Автор Тема: Замирания, цианоз, остановка дыхания, обмороки - ЭПИ? ДЦП?  (Прочитано 32085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
FonKon, мануальку мы делали, в любом случаи нам разрешают все пробовать и уже смотреть чтобы не было хуже. да из лфк нам не разрешили учить аринку прыгать и бегать

Оффлайн FonKon

Нельзя учить прыгать и бегать ??????? ого!!!! а мы как раз учим прыгать. Валя а вам не объясняли с чем это связанно что нельзя учить прыгать и бегать
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
FonKon, вот честно не знаю почему (спрошу как пойдем к эпилептологу)

Оффлайн Elena_S

Необязательно, что вспышки света нельзя. Когда мониториться будете, там как раз проводят фотостимуляцию. У моего, например, никакой реакции на нее нет. Насчет бегать и прыгать- это вообще загадочно очень :blink: Что ж теперь лечь и лежать ребенку?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Bettina

Необязательно, что вспышки света нельзя. Когда мониториться будете, там как раз проводят фотостимуляцию. У моего, например, никакой реакции на нее нет
у нас также,. мультики и сенсорную комнату разрешили
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Татьянаник81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравстуйте! К сожалению, я давно знакома с этой болезнью. В 2 года моему сыну поставили диагноз доброкачественная эпилепсия, который в скоре был заменен на симптоматическую фокальную эпилепсию. Началось все с очень страшного и совершенно неожиданного приступа, который длился, как мне тогда показалось, целую вечность. По " скорой" нас госпитализировали в Тушинскую больницу, где поставили диагноз доброкачественная парциальная эпилепсия. Спустя две недели нас выписали из больницы, совершенно не дав никаких рекомендаций. И вот тогда я начала очень интересоваться данной болезнью, думала где обследоваться и как. К счастью, мы проживаем в Москве,  и здесь достаточно много грамотных врачей, которые могут поставить верный диагноз и подобрать адекватную терепию. Так мы с сыном попали в НПЦ Солнцево, где, проведя необходимые исследования , нам был поставлен диагноз " симптоматическая, фокальная эпилепсия, вследствие перенесенного ОНМК". Теперь мы лечимся и наблюдаемся там, под руководством замечательных врачей. Просто я со страхом вспоминаю время когда я первый раз столкнулась с этим, думала , что эта болезнь наследственная, даже не представляя разнообразие форм! Слава богу, в интернете очень много написано на тему эпилепсии, но человеку впервые столкнувшемуся с этой проблемой очень сложно сориентироваться в огромном потоке информации! На этом сайте, мне  кажется, достаточно простым языком написано про эпилепсию http://epihelp.ru/. Просто, когда читаешь, что люди лечатся травами , остеопатами от эпилепсии , становится страшно! Не теряйте времени , ни своего, ни своих детей!

Оффлайн ТанюшкаКирюшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Наконец-то нам стали высылать переводы обследований. На МРТ головного мозга-атрофия мозжечка и ствола мозга, причем больше выраженная чем на снимках 3-х летней давности. Для меня это вообще новость что у нас оказывается давно была атрофия ствола, в России на снимках этого не описывали. Объяснили что в этом отделе и находятся дыхательный центр, и наши нарушения дыхания оттуда. По лечению пока ничего не известно, т.к. ждем метаболические и генетические анализы
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!У моего мальчика тоже апноэ во сне.Уже 2 года хождение по врачам не приносит результатов.Девочки посоветовали поехать в Харьков к Гречаниной!нам тоже поставили нарушение углеводов,обмена аминокислот(9 из 20 незаминимых).Нарушения в дыхательной цепи тоже выявили.у нас очень похоже ситуация.Что вам прописали в Израиле для лечения?диету,витамины?то,лечение,которое назначили в Харькове-не помогло.
Прошу очень,откликнитесь!!!я уже на транквилизаторах сижу.не досыпаю,до 4 утра дежурю.