Автор Тема: Мамочки помогите советом что бы не упустить время  (Прочитано 3797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаташикАвтор темы

Мы новички,мою дочку зовут Ева,она родилась 03.03.2014,беременность протекала без осложнений и в род дом мы пошли уверенные и счастливые.Во время родов дочке поломали головку,что пытались и пытаются скрыть....Основной диагноз- постгипоксическое поражение ЦНС тяжолой степени .В коме она пробыла 1,5 месяца ,до сих пор мы на ИВЛ,правда уже вспомогательно...у нас пошли улучшения,но...нас застудили(открывали проветривать ,а на улице очень холодно было и результат-простуда).Наша Евочка поднимает головку,поворачивалась сама на бочок(правда последнее  пару недель перестала),ручки как веревочки,немного шевелит пальчиками,а ножки держит как лягушечка...вы простите что я своими словами,просто не знаю как правильно это все называется.....Нам уже 4 месяца и мы боимся потерять время,не смотря на то что что мы на ивл-е,стараемся делать"массажик" .Посоветуйте какие упражнения нам лучше делать
В жизнь каждой женщины рано или поздно приходит счастье... ... Распознать его очень легко: у него самые вкусные щечки, самая нежная улыбка, и самые искренние глаза.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Наташикgfds
Вы такие малышки... ,m
а что значит "поломали головку",свернули??


Оффлайн НаташикАвтор темы

манДАРИНЧИК, ,наша головка закрылась как орешек,половинка зашла на половинку....позднее начали рости желудочки и головка раскрылась-родничок встал на место...наше счастье в том что не пострадал родничок
В жизнь каждой женщины рано или поздно приходит счастье... ... Распознать его очень легко: у него самые вкусные щечки, самая нежная улыбка, и самые искренние глаза.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Господи,вот изверги!!!  lllh


Оффлайн НаташикАвтор темы

что есть,то есть......но дело уже сделано и надо искать выходы из сложившейся ситуации...она старается,ну а мы в свою очередь просто обязаны ей помочь
В жизнь каждой женщины рано или поздно приходит счастье... ... Распознать его очень легко: у него самые вкусные щечки, самая нежная улыбка, и самые искренние глаза.

Оффлайн Mama Jeni

Наташик, радует то,  что реб пытается переворачиваться и поднимать головушку хотя и на ивл еще. это хорошо! а как кушает ваша малышка?эмоции есть - улыбки или что-то еще? сил вам!и терпения!дорога предстоит долгая! желаю вам чтоб все получилось как можно лучше)))))
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн НаташикАвтор темы

кушаем сейчас 70 грамм,понемногу стали набирать  в весе
В жизнь каждой женщины рано или поздно приходит счастье... ... Распознать его очень легко: у него самые вкусные щечки, самая нежная улыбка, и самые искренние глаза.

Оффлайн mama ZLATI

Ищите хорошего остеопата, он может и при Ивл работать, их обычно пускают в реанимацию. Как только стабилизируетесь после больницы ищите Войта терапевта, может в вашем регионе есть,  если нет смотрите в сторону Чехии, конечно можно и наш Новозыбков, но Чехия лучше, там высоко классные специалисты по Войта терапии. Эта методика позволяет на раннем этапе восстановить ребенка, лучший возраст до года, потом уже не так эффективно как до года - до трех лет, а потом уже малоэффективно . Ни в коем случае не делайте прививок, изучайте наш форум, здесь много полезной информации
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн НаташикАвтор темы

наши реаниматологи категорически против остеопатов,все только после того как переведут...поэтому если можно подскажите как я сама могу помочь дочке
В жизнь каждой женщины рано или поздно приходит счастье... ... Распознать его очень легко: у него самые вкусные щечки, самая нежная улыбка, и самые искренние глаза.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Конечно, врачи никогда вам не посоветуют искать остеопата, потому что это компроментирует их компетенцию. Да и мало кто из врачей вобще знает толком, что такое остеопатия. Тем не менее, вам именно это и как можно скорее нужно сделать для своей дочери. Если надо, могу дать координаты хорошего (проверенного) остеопата в Москве.
Может быть, вы ещё не представляете, что такое родовая травма головы у ребёнка. Я не хочу вас ни в коем случае пугать, но вы должны знать, что последствия такой травмы могут остаться на всю жизнь, и вам потом несравненно труднее будет всё исправлять, чем теперь, когда вероятнее всего, будет достаточно 5-6 сеансов у хорошего остеопата.
Обязательно сделать малышке ЭЭГ мозга и УЗДГ шейного отдела позвоночника. 

Оффлайн НаташикАвтор темы

Елена мама Тихона, спасибо вам и если нетрудно напишите телефон остеопата и адресок
В жизнь каждой женщины рано или поздно приходит счастье... ... Распознать его очень легко: у него самые вкусные щечки, самая нежная улыбка, и самые искренние глаза.

Оффлайн Ольга П.

Обязательно к остеопату! Мы в 3 месяца только обратились. Если бы раньше еще лучше бы помогло. Уже 6 сеансов прошли. Ребенок был тяжелый.  И череп и шея и органы все было повреждено. Сейчас - земля и небо. Не тяните - срочно к хорошему остеопату.


Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн НаташикАвтор темы

Ольга П., спасибо вам девочки огромное.....прочитала статью про альбину фанисовну,надеюсь что все получиться,огромное вам спасибо
В жизнь каждой женщины рано или поздно приходит счастье... ... Распознать его очень легко: у него самые вкусные щечки, самая нежная улыбка, и самые искренние глаза.