Автор Тема: Новая жизнь  (Прочитано 65337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #120 : 19 Января 2021, 00:15:31 »
По поводу развития- по календарю развития сейчас должен типа давать понять, что сходил в штаны.
Раньше его раза три позовешь менять подгузник, он хоть приползал. Сейчас не заставишь подойти- игнорит, ведешь под руки- вырывается. Может навалить и со всем этим счастьем с горки кататься на попе. awe

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: Новая жизнь
« Ответ #121 : 19 Января 2021, 00:35:53 »
@Пышнохвост прекратите читать эти календари и сходите уже к психологу, мне кажется вам он правда поможет, тревожность точно убирать надо. Вы очень перегибаете, лучше постарайтесь сохранить семьи и дайте им любовь и спокойствие, а не это все..

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: Новая жизнь
« Ответ #122 : 19 Января 2021, 00:41:57 »
Ещё подмечу, что вы живёте в большом городе и были уже у многих специалистов, и еслиб были реальные проблемы, так вам бы уже точно сказали, что с этим надо что-то делать. Постарайтесь уже принять и любить сына, а не искать и придумывать постоянные диагнозы.. нет у вас очевидных отклонений - это факт! А с остальным по мере разберётесь.
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 00:52:55 от Наталья Д.В. »

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #123 : 19 Января 2021, 10:38:28 »
Мне кажется это не генетика. Это неврология. Уделите большее ванимания занятиям и развитию ребенка. Вот прямо полностью уйдите в это. Понимать горшок и держать свое тело в чистоте, ребенок начинает в 2,5года.
По поводу проблем с мужем, то я бы на вашем месте, питалась бы этой уверенностью от мужа.

Оффлайн Darika

Re: Новая жизнь
« Ответ #124 : 19 Января 2021, 11:38:26 »
По поводу развития- по календарю развития сейчас должен типа давать понять, что сходил в штаны.
Раньше его раза три позовешь менять подгузник, он хоть приползал. Сейчас не заставишь подойти- игнорит, ведешь под руки- вырывается. Может навалить и со всем этим счастьем с горки кататься на попе. awe
Ну это само по себе ни о чем не говорит. У него могут быть совершенно свои причины не сообщать вам о своих "делах"))
Для вашего возраста у вас все неплохо. Понимание речи есть, речь формируется, отдельные просьбы выполняет (а если не выполняет, это не значит, что не понимает, просто у детей воли как таковой нет, если он не хочет - не делает), много чего знает и умеет. С чего вам ЗПМР вообще ставят?
Общайтесь с мамами сверстников и увидите, что +- у всех все так же. Вопрос остается только к моторике, но тут ее никто не видел, поэтому всем кажется, что вы придираетесь)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #125 : 19 Января 2021, 16:36:22 »
У Вас замечательный муж, Вы вот переживаете таким образом, он - другим. Обсуждайте с ним по большей части умелки и достижения ребенка. Что бы ни было причиной состояния ребенка, всеравно самое важное с ним работать.

Берегите свою семью, сходите к психиатору, может стоит пропить курс препаратов Ваше здоровье и эмоц состояние очень важно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #126 : 05 Февраля 2021, 16:11:12 »
Добрый день всем! Спасибо за советы и поддержку здесь в прошлый раз, я немного постаралась абстрагироваться и успокоиться, насколько получилось. Нам уже 1,5 года и вчера мы были у генетика. Нас снова осмотрели и особенно ничего не нашли, кроме дисплазии соединительной ткани, в связи с чем мы будем наблюдаться далее. Поставили только темповую ЗМР. Еще неделю назад были у ортопеда, у него мы пока здоровы.

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #127 : 05 Февраля 2021, 16:15:45 »
Теперь немного про развитие.
Моторно мы отстаем от сверстников. Когда ходит, весь какой-то несобранный, особенно при ускорении. Спиной может играть стоя и часто его странно заносит. Генетик пока не видит признаков какой-либо ген паталогии, кроме дисплазии. У нас, правда, еще странноватое телосложение-тело смотрится длинным относительно рук и ног. Занимаемся потихоньку, но от физкультуры я больших улучшений в ходьбе не вижу.

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #128 : 05 Февраля 2021, 16:37:37 »
По лирике. Словарный запас количественно достаточен, качественно- все слова лепетные в основном из двух одинаковых слогов и мало глаголов. Диалога как такого нет: отвечает только нет, или просит что-то. Нет жестов да/нет головой.
Из достижений последнего месяца- научился вкладывать вкладыши-животные, иногда ошибается, но принцип понял. Размер не понимает, знает овал и треугольник, но сортер в основном неправильно вкладывает. Проговариваю цвета, но пока он не вникает. На ЛФК научился худо-бедно бросать мяч одной рукой, до этого не умел. Но в мяч играть не любит. Да я и сама не люблю. Последние несколько дней стал смотреть на детей и улыбаться, до этого просто игнорировал. Двигаться тоже не любит, больше предпочитает спокойные игры: бьет в ксилофон, дудит в трубу, любит фломастерами рисовать. Есть прогресс и на улице: копает лопатой, снежки подбирает, палки всякие. Вот такое развитие на 1,5 года. Врач мне сказала, что в нормы мы укладываемся, хотя есть дети, что в этом возрасте в 3 раза больше умеют. Она мне посоветовала на них не смотреть и не сравнивать.

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #129 : 05 Февраля 2021, 16:46:33 »
Еще он научился типа откусывать со своих рук, но он не откусывает, а зажимает зубами печенье и отрывает. Смотрится странно.

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #130 : 02 Марта 2021, 20:39:17 »
Девочки, это опять я с нашим, кхм, развитием.
Нам исполнилось 1 г и 7 месяцев. Вроде все неплохо, но очень настораживает меня некоторые детали. Ребенок вроде был ничего, с сегодняшнего дня опять какой-то непонятный. У нас такое бывает, не понимаю, на что. Зубы может лезут...Это может быть?
По моторике: ребенок научился залазить на стулья, иногда пытается ходить на носочках( может, надо переживать, но он вроде пробует как бы), немного научился пятиться назад неловко так. При этом неуклюжесть наша, мотания, плохая ходьба, бег с падениями никуда не девается. Ребенок осваивает новые навыки, но их качество...Из странностей: иногда ползает на четвереньках,ползает на полусогнутых ногах, ползает по-пластунски и ползает на одних руках. Я не пресекаю, это используется в нейрокоррекции, но странновато смотрится. Научился еще вниз головой стоять на руках и ногах- "собака мордой вниз". Еще стала замечать, что вроде предпочитает левую руку. Может, левша? Это при том, что левая сторона хуже. Сейчас на глаз особо не видно, но я еще вижу с ногой проблемы. Вальгус у нас, но ортопед в 1.5 года ничего особенно не прописала. Постелен ортоковрик у нас, есть лестница с круглыми брусьями. Дома ходим в носках.

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: Новая жизнь
« Ответ #131 : 02 Марта 2021, 21:00:17 »
Добрый вечер! Могу прокомментировать позу «собака мордой вниз», у нас дочке 1,4 и она тоже так делает, особенно часто когда училась ставать без опоры. Наш реабилитолог говорил, что эта поза как один из этапов развития. Возможно у вас запоздалый вариант данного навыка.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2021, 23:21:45 от Наталья Д.В. »

Оффлайн murilka

Re: Новая жизнь
« Ответ #132 : 02 Марта 2021, 21:03:45 »
@Пышнохвост,  меня в 5 по пластунски ползет и перекаты на спине ноги за голову.вроде в 2,5 шину сняли,а ноги вот только нашла

Оффлайн murilka

Re: Новая жизнь
« Ответ #133 : 02 Марта 2021, 21:05:08 »
А ещё родился у нас кузен,так соску вспомнила.просила принести.

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #134 : 02 Марта 2021, 21:08:28 »
По лирике. За последний месяц прибавились резко глаголы, прилагательные, наречия. Ребенок говорит достаточно много. Я бы сказала , что много не по делу. Сам с собой постоянно лепечет, слова тоже вставляет, но иногда я не понимаю, к чему. Целый день гомонит. А спросишь его: "Будешь кушать"- в ответ тишина. Диалог такой куцый, одностороний. Что-то просит, иногда отвечает словами на знакомые вопросы, " нет "иногда проскальзывает," да " говорит только на заученные вопросы. Строит башню из конструктора, вкладышами занимается,  шнуровку шнурует и с сортером немного получше. Но это все надо организовывать. Иначе залипнет. Вот вкладыши: положит один, потом положит другой, потом повертит третий, потом вынет, что положил. Это нормально? Постоянно его приходится направлять, иначе ничего не сделает. Хотя не скажу, что не внимательный- сказки любит слушать внимательно. Любит музыку слушать, телевизор смотреть,включаю редко, пару раз в неделю на 10-15 мин. Назначения предметов знает, есть скудная бытовая имитация, то что ему нравится: зубы чистить, пол подметать типа, обувь надевать любит. Чирикает фломастером и говорит: "Би-би". Иногда выполняет простые просьбы, но повторяю по 3-4 раза.
Вроде все и неплохо, но меня не отпускает странное чувство. Ребенок так и не выражает привязанность, не ласкается. Проблемы с едой: ложкой спокойно ест очень редко, почему-то ложку стал неправильно брать, хотя начинал правильно, предпочитает есть руками, а вообще предпочитает совсем не есть, а все разбрасывать, мять, возюкать. В 1,1 я дала ложку, результаты мизерные.Укладывания стали совсем плохие: по часу-1,5: бесится, с кровати сползает, убегает играть, я его приношу обратно, вырывается, орет. Грудь уже не спасает. Если заснет, то спит более-менее. Правда, пока я рядом. Вчера посадили его на горшок первый раз, пока нет результатов. Потом принес свои машины и начал их на горшок типа сажать. Потом взял, и составил все игрушки свои на стол. Я чуть не поседела, не понравилось мне это. Иногда бегает туда-сюда, его из этого состояния трудно выдернуть. Иногда говорит что-то не к месту,иногда пищит высоким голосом, как сегодня.
У меня вопрос такой: но должен же ребенок уже ощущать себя частью семьи: я как папа, я как мама, я буду делать, что  и они. Пока по-прежнему у него игрушки на первом месте,с бытовыми навыками на мой взгляд, плохо.