Автор Тема: Инфантильные спазмы как следствие вакцинации  (Прочитано 12138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Всем привет! Меня зовут Татьяна. На этом форуме "сижу" год, и только сейчас решила написать историю своей дочери Настеньки.
Беременность и роды прошли в норме. Проблемы начались через 5 дней после вакцинации, где одной из тяжёлых прививок была АКДС. Ребенку на тот момент было 4 месяца. Итак, на пятый день после вакцинации у ребенка начались спазмы в плечевом поясе, в виде напряжения рук с одновременным их поднятием вверх. Лицо у ребенка краснело, сознание не теряла. Я не поняла сначала, что с Настей, то ли это судороги (раньше я таких движений не наблюдала), то ли эмоциональные движения рук. Просидев всю ночь в инете, я поняла, что указанные движения похожи на судороги. На следующей день я сняла на видео спазмы и бегом к врачу. Услышав назначения и рекомендации невролога, я поняла (спасибо форуму за инфо), что этот врач неквалифицированный. Другой врач дал направление в областную клинику  на прохождение МРТ и ЭЭГ. 
На тот момент я ещё не осознавала ужас происходящего. Почитав про последствия наркоза для МРТ, я испугалась отката в развитии. Стала искать щадящий способ "усыпления" Настеньки. Узнала, что масочный наркоз имеет меньше последствий для ребенка.
Благо у меня живёт родня в Питере, которые узнав о проблемах с ребенком, сказали чтобы я немедленно приезжала к ним, так как есть возможность проведения МРТ  высокого качества и посоветовали мне детского эпилептолога.
Я, глупая, надеялась, что спазмы сами пройдут у Насти (отрицала очевидное), но разум всё-таки победил и через неделю, после начала приступов мы уже в клинике св. Ольги сделали ЭЭГ, которая показала гипсаритмию.  Нам подобрали лечение, ушли в ремиссию. Как не парадоксально, но у ребенка не было отката после приступов! Однако, узнав точный диагноз дочери, я пребывала в страхе за ее жизнь, и каждое ее неловкое движение казалось приступом. К через месяц лечения гипсаритмия ушла, приступов нет - я счастлива. Надеюсь, что эта болезнь больше не коснется нас.
Я уверена, что причиной приступов была прививка АКДС, несмотря на то, что ни один врач официально не признал это. Мне лишь частнопрактикующий педиатр сказала, что в тот период, когда я делала прививку ребенку, был привоз некачественных прививок, которые в последствие отозвали. Делала я прививку в муниципальной поликлинике. Был у нас медотвод от прививок после заболевания на 0,5 года. Сейчас пишу отказы
Может кому-то моя история будет полезной, как наглядный пример вреда вакцинации, особенно АКДС.
Я считаю, что отделалась лёгким испугом при указанных обстоятельствах.

Оффлайн Aleksandra93

Я не сторонник и не противник вакцинации, сыну не ставлю прививки из-за отката, но считаю эпи либо есть, либо  ее нет. Кто то упаковками пьет ноотропы не прерываясь годами- и все хорошо, у кого-то с 3го приема эпи вылезает. Тут привика вышла катализатором, а не причиной. Так же этим катализатором рано или поздно вышел бы любой препарат, температура, орви, стресс и так далее. Я очень рада , что вам купировали судороги и дальше все будет хорошо)
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@Aleksandra93,  возможно вы правы, но коклюшный компонент АКДС достаточно агрессивен для ЦНС.  Здесь уж "как фишка ляжет". Ещё отмечу, что в нашем потоке младенцев кому делали АКДС большой процент тяжёлых последствий для нервной системы. Не зря же отозвали партию вакцин из нашего города. Считаю что качество вакцин на сегодняшний день сильно упало, причиной тому является импортозамещение (сугубо личное мнение)

Оффлайн Aleksandra93

@Татьянa82, не знаю о качестве наших вакцин, но привозимые из вне не сильно отличаются, состав один и тот же, у нас откат после Пентаксима, но я не говорю, что именно прививка виновата, но то что она спустила этот крючок- уверенна более чем. Все таки думаю, что если было какое то сильное орви или тому подобное, то произошла такая же песня. Вы легко отделались я вам скажу, ем более что так быстро купировали судороги. Многие годами подбирают препараты.
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Татьянa82, я тоже не сторонник и не противник вакцинации,  скорее за разумный подход к ней. 
Хорошо,  что все обошлось.
И зря по мне сейчас нет отвода для детей с невролог ей,  с РОП ЦНС.  Раньше это было противопоказания. И должно быть.
Хорошо что у вас удалось купировать  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@Aleksandra93,  да, спасибо, действительно легко отделались. Откровенно скажу, что если допустить наличие предрасположенности к эпилепсии у ребенка, то я очень жалею, что спровоцировала ее АКДС. В настоящий момент, я боюсь всех прививок. Старший сын привит по графику, но его вакцинировали 10 лет назад.

Оффлайн Aleksandra93

@Татьянa82, что сделано-то уже сделано. Урок получен и выводы сделаны, далее идти вперед и не оборачиваться назад, вот и все)
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Как жаль, что мы в большинстве своём, учимся на личном горьком опыте, который является "мудростью глупцов".

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Как ребенок,который был вакцинирован и болел коклюшем в т.н. легкой форме (без рвоты и потери сознания),которая,тем не менее,показалась мне совсем не легкой,я за вакцинацию. Лекарств от коклюша,как вы знаете,нет,антибиотики эффективны только на самой ранней стадии,когда все это выглядит типичнейшим орви. Но,конечно,необходимо тщательно оценивать состояние ребенка: здоров ли,есть ли неврологический анамнез и т.д. В вашем случае хорошо,что все закончилось удачно!

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Девы, кто сталкивался с осложнениями после вакцинации, вы вдальнейшем делали ребенку прививки? Если да, то какие делали и в каком возрасте? Были ли повторные негативные последствия. Заранее благодарю!

Оффлайн Антонина

Добрый вечер.У нас ОНМК ишемического типа правосторонний гемипарез в 2а месяца тоже после АКДС.Дополнительно был анафилактический шок толи на трентал толи на Цераксон.
Сейчас почти 4, развивается с задержкой,правая нога пострадала больше руки,а рот(речевой аппарат,мышцы) ещё сильнее,поэтому ещё речевые проблемы.Но как бы тоже легко отделались.
Прививки больше не делали.Не сделаю ни за что.Это выбор нашей семьи,не рекомендация и не указ кому либо.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама_Ксении

Девы, кто сталкивался с осложнениями после вакцинации, вы вдальнейшем делали ребенку прививки? Если да, то какие делали и в каком возрасте? Были ли повторные негативные последствия. Заранее благодарю!
Мою дочь после гипоксии в родах окончательно добила именно бцж в поликлинике ( тоже неофициально шепнули, что вакцины были д...мовые). Сейчас Ксюше 2,7, не встает, не ходит, не говорит. Если б не прививка-шансов восстановиттся в раннем возрасте было бы намного больше. Никогда ей не буду делать прививки. И если будут еще дети-тоже делать не буду.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн Мама_Ксении

Как ребенок,который был вакцинирован и болел коклюшем в т.н. легкой форме (без рвоты и потери сознания),которая,тем не менее,показалась мне совсем не легкой,я за вакцинацию. Лекарств от коклюша,как вы знаете,нет,антибиотики эффективны только на самой ранней стадии,когда все это выглядит типичнейшим орви. Но,конечно,необходимо тщательно оценивать состояние ребенка: здоров ли,есть ли неврологический анамнез и т.д. В вашем случае хорошо,что все закончилось удачно!
Сама привита во графику. В 10 лет в нашем классе заболела девочка, ее госпитализировали, классного руководителя предупредили. Через несколько дней у меня стартанул кашель до рвоты и прочие симптомы коклюша. Педиатра сразу предупредили, что в классе коклюш. Но нет. Эта с..ка 2 недели меня лечила от бронхита(!), потому что от коклюша я жеж привита и болеть им не могу. Иначе статистика портится. Спустя две недели моей рвоты-таки признали коклюш и лечили убойными дозами гентамицина. Так что болела месяца полтора. И в эффективность прививки не верю. А вот в ее токсичный эффект на мледенческую нервную систему очень даже верю.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн ptashka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Инфантильные спазмы (синдром Веста) очень часто дебютируют в график прививок АКДС и не факт , что именно прививка справоцировала дебют в Весту. У нас тоже диагноз Синдром Веста старт в период вакцинации АКДС, из триады признаков  - 2 фактора: спазмы и гипсаритмия на ЭЭГ, а вот задержки психомоторного развития вовсе не было. Купированы на 1 инъекции синактена. Ремиссия 13 месяцев. Спустя 8 месяцев ремиссии поставили все прививки и продолжаем жить  дальше .....А вот отказ от прививок из- за собственного убеждения, что прививки это зло , это заблуждение.  Жить ребенку не привитым , то же очень опасно. Вас минуют эти страшные инфекционные  заболевания , если вокруг Вас будут только привитые дети, тобишь вспышек заболеваний не будет. Но последнее время ООООчень многие родителя без медицинских отводов не делают прививки здоровым  детям, прям какая то мода пошла прививки не ставить детям...соответственно риск заболеть также возрастает. Не будьте так категоричны против прививок, смотрите по состоянию ребенка. Если вас пугает именно АКДС, пока не делайте. Другие то поставить можно.....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ptashka, с одной стороны правильные рассуждения, а с другой стороны есть одно НО! - если ребенок привит - это не значит, что он не может заболеть или не станет распростанителем.
Прививки - это не прям добро, хотя бы потому что - это индустрия зарабатывания денег, а потому тут правды не будет.

А медицинский отвод - все так же дан человеком, и что ребенок по методводом, что просто под отказом, результат один и тот же.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 01:12:58 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!