствии  с  частью  1  статьи  17  Федерального  закона 
от  25.04.2002  №  40 - ФЗ
docs.cntd.ru/document/901817083
после  исполнения  Вашему  сыну  18  ( Восемнадцати )  лет  право  на  компенсацию  имеется  только  у  него  при  таких  условиях :
1.  Наличие  на  его  имя  водительского  удостоверения ;
2.  Наличие  у  него  автомашины ;
3.  В  страховой  полис  вносится  обязательно  Ваш  совершеннолетний  сын - страхователь  и  могут  вноситься  ещё  не  более  2  ( Двух )  водителей.
Вы  имели  бы  право  на  эту  компенсацию  только  при  назначении  Вас  опекуном  недееспособного.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн sold009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #928 : 09 Апреля 2018, 14:19:18 »

@sold009,
Ну зачем так грубо?Причём тут соцзащита?
Какая может быть справка? У вас должен быть правильно оформлен полис и всё.
Оформите в следующем год-получите компенсацию.

Несколько раз ходила в соцзащиту узнать про оформление страховки и возврата, такое ощущение, что я первая в их жизни, кто обратилась с вопросом ;D ни кто ни чего не знает, некоторые посылали меня в Росгосстрах, там узнать! Плюнула, пошла страховку оформлять, т.к. закончилась предыдущая. У нас всегда вписано 4 чел, чтоб все могли пользоваться автомобилем, мало ли какие ситуации бывают. Мы все семьей моей и мужа, вписаны все у друг друга в страховках. Вот именно про 4 чел я и не знала. И не могла добиться про правила подачи на компенсацию! Даже когда 2 дня они нас гоняли туда сюда по их незнанию изменений в ИПР, даже сами не знали что нам откажут, т.к. 4 чел. Они же это видели, но они не в курсе! Нам сказали при оформлении, Все, теперь ждите когда деньги упадут на карту! 50%. Естественно мы как дураки ждали, мысленно потратив их уже на нужды семьи. И вот тебе письмо в ящике - обломитесь! Моя реакция соответствующая, кроме матов и злости ни чего больше ;D Эту тему на форуме не нашла через поисковик, создала свою, чтоб другие знали, кто тоже первый раз в этим столкнется. Мою тему перекинули сюда, теперь то конечно я прочитала все что тут пишут и знаю.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #929 : 09 Апреля 2018, 14:24:42 »
@sold009 ,  здравствуйте.
нам откажут, т.к. 4 чел.
Отказ полностью соответствует части  1  статьи  17  Федерального закона
от  25.04.2002  №  40 - ФЗ
docs.cntd.ru/document/901817083 .

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.