Автор Тема: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.  (Прочитано 14265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #45 : 04 Февраля 2012, 12:47:05 »
prozaika, действительно, очень похожая ситуация, нам еще не ставили ни гемипарез ни гемисиндром, а сколько вам сейчас? во сколько вы сели? Ходите? Спасибо большое за ответ.


Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #46 : 05 Февраля 2012, 23:00:36 »
сели в 7 мес.после курса войты,первые шаги в 10 мес., но расхаживался долго,  в год еще часто падал. На четвереньки не вставал и не стоял даже , научился ползать на них в год и 3 мес. Ручки слабенькие и мелкая моторика отстает. То есть развитие как у здорового реб, однако в  6 мес. ставили синдром двиг.нарушений и не могли точно сказать есть дцп или нет.

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #47 : 01 Июля 2012, 21:29:28 »
Всем привет! Вот нам уже 11мес, в 8-м месяцев сам сел, встал, и пополз !!! сейчас ходит за одну ручку, но шатает его очень сильно. Говорит мама, папа, ало-ало, му-у-у, мяу. катает машинку, телефон к уху прикладывает, расческой расчесывается, из чашки пьет, в общем все совсем не плохо дял нашего возраста. НО! очень все омрачает одна ситуация - ортопеды настаивают на срочной операции по коррекции воронкообразной деформации груди, операция длительная и сложная. Невролог говорит что такой длительный наркоз мы сейчас не выдержим, говорит мы не выйдем из наркоза  с теми же умениями. Так не хочется потерять все то чего добились таким трудом. Девочки, может кто подскажет хорошего ортопеда для заочной консультации. Заранее благодарна за любую информацию.


Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #48 : 01 Июля 2012, 22:58:09 »
НО! очень все омрачает одна ситуация - ортопеды настаивают на срочной операции по коррекции воронкообразной деформации груди, операция длительная и сложная. Невролог говорит что такой длительный наркоз мы сейчас не выдержим, говорит мы не выйдем из наркоза  с теми же умениями. Так не хочется потерять все то чего добились таким трудом. Девочки, может кто подскажет хорошего ортопеда для заочной консультации. Заранее благодарна за любую информацию.
Привет, Элма! Расскажите, пожалуйста, в каком состоянии и виде у ребёнка деформация груди, что ортопеды настаивают на срочной операции? Дело в том, что у нас та же проблема - ямочка по центру грудной клетки, диаметром 1,5см. Я пока этим вопросом ещё не занималась, но в ближайших планах есть............У нас наследственное - было у двоюродной сестры мужа. Ей операцию сделали только в 14 лет, когда начались проблемы со здоровьем в виде быстрой утомляемости - началось давление на органы грудной клетки, а так всё наблюдали........Мне из медиков первой указала на деформацию массажист совсем недавно, месяц назад, спросила, показывались ли мы ортопеду. Хотя я и сама уже заметила и не удивилась. А из врачей никто внимания не обращал.....

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #49 : 01 Июля 2012, 23:07:07 »
Ильмира, привет. Попробуй ортопеду на форуме задать вопрос. Сходите к ортопедам в республиканскую, в 17, можете в турнера приехать показать. Сначало везде всё узнай. Потом решение принимайте.В Кургане ортопеды тоже.

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #50 : 02 Июля 2012, 12:52:23 »
щь, у нас тоже ямочка( я бы сказала ямище) только диаметром примерно 4см, а глубина 2-3.
Уфимка, как раз в 17 и в республиканской заведующие нас на опеацию и отправляют ...


Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #51 : 02 Июля 2012, 20:21:15 »
Мы получили консультацию на форуме. Сняли на видео внешний вид и как ходит сын и получили ответ. Правда мы консультировались про ноги, но также можно и грудную клетку снять. Попробуйте, для того, чтобы сделать выводы, надо у нескольких врачей проконсультироваться. Удачи
Вместе мы сила!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #52 : 02 Июля 2012, 22:49:08 »
Мы получили консультацию на форуме. Сняли на видео внешний вид и как ходит сын и получили ответ. Правда мы консультировались про ноги, но также можно и грудную клетку снять. Попробуйте, для того, чтобы сделать выводы, надо у нескольких врачей проконсультироваться. Удачи
Ильмира, Ира правильно подсказала. Надо сфотографировать и выложить фото с вопросом доктору, только он сейчас в отпуске до 16 июля (там объявление модераторов в теме). Пожалуйста, отпишись потом здесь, и мне полезно будет почитать, что доктор ответит..... :ah:

Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #53 : 03 Июля 2012, 00:34:22 »
у нас тоже деформация, про операцию никто не говорил ооо по крайней мере в ближайшее время, хотя смотрели куча ортопедов, в том числе в 18ой. Просто говорят что может прогрессировать, а может и нет. Профилактика - массаж (постарше лфк) и плаванье..

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #54 : 03 Июля 2012, 09:34:33 »
Спасибо девочки, дождусь выхода ортопеда из отпуска и обязательно напишу.
 prozaika, нам тоже раньше говорили что пока ребенок сам не научится качать пресс, плавать и т.д, ничего делать не нужно, а в 10мес мы пришли к тому же ортопеду по поводу вальгуса, он говорит что операцию делать необходимо в 1г - 1,2г, иначе начнется сердечная и дыхательная недостаточность, пневмонии. У кардиологов были, они сказали что сердце сместилось, заняло другое место, но в этом страшного ничего нет. Пока никак не могу добраться до пульмонолога (ребенок болеет), что там врач скажет. Ведь необходимость этой операции, как я считаю, должна определяться именно показаниями со стороны сердца и легких, а не косметическим видом, по крайней мере в нашем возрасте. Я прекрасно понимаю что операции нам не избежать, но хотелось бы хотябы после 3-хлет.


Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #55 : 03 Июля 2012, 22:45:42 »
Спасибо девочки, дождусь выхода ортопеда из отпуска и обязательно напишу.
 prozaika, нам тоже раньше говорили что пока ребенок сам не научится качать пресс, плавать и т.д, ничего делать не нужно, а в 10мес мы пришли к тому же ортопеду по поводу вальгуса, он говорит что операцию делать необходимо в 1г - 1,2г, иначе начнется сердечная и дыхательная недостаточность, пневмонии. У кардиологов были, они сказали что сердце сместилось, заняло другое место, но в этом страшного ничего нет. Пока никак не могу добраться до пульмонолога (ребенок болеет), что там врач скажет. Ведь необходимость этой операции, как я считаю, должна определяться именно показаниями со стороны сердца и легких, а не косметическим видом, по крайней мере в нашем возрасте. Я прекрасно понимаю что операции нам не избежать, но хотелось бы хотябы после 3-хлет.
Ты всё правильно делаешь, здесь конечно всё индивидуально....... 767

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #56 : 03 Июля 2012, 23:16:25 »
щь, спасибо !


Дениска5

  • Гость
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #57 : 04 Июля 2012, 07:39:30 »
Мой младший сын родился таким же как ваш, точно с такими же проблемами, даже рост и вес у нас был такой же, крупный для своего срока ребенок. При выписке из роддома нам сказали, что ходить он никогда не будет, могут быть проблемы с речью и т.д. До 9 месяцев очень отставал, потом после очередного курса массажа сначала сел, потом встал на коленки, пополз. Пошел в год. Говорить вообще рано начал, в год у нас было 13 слов. Сейчас нам 3.4, абсолютно здоров, нам сняли все диагнозы, так что и у вас все будет хорошо!

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #58 : 04 Июля 2012, 12:30:34 »
Дениска5! Спасибо большое за добрые слова!!! --- Очень надееюся что и нам снимут диагнозы, нам через месяц год, а мы стоять без поддержки не можем, но я верю что это только пока!!! А еще у нас ЧАЗН слева, и он уже никуда не денется...


Оффлайн ЯсЯ123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #59 : 19 Августа 2012, 14:24:02 »
Добрый день, Элма. Скажите пожалуйта как вы маленькому ребенк делаете иголки?скажите наблюдаетесь ли вы у остеопата? Очень заинтересовалась реабилитацией от форума, расскажите поподробнее: что, где, когда, сколько?