Автор Тема: Путешествие по Крыму.  (Прочитано 91325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #120 : 02 Июня 2019, 23:56:34 »
@Сююмбике, Да, мы в Москве уже.

В мае было то 16-18, то 22-23, в конце уже и 25-28. Сильный ветер с моря, часто холодный.
Но это в Евпатории -там степные районы Крыма. Вода в море была ещё совсем холодная , но некоторые моржи все же купались.

В октябре будем под Ялтой, в Мисхоре. На Южном берегу Крыма теплее и не такие ветра.

Но, насколько я понимаю, год на год не приходится. В прошлом году был жаркий май и сентябрь тоже очень тёплый, купальный сезон получился длинный.

Сын жару плоховато переносит, поэтому нам когда прохладно -самое то)))

Оффлайн Сююмбике

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #121 : 03 Июня 2019, 12:57:08 »
@Асся, спасибо, Ирина. Да, в мае я на южный берег хочу, в Гурзуф, чисто погулять, подышать южнобережным воздухом, без купания, конечно. В Гурзуфе есть красивый санаторий с огромным парком,  раньше это был военный санаторий, мне очень нравится его парк. Правда, насчет номерного фонда не уверена, что хороший, если смотреть по демократичным ценам. Мы 10 лет назад отдыхали в тех краях дикарями в июле-сентябре - Алупка, Ялта, Гурзуф - окрестности незабываемые, атмосферные. Но летом мне тоже жарковато там. Может, в этом году и осенью в Крым соберемся, но пока еще конкретно ничего не смотрели на это время. А Вы уже забронировали жилье в Мисхоре?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 13:02:32 от Сююмбике »
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн Асся

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #122 : 03 Июня 2019, 17:35:55 »
@Сююмбике, Мы поедем в санаторий "Родина", это Гаспра,( не Мисхор, я немного ошиблась, но это все там рядом и входит в Большую Ялту) в начале октября. В санатории есть новый подогреваемый бассейн с морской водой, работает как раз с октября.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 19:28:52 от Асся »

Оффлайн Гала

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #123 : 04 Июня 2019, 23:12:02 »
Ира, красивый санаторий, если в 1 корпусе. И парк неплохой. Много парков, дворцов вокруг. Хорошей погоды вам.

Оффлайн Асся

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #124 : 09 Июня 2019, 12:19:46 »
Ира, красивый санаторий, если в 1 корпусе. И парк неплохой. Много парков, дворцов вокруг. Хорошей погоды вам.
@Гала, Галя, спасибо!

Да, почитала про главное здание санатория "Родина" - настоящий дворец, который был построен в 1950-1955 годах по проекту архитектора Ефимовича. Очень красивое здание и интересно будет увидеть
внутреннюю отделку. 
Подруга с сыном сейчас в санатории "Марат"  неподалёку, выслали их на разведку)))
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 14:20:19 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #125 : 11 Июня 2019, 05:05:20 »








« Последнее редактирование: 11 Июня 2019, 21:57:14 от Асся »

Оффлайн Yulia90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #126 : 27 Августа 2019, 15:06:45 »
А я тоже была в 2017 году ездила в Крым)) Посетила Алушту - это место, где я впервые побывала на море в детстве) Приятно приезжать туда, где остались теплые и хорошие воспоминания) Съездила в Ялту. Жили рядом с морем между Ялтой и Алуштой. Кстати рядом был парк Айвазовского - я там была, тоже есть такие же фото на оленях и в беседках. Там очень красиво!!! Вообще в Крыме очень понравилось и хочется ещё туда вернуться. Недели отпуска не хватило, чтобы везде побывать. Обязательно ещё туда вернусь, чтобы посмотреть водопады, подняться на гору Айпетри и спуститься по канатке) Тогда шторм поднялся и экскурсии , к сожалению, отменили..
Давайте восклицать, друг другом восхищаться)

Оффлайн Olesha

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #127 : 27 Августа 2019, 15:16:24 »
@Асся, в Мисхоре! Мы только что вернулись оттуда. Класс!

Оффлайн Сююмбике

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #128 : 07 Сентября 2019, 17:51:37 »
@Olesha, а там не трудно ходить в Мисхоре? в смысле много лестниц и т.д.
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн Olesha

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #129 : 08 Сентября 2019, 10:33:40 »
@Сююмбике, да, одни лестницы и горы везде.

Оффлайн Сююмбике

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #130 : 04 Октября 2019, 22:34:20 »
Новый Свет, сентябрь 2019




"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн Асся

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #131 : 04 Октября 2019, 22:48:32 »
@Сююмбике, Очень красиво.

Мы в Крыму тоже уже много где были, теперь интересно проехать по ЮБК, ну и конечно Мост)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 22:53:34 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #132 : 06 Октября 2019, 21:21:09 »
Такой Ялты еще вроде - бы не было....)

Ялта в октябре.

Пуговкин




Оффлайн Асся

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #133 : 06 Октября 2019, 21:24:40 »







Кругом горы, склоны и ступеньки ccvv
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 13:39:38 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Путешествие по Крыму.
« Ответ #134 : 07 Октября 2019, 16:16:48 »
Последние крымские персики в этом сезоне.

На вид - некрупные и зеленоватые, но на самом деле спелые и очень вкусные , сочные 👍

Теперь персики больше не смогу есть никогда(((   (там такое продают в магазине и даже на рынке в Москве   :bad:


« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 18:08:27 от Асся »