Автор Тема: Вопросы компенсации колясок через ФСС  (Прочитано 313513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #60 : 01 Ноября 2009, 16:57:24 »
А мне сказали лишь бы перевод товарного чека был на русском- я же с телевидением к ним ходила, посмотрим, коляску привезут в декабре. Дело в том что мне выдали такую телегу.................Вот я и возмутилась, а теперь девочки из нашего местного форума детки начали мне собирать деньги на коляску, увидела это мамочка которая работает на местном телевидении, вот тогда то мы и разрулили эту ситуацию. Можете зайти на форум Тюменские детки в раздел добрые дела и там посмотреть для Наташи Нюшеньки нужна помощь, там и фотка этой коляски и чек.
 

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #61 : 24 Ноября 2009, 21:13:55 »
А у нас чп!!! Мы купили обычную коляску,документы сделали как в ИПР, отвезли документы, нам сказали ждите.... А сегодня звонят мне и спрашивают в каком магазине коляску купили, почему так дорого. Я им обьясняю, 10 тыс это не дорого, коляска нам подходит, что ещё нужно? Заведующая хочет в магазин сьездить и посмотреть, что вы купили... Теперь сижу жду, как выкручиваться не знаю ккк

Коляску нам так и не оплатили. В магазине заведующей всё выложили.  Но мы не расстраиваемся, я ей сказала, что после нового года покупаю "Лизу". Она вся перекосилась. когда цену узнала. сказала такую мы вам точно не оплатим! Говорит берите КАМ3, пока есть, а то вообще ни с чем останетесь!!! awe


Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #62 : 27 Ноября 2009, 19:34:00 »
Сегодня, еле отбился от КАМ-3М.
ФСС - потребовал письменный, обоснованный отказ, с указанием, что конкретно нам не подходит!

Оффлайн maria081271

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #63 : 27 Ноября 2009, 21:21:36 »
Сегодня, еле отбился от КАМ-3М.
ФСС - потребовал письменный, обоснованный отказ, с указанием, что конкретно нам не подходит!
А что еще обосновывать, если этот трактор в лифт не влазит.Пусть сами на своем горбу таскают.У моей подруги была такая ситуация: Тоже звонят из ФСС, говорят ждите привезем вам коляску, они в области живут , ну и ФСС хотело им сюрприз сделать.Сделали!!!Привезли взрослую коляску для спинальника  ppp ppp ppp.Подруга чуть в обморок не упала.Ребенку всего 2 года, тетрапарез, она лежать то спокойно не может, а тут такую коляску привезли.Тоже требовали обоснованный отказ. sqwe sqwe sqwe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #64 : 05 Декабря 2009, 01:29:09 »
Написали"прогулочная кресло-коляска с ручным приводом для детей с ДЦП".

А колясок для наших деток всего два вида: с ручным приводом, т.е. катишь-толкаешь вручную и с электроприводом, т.е. с моторчиком. Второй вид нам точно не светит, значит все остальное это и есть с ручным приводом.  poiu

Оффлайн Montan@

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька и мама Света!
    • Skype: montana-lana
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #65 : 10 Декабря 2009, 20:57:48 »
Подскажите те кто заказывал Макларен по интернету в Питере как они присылают все доки...ну сертификат, тех.паспорт и товар.чек????Чтобы отнести в ФСС ттт

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #66 : 10 Декабря 2009, 22:23:11 »
Они высылают ВСЕ, что попросите. Могут сразу в коробку с коляской положить, могу потом письмом. Как договоритесь с менеджером.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн maria081271

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #67 : 25 Декабря 2009, 18:36:03 »
Все они исправили ошибку, менеджер закружилась, просто у нас в ФСС и счет за пересылку требуют показать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #68 : 25 Декабря 2009, 19:50:21 »
  Всем привет.Подскажите,кто может.А как быть ребенку,который ходит,но с трудом-очень быстро устает-гемипарез,хромает на правую ногу,варусная деформация правой стопы,укорочение на 2см.Ему сейчас 9 лет-никуда толком не пойти-устал.В школу вожу сама на велосипеде на багажнике(а сама боюсь,тяжелова-то).В 5 лет на МСЕК врач написала коляску-а надо мной посмеялись-какая коляска-вы ходите(ходить начал в 4 года-и до этого мучались,в детские коляски теснились).Вот и не знаю,как нам быть?не погулять не можем,ни  куда...Может кто имеет опыт-попробовать снова с МСЕК ,но боюсь будет тот-же ответ.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн свобода

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #69 : 25 Декабря 2009, 20:28:11 »
  Может кто имеет опыт-попробовать снова с МСЕК ,но боюсь будет тот-же ответ.
моей знакомой вписали коляску в ипр, хотя они тоже ходят, для них это тоже проблема.
им тоже сначале не хотели вписывать, потом их отправили на главную мсэ и там уже вписали

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #70 : 26 Декабря 2009, 15:24:46 »
maria081271, а у меня в счёте написали просто Коляска Мажор. Думаю в счете это не так важно, там просто реквизиты на оплату, нам главное, что бы в накладной и чеках правильно было написано
У нас в ФСС просили указать стоимость коляски и причиндалов для нее одной суммой, а не раскидывать по позициям. ТИпа, деньги возвращают только за коляску.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн ульяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Матвейки, г.Липецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #71 : 26 Декабря 2009, 18:00:34 »
  Всем привет.Подскажите,кто может.А как быть ребенку,который ходит,но с трудом-очень быстро устает-гемипарез,хромает на правую ногу,варусная деформация правой стопы,укорочение на 2см.Ему сейчас 9 лет-никуда толком не пойти-устал.В школу вожу сама на велосипеде на багажнике(а сама боюсь,тяжелова-то).В 5 лет на МСЕК врач написала коляску-а надо мной посмеялись-какая коляска-вы ходите(ходить начал в 4 года-и до этого мучались,в детские коляски теснились).Вот и не знаю,как нам быть?не погулять не можем,ни  куда...Может кто имеет опыт-попробовать снова с МСЕК ,но боюсь будет тот-же ответ.
нам 6,5-по дому передвигаемся сами,ходим на улицу за руку,коляску невропатолог вписала в ипр без проблем и на МСЭ тоже никаких заморочек не было-даже предложили домашнюю коляску вписать,но мы без неё обходимся. Учимся ходить сами-вот только тоже устаёт очень быстро.

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #72 : 12 Января 2010, 12:39:31 »
давно писала историю про то как нам не оплатили коляску. Ну и вот продолжение................ Звонит мне сейчас заведующая ФСС и говорит, я заказала вам коляску кам3м. Я говорю что не нужна мне эта коляска,  и что мы будем покупать ЛИЗУ за 93000.  она сказала, что оплатит только стоимость коляски , которые закупают они(13000). Кто знает может ли она мне отказать в оплате ЛИЗЫ? Вроде я слышала, что оплачивается вся сумма. ghj


Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #73 : 12 Января 2010, 13:48:04 »
Алёна, должны оплатить всю стоимость коляски, про это уже писали и не раз. В "консультациях юриста" глянь.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #74 : 14 Января 2010, 16:55:51 »
давно писала историю про то как нам не оплатили коляску. Ну и вот продолжение................ Звонит мне сейчас заведующая ФСС и говорит, я заказала вам коляску кам3м. Я говорю что не нужна мне эта коляска,  и что мы будем покупать ЛИЗУ за 93000.  она сказала, что оплатит только стоимость коляски , которые закупают они(13000). Кто знает может ли она мне отказать в оплате ЛИЗЫ? Вроде я слышала, что оплачивается вся сумма. ghj
У нас была такая же история. Нам оплатили стоимость коляски , которые закупает ФСС. А потом был суд и всё выплатили как миленькие. Не слушайте никого, покупайте что вам нужно.
С уважением, Юлия и Тимофей