Автор Тема: Малое сознание Нашего Артюшки  (Прочитано 8990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #15 : 09 Декабря 2015, 22:56:48 »
у нас примерно такая же история.В шесть месяцев ребенок вечером стал вялый(развивалась нормально до этого), вырвало два раза,потом поехали на скорую,там вколлоли церукал минут через 40 кома.В коме были 2 недели, сопор был.Вышли в перстестирущее вегетативное состояние, плюс судороги(дагнозе написано последствия перенесенного менингоэнцифалита, Анализы все в норме были, ликвор чистый).Мы умеем только сами сосать и есть с ложки, голову держит плохо, лежим .Занимаемся сами, лфк, массаж рук и ног ежедневно, раз в три месяца на дом приглашаю массажиста, ездим к остеопату. Вставляем в ручки игрушки, разговариваю с дочкой, песенки включаю.Уже прошло три года с того момента, подвижек очень мало.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #16 : 09 Декабря 2015, 23:33:38 »
Да, действительно очень гоусная история( но самое главное бороться за сына! Верить в него и самим сил и терпения набираться!



Оффлайн БМВ181

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #17 : 10 Декабря 2015, 09:22:03 »
Здравствуйте, извините, не могу помочь Вам компететным советом, но очень хочу пожелать сил вам и терпения rt Пусть Ваш сыночек поправится  jytr Все будет хорошо, не сдавайтесь! jytr

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #18 : 10 Декабря 2015, 10:22:33 »
Держимся все мы крепко, ради Темки держимся.. Мне очень важна информация по реабилитационным центрам именно нашего профиля ( где с детками работают, чтоб пробудить..) вот про Войту сейчас читаю, думаю. В общем любой опыт, совет, кто прошел через этот аппалический синдром!!!!!!!!!!! Очень-очень прошу, поделитесь.

почитайте маму под ником Мама Сёмочки. она вывела из этого синдрома.но там вроде все стандартно..в плане Доман Войта... у меня тож сынок был в вегетативном состоянии и у меня не получилось...детки разные и зависит конечно все от поражения( желаю вам удачи) все таки у вас малыш развивался хорошо и я надеюсь восстановитесь.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 10:29:30 от ulena87 »

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #19 : 10 Декабря 2015, 10:29:16 »
Здравствуйте!! Нам тоже 1.2 и тоже вегетативное состояние. Практически целый день спит. А как вы кушаете, сами??? Что ребёнок умеет??

простите , пож-та, я не осилила всю тему вашу т.к. на работе сейчас... а вам в роддоме случайно не вкололи прививку?

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #20 : 10 Декабря 2015, 11:31:48 »
Здравствуйте!! Нам тоже 1.2 и тоже вегетативное состояние. Практически целый день спит. А как вы кушаете, сами??? Что ребёнок умеет??

простите , пож-та, я не осилила всю тему вашу т.к. на работе сейчас... а вам в роддоме случайно не вкололи прививку?
да прививка была от гепатита на следующий день после родов и на 4 сутки - менингоэнцефалит. Бцж- медотвод.

Оффлайн Florenciya87Автор темы

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #21 : 10 Декабря 2015, 11:39:25 »
Спасибо вам большое. Обязательно прочту, вот только еще не разобралась в этом форуме.. Где и что и как.. Постараюсь найти и прочитать. Спасибо)

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #22 : 10 Декабря 2015, 13:40:50 »
Здравствуйте!! Нам тоже 1.2 и тоже вегетативное состояние. Практически целый день спит. А как вы кушаете, сами??? Что ребёнок умеет??

простите , пож-та, я не осилила всю тему вашу т.к. на работе сейчас... а вам в роддоме случайно не вкололи прививку?
да прививка была от гепатита на следующий день после родов и на 4 сутки - менингоэнцефалит. Бцж- медотвод.

эх боюсь , что тоже прививка повлияла(((( кошмар ...выздоравливайте!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #23 : 10 Декабря 2015, 14:09:01 »
Чертовы прививки! У меня подруга, крестная наша вообще против прививок, два мальчика и оба ттт здоровы но ни одной прививки не делали, все хорошо у них! У меня дочки две тоже ттт здоровые но все прививки прошли, слава богу не было осложнений но это тоже рулетка, пронесет или нет, поэтому какие то лучше вообще считаю не делать.



Оффлайн БМВ181

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #24 : 12 Декабря 2015, 09:41:45 »
Ого, я не думала, что у прививок могут быть такие последствия....

Оффлайн Florenciya87Автор темы

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #25 : 12 Декабря 2015, 21:27:06 »
Здравствуйте, извините, не могу помочь Вам компететным советом, но очень хочу пожелать сил вам и терпения rt Пусть Ваш сыночек поправится  jytr Все будет хорошо, не сдавайтесь! jytr

Спасибо Вам большое. Верю!

Оффлайн Florenciya87Автор темы

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #26 : 12 Декабря 2015, 21:31:38 »
у нас примерно такая же история.В шесть месяцев ребенок вечером стал вялый(развивалась нормально до этого), вырвало два раза,потом поехали на скорую,там вколлоли церукал минут через 40 кома.В коме были 2 недели, сопор был.Вышли в перстестирущее вегетативное состояние, плюс судороги(дагнозе написано последствия перенесенного менингоэнцифалита, Анализы все в норме были, ликвор чистый).Мы умеем только сами сосать и есть с ложки, голову держит плохо, лежим .Занимаемся сами, лфк, массаж рук и ног ежедневно, раз в три месяца на дом приглашаю массажиста, ездим к остеопату. Вставляем в ручки игрушки, разговариваю с дочкой, песенки включаю.Уже прошло три года с того момента, подвижек очень мало.

Добрый вечер, Ольга. Очень жаль, очень жаль таких маленьких невинных ангелочков( подскажите, как голову вы учитесь держать? Может что то интересное, новое.. Поделитесь, пож-та.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #27 : 12 Декабря 2015, 21:38:06 »
на живот выкладываю, на пол, у нас тепло,на мяче на животе катаю, лфк стараюсь каждый день делать
иногда ленюсь

Оффлайн Florenciya87Автор темы

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #28 : 13 Декабря 2015, 15:35:21 »
Спасибо) понятно.

Оффлайн MALINKA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #29 : 13 Декабря 2015, 15:44:53 »
@Florenciya87,  добрый день!)) Читаю вашу тему с самого начала... Дай, вам Боженька, сил и вашему малышу выздоровления!!!))) Всё наладится!!! С Божьей помощью!!!