Автор Тема: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)  (Прочитано 67668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МусечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« : 12 Января 2015, 10:47:14 »
Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты, для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0
Правила раздела и правила размещения информации по спросу\реализации лекарственных средств на форуме:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=51900.0
,в данной теме такие объявления будут удаляться



Решила открыть новую тему по препаратам, которые помогают остановить сильнейшие приступы, статусные. Мидазолам – относится к группе бензодиазепинов.  Фармакологическое действие лекарственного препарата отличается быстрым началом и – из-за быстрой биотрансформации – короткой продолжительностью. Благодаря своей низкой токсичности, мидазолам имеет большой терапевтический интервал.
Он обладает очень быстрым седативным и выраженным снотворным эффектами. Он также оказывает анксиолитическое, противосудорожное и миорелаксирующее действие. Способы применения: в/м, в/в, букально, ректально.
 
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 16:57:16 от Мечты Сбываются! »

Мама Ира и Дашуся

Оффлайн Белая зебра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #60 : 29 Июня 2020, 12:49:57 »
@CogitoErgoSum, нашла, спасибо. меня антелепсин интересует.
Как дорого то...ужас! у меня мидазолам, не букколам, если честно, я капаю как придется, то капля в рот, то за  щеку, то под язык, ибо головой то крутит. А с букколамом я правил приема не знаю.

Подскажите,  пожалуйста, где вы его нашли? Мы никак не можем найти, никто не откликается.
Зебра станет белой!!!
SCN1A. GEFS+

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #61 : 30 Июня 2020, 04:25:23 »
@CogitoErgoSum, нашла, спасибо. меня антелепсин интересует.
Как дорого то...ужас! у меня мидазолам, не букколам, если честно, я капаю как придется, то капля в рот, то за  щеку, то под язык, ибо головой то крутит. А с букколамом я правил приема не знаю.

Подскажите,  пожалуйста, где вы его нашли? Мы никак не можем найти, никто не откликается.
Здесь директор хосписа "Дом с маяком" рассказывает про получение незарегистрированных лекарственных препаратах (в т.ч. Мидазоламе буккальном) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3205438712841212&id=100001253437395

Оффлайн Инда

Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #62 : 26 Августа 2020, 07:11:16 »
Сейчас где то у кого то в России можно купить Букколам или Мидозалам, чтобы капать в рот ?

У кого есть опыт применения Мидозалама в ампулах для в/ м введения ? Кто и как вам выписывает этот препарат ?

Оффлайн Мария555

Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #63 : 26 Августа 2020, 14:22:17 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как Вы сейчас достаёте Буколам? Аптекагермании высылает его или нет? И я правильно понимаю, что медозолам это тоже самое с тем же действующим веществом, что и буколам?

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #64 : 26 Августа 2020, 22:22:59 »
Действующее вещество в Букколаме и Мидазоламе одно - мидазолам.

Оффлайн Sportsmenru

Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #65 : 08 Января 2021, 10:09:53 »
Здравствуйте. На экстренный случай у нас получилось приобрести Букколам,но в дозировке 10мг (для детей старше 10лет).  Ребёнку 4года, как правильно рассчитать дозировку(на наш возраст требуется букколам 5мг). Выдавливать половину шприца? Или развести половину шприца в физрастворе, чтобы объём жидкости остался как в шприце но уменьшилась концентрация?

Оффлайн Татьяна ВН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #66 : 12 Февраля 2021, 15:35:15 »
Подскажите где купили

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #67 : 14 Февраля 2021, 18:57:09 »
@Sportsmenru, давать половинку

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #68 : 20 Февраля 2021, 23:46:29 »
Нашла информацию, что Московский эндокринный завод зарегистрировал и начал выпускать Мидазолам защечный. Кто нибудь уже пользовался?

Оффлайн vadim.

Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #69 : 17 Марта 2021, 14:04:31 »
Нам пришёл ответ что до конца 2го квартала должны закупить + раз идёт регистрация, должно скоро появится в аптеках.

Ответ от минздрава. Только я не понял, закупать будут импортный или сами начнут делать?

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #70 : 09 Июня 2021, 20:57:21 »
Получили Мидазолам в поликлинике по ВК (на диазепам парадоксальная реакция). С документами ездила в гос.аптеку, выдали препарат и сопроводительный лист, который я обязана носить с собой (1 ампулу  всегда ношу с собой, остальное дома). В поликлинике зав.глав.врача сказала, что делает наш завод, но "сырьё " импортное. И нам неправильно посчитали дозу в поликлинике: я получила ампулы пластиковые с отрывной крышкой  на 2 мл. А в них содержание 10 мг вещества. Дочке по весу 5 мг. Значит, капаю между щекой и десной половину.
Если ребенок во время приступа не глотает - а у нас она не глотает, спазм сильный или слюни текут - всё равно, ведь мы капаем потихоньку между щекой и нижней десной, препарат всасывается через слизистую.

Оффлайн ГалинаТ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #71 : 14 Июля 2021, 12:03:05 »
@Лиля Коваль, А какая у вас реакция на диазепам? Усиление приступа? А Мидазолам быстро купирует приступ? И кто вам рецепт дал на него? Извините за поток вопросов ;syv

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #72 : 14 Июля 2021, 15:52:07 »
@ГалинаТ, на диазепам обычно детки расслабляются и засыпают, у нас наоборот. Приступы он останавливает в нашем случае, но, мин через 15 после введения ребёнок становился  сам не свой - куда-то движется, места не находит, потом начинается перевозбуждение, крики, агрессия, истерики до виза, нарушение координации сильное, которые длилось сутки. Вобщем, кошмар... Ребёнка было очень жаль.
Мидазолам останавливает очень быстро, в нашем случае в ту же минуту и дочка спокойно засыпала, утром словно ничего и не было. Прописывал нам его в выписке эпилептолог наблюдающий, а затем в поликлинике с выпиской я шла к неврологу. Составляется врачебная комиссия (без вас, заполняют всё доктора и администрация) и на её основании выдают доки, с ними в гос.аптеку.

Оффлайн Milvina

Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #73 : 20 Августа 2021, 09:11:58 »
@Лиля Коваль, вы бесплатно получали?

Оффлайн Milvina

Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #74 : 20 Августа 2021, 09:13:53 »
А можно ли получать мидазолам бесплатно?  По рецепту врача в аптеке. Пока мне отказали, т.к.его нет в списках. Но может быть есть какой-т выход..Ибо покупать очень дорого даже тот, что производится в РФ.