Автор Тема: Сабрил  (Прочитано 328841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Сабрил
« : 26 Июля 2009, 14:36:57 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления о
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:
Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 14:08:20 от Ruta »

Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2835 : 07 Октября 2020, 14:50:21 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто убирал сабрил? Снижаем на 1/10 часть суточной дозы, 1 раз в 5 дней. Принимали его почти 2 года. Ребенок и до этого не сильно был активен, а при снижении дозы вообще лежит. Кроме сабрила принимаем депакин и фризиум.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Попробуйте увеличить время снижения,  не 5 дней, а скажем 10 дней.
Мы в своё время конвулекс снижали 1 каплю с приёма 3 недели,  полгода убирали 12 капель в сутки.  Тяжело  слазили.
В вы с сабрила по какой  причине уходите?

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk


Оффлайн jaya_

Re: Сабрил
« Ответ #2836 : 07 Октября 2020, 15:13:03 »
Эффекта от него никакого, врач сказал что пора убирать. Попробуем депакин+ фризиум. Если не получится на 2х препаратах, то ламиктал добавим. Осипова сказала, что сабрил и фризиум сочетаются не очень хорошо. А наша задача попробовать фризиум.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2837 : 07 Октября 2020, 17:00:22 »
Эффекта от него никакого, врач сказал что пора убирать. Попробуем депакин+ фризиум. Если не получится на 2х препаратах, то ламиктал добавим. Осипова сказала, что сабрил и фризиум сочетаются не очень хорошо. А наша задача попробовать фризиум.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Понятно. Пробуйте убирать чуть  медленнее вашей схемы,  чтобы синдром  отмены не так ярко выражался.


Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk


Оффлайн jaya_

Re: Сабрил
« Ответ #2838 : 07 Октября 2020, 18:08:48 »
Спасибо большое!

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk


Оффлайн Ольга Кострома

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2839 : 07 Октября 2020, 18:44:36 »
Эффекта от него никакого, врач сказал что пора убирать. Попробуем депакин+ фризиум. Если не получится на 2х препаратах, то ламиктал добавим. Осипова сказала, что сабрил и фризиум сочетаются не очень хорошо. А наша задача попробовать фризиум.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Здравствуйте,
похоже, что все индивидуально, но мы принимаем Фриз ( 1,4 мг на кг) и Сабрил 3500 мг в сутки. Принимаем так уже год их вместе. Приступы у нас тонические. На этой комбинации нет полной ремиссии, но она лучше всего «держит» (из опыта 13 препаратов в разной комбинации и кетодиета). Назначили нам так принимать немецкие врачи. Интересно бы узнать почему КВ считает эту комбинацию плохим сочетанием?
Не пояснила? Они же на концентрации друг друга не влияют...? В чем же подвох?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн Ольга Кострома

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2840 : 07 Октября 2020, 18:51:20 »
Девушки, кто в курсе, подскажите, пожалуйста! Врач расписал схему приема сабрила, в итоге получается ночная доза в 2 раза больше дневной. Почему суточная доза неравномерно разбита, кому-то так назначали? Что-то сразу не сориентировались у врача спросить
Сабрил действительно часто назначают неравномерно, и основную дозу на вечер. Встречала такие примеры и в России, и во Франции, и в Германии.
Насколько я смогла понять объяснение врачей, это связано не с тем, как эпи активность проявляется в течение суток, это делается для снижения риска побочного эффекта от приема Сабрила в виде сужения глазного поля. В период, когда человек спит - меньше вредное воздействие на зрительную кору..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн irmina

Re: Сабрил
« Ответ #2841 : 08 Октября 2020, 13:42:41 »
Мы принимаем,наоборот,большую дозу утром,ночью 1/2,т.к.эпи в основном днем.
Все индивидуально,смотрите сами по ребенку.

Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2842 : 10 Октября 2020, 00:26:43 »
Девушки, кто в курсе, подскажите, пожалуйста! Врач расписал схему приема сабрила, в итоге получается ночная доза в 2 раза больше дневной. Почему суточная доза неравномерно разбита, кому-то так назначали? Что-то сразу не сориентировались у врача спросить
Сабрил действительно часто назначают неравномерно, и основную дозу на вечер. Встречала такие примеры и в России, и во Франции, и в Германии.
Насколько я смогла понять объяснение врачей, это связано не с тем, как эпи активность проявляется в течение суток, это делается для снижения риска побочного эффекта от приема Сабрила в виде сужения глазного поля. В период, когда человек спит - меньше вредное воздействие на зрительную кору..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не только  сабрил бОльшую дозу на ночь  назначают, а почти  все пэпы, видимо  из-за  большей  активности ночью ну и чтобы меньше  подгружать  Днём.

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2843 : 10 Октября 2020, 00:29:53 »
Девушки, кто в курсе, подскажите, пожалуйста! Врач расписал схему приема сабрила, в итоге получается ночная доза в 2 раза больше дневной. Почему суточная доза неравномерно разбита, кому-то так назначали? Что-то сразу не сориентировались у врача спросить
Сабрил действительно часто назначают неравномерно, и основную дозу на вечер. Встречала такие примеры и в России, и во Франции, и в Германии.
Насколько я смогла понять объяснение врачей, это связано не с тем, как эпи активность проявляется в течение суток, это делается для снижения риска побочного эффекта от приема Сабрила в виде сужения глазного поля. В период, когда человек спит - меньше вредное воздействие на зрительную кору..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не только  сабрил бОльшую дозу на ночь  назначают, а почти  все пэпы, видимо  из-за  большей  активности ночью ну и чтобы меньше  подгружать  Днём.

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
Бобылова нам хотела и фризиум и сабрил  ввести,  плюс топамакс. Но остановились на клоназепаме,  во многих источниках у него  с фризиумом схожее действие.  Но клон послабее.

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk


Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2844 : 24 Октября 2020, 00:19:21 »
Девочки, два года на Сабриле. Последний месяц аллергия вокруг рта и стул испортился. Всю еду изменили, не проходит. Может Сабрил дать алергию спустя 2 года приёма ? Дозу не повышали
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2845 : 24 Октября 2020, 21:41:10 »
Девочки, два года на Сабриле. Последний месяц аллергия вокруг рта и стул испортился. Всю еду изменили, не проходит. Может Сабрил дать алергию спустя 2 года приёма ? Дозу не повышали
В теории может конечно.  Надо бы у доктора спросить, что делать.  Если сабрил держит то искать варианты,  если не держит то выводить.

Оффлайн karina342042

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2846 : 03 Ноября 2020, 12:39:09 »
А могут ли родственники высылать сабрил из Испании ?или это незаконно

Оффлайн ИЕлена

Re: Сабрил
« Ответ #2847 : 02 Июня 2021, 01:14:18 »
Здравствуйте. Кто-нибудь знает что с сайтом Трансфарма? Хотела сабрил заказать, а сайт заблокирован.


Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2848 : 03 Июня 2021, 11:43:39 »
@ИЕлена, Торговали запрещенными лекарствами,закрыли их,но возможно,что и откроют обратно.Сейчас много в контакте групп по продажи лекарств закрыли

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2849 : 03 Июня 2021, 11:45:31 »
@karina342042, Лекарства пересылать нельзя почтой,но все пересылают.Это как таможня посмотрит,может посылка придии ,а могут и остановить.