Автор Тема: Сынок рождён в 23 недели  (Прочитано 46056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #435 : 24 Октября 2017, 23:07:43 »
Мягких облачков ангелочку Ромочке!! ;lkj ;lkj ;lkj pgcv pgcv pgcv pgcv


Оффлайн Anna-Stassia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Настя и Викуля. Москва
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #436 : 25 Октября 2017, 00:18:33 »
Мягких облачков Ромочке! Сил Вам! Соболезную.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #437 : 25 Октября 2017, 06:11:30 »
Соболезную....держитесь!

Оффлайн Exta

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #438 : 25 Октября 2017, 07:09:23 »
Вы очень сильная и мудрая!!! От всего сердца желаю вам самого хорошего в жизни!!!
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #439 : 25 Октября 2017, 14:03:13 »
Соболезную вместе с вами! Как же жалко малыша ((((
Шью для особенных деток!

Оффлайн tanyuha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня и Артёмка, Вологодская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #440 : 25 Октября 2017, 15:15:18 »
Соболезнуем......



Оффлайн светлана_16

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь моя - Максимушка! Люблю, и так будет всегда
    • Skype: s270577
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #441 : 31 Октября 2017, 17:37:35 »
Мягких облачков крошечке Ромочке!!!
Жить не могу без моего мальчика. Господи, пожалуйста, пусть ему будет хорошо!

Оффлайн katdol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #442 : 01 Ноября 2017, 18:49:50 »
@Proninaer,
Добрый вечер! Сижу перед экраном и реву, хочу Вас поддержать своим способом, возможно, мои слова будут жестоки, но я имею право их сказать, т.к. сама была в Вашей ситуации. Я Вам честно и искренне завидую. Мой сынок родился на 26 неделе весом 900 грамм два года назад. Чего только не было у него за те месяцы, что он провел в реанимации, и пневмония два раза и сепсис, кровоизлияние 3 степени, ретинопатия. Тот ад, через который я прохожу уже два года я не пожелаю никому. Было уже 11 операций на мозг и 1 на глаза. Ребенок с тяжелейшими патологиями, всем уже давно понятно, что шансов стать нормальным у него нет. Тут многие начнут критиковать меня, я уверена, потому что хотят, чтобы их дети жили, в любом состоянии, отдадут за это все, они сильные и смелые, а я вот нет. Отказаться я не отказалась, но находиться с ним не могу, впадаю в истерики, депрессию, а потом валяюсь месяцами с приступами панкреатита и т.д. Мама моя мне помогает и спасает от всего этого, я работаю и спасаюсь работой, старшей дочкой, а с сыном мне тяжело. Я делаю, что могу, реабилитирую, вкладываю все, на что способна, но это не жизнь. Сколько раз, я честно признаюсь, я мечтала, чтобы это все закончилось...закончилось так, как у Вас. Потому что моя жизнь больше никогда не станет нормальной. Гидроцефалия, атрофия мозга, зрение почти на нуле, эпилепсия и еще куча других диагнозов. Так сложилось, это больно, но так лучше. Лучше и для Вашей семьи, и для самого ребенка, и для старшего ребенка...ведь после Вас кто-то должен был бы ухаживать за ним, эти тяготы теперь лягут в моем случае на мою дочь. Каждый день я молюсь, чтобы Господь забрал его....останавливает только то, что боюсь за старшую, что все эти мысли навредят ей....Самой жить не хочется, помогают только сеансы с психологом и поддержка мужа...

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #443 : 01 Ноября 2017, 20:33:03 »
katdol, я очень сочувствую Вам, написали Вы, наверное, жестко для кого-то.
Никто не вправе Вас осуждать, для этого надо быть на Вашем месте, не дай Бог никому. Но меня  в подобных рассуждениях матерей тяжелых детей "цепляют" мысли о переходе тяжкой ноши ухода за детьми к другим, старшим детям. Почитайте этот раздел, да и вообще весь форум, практически не читала здесь о том, как после смерти родителей уход за выросшими  детьми перешел к старшим/младшим здоровым. Наверное, не потому, что это здоровые и самостоятельные дети такие жестокие и не хотят брать на себя "обузу". А потому, что, к сожалению, страшная ноша для родителей - похоронить детей - настигает эти семьи гораздо раньше. Самому старшему ребенку, тема о котором есть в этом разделе, исполнилось всего лишь 19 лет. В глубине души родители понимают, наверное, что произошло избавление от мук...но любить и оплакивать своих детей они от этого не перестают... И утешения здесь нет.

P.S. Пишу не как родитель, я "всего лишь" взрослый инвалид. Но мимо поста пройти не смогла, особенно на фоне соседних тем, в которых мамы ушедших деток все готовы отдать, чтобы быть рядом с ними - любыми...в которых они пишут о вырванном кусочке сердца, о том, что вместе с детьми они лишились части себя...все это даже читать страшно и больно, а пережить просто невыносимо. Впрочем, они сами, наверное, если захотят, напишут об этом от себя... 
   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #444 : 01 Ноября 2017, 21:25:19 »
@Мария87, так это сердцем материнским хочется все отдать, чтоб был ребеночек рядом. А если откинуть чувства, что остается в остатке - как у @katdol. Тяжелые будни, тяжелые прежде всего для самого ребеночка.

Ромочку Бог уберег от всего этого. Царствие ему Небесное.

А @katdol сил, здоровья... Тяжелая ноша вам досталась, но ничего не поделаешь ewew Вы молодец, что не бросили крошку. И папа ваш молодец, потому что не убежал.

Оффлайн Laruska1

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #445 : 01 Ноября 2017, 21:29:19 »
Когда мать просит и ждет смерти для своего ребенка это значит с ним происходит то, что страшнее самой смерти...И в эти моменты никто не вправе ее судить,никто не стоит на ее тропе  с ее ношей,она у каждого своя.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #446 : 01 Ноября 2017, 22:08:32 »
Когда мать просит и ждет смерти для своего ребенка это значит с ним происходит то, что страшнее самой смерти...И в эти моменты никто не вправе ее судить,никто не стоит на ее тропе  с ее ношей,она у каждого своя.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Ты права. Сейчас я с девочкой общаюсь, у неё девочка 23 недели и 580 грамм. Родилась на 3 дня дня позднее Ромки. Высокочастотное ИВЛ, 100 кислород. Ромка 7 родился. Уже была операция на кишечнике, вывели 4!!! стомы. Переводили на обычное ИВЛ, не держит. А нужна ещё одна операция на кишечник, этих мало, но она должна быть сделана в хирургии.. А потом  проток на сердце ещё надо закрыть. Я умоляла Бога, чтобы не мучили. Я хотела чтобы, мой сын умер. Я не хотела, чтобы ему делали бесконечные операции, я против этих узаконенных экспериментов над живыми людьми. Я не хотела, чтобы на моем живом сыне, учились спасать других детей. Я не молила, Бога, чтобы забрал, я просила милости божьей. Я повторяла когда шла по улице, прошу милости , прошу милости Господи. Спасибо Бог, меня услышал. Ромочку моего не пытали. Они же говорят, что они не чувствуют боли. Когда я гладила его по ручке или трогала ножки, он шевелил ими, вытягивал. Говорили рефлексы. Хуексы. Болт он не чувствует! За одну эту распухшую ножку я готова была убивать.

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #447 : 01 Ноября 2017, 22:15:02 »
Я мать, у меня сильный материнский инстинкт. Мне до сих пор, очень больно. Я каждый день, читаю этот форум. Я виню, себя, что никогда не просила Господа, чтобы мой сын жил, а только что бы ему не делали больно. Матери таких же деток, пишут мне и писали, проси Бога, чтобы ему не было больно. Не человеческий эксперимент. Девки живучие, по 6 месяцев некоторые в пытках.

Оффлайн Дадида

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #448 : 01 Ноября 2017, 22:19:13 »
Очень жалко и мам и деток. Дети не заслужили этой боли ( как не справедливо всё девочки.
[/url]

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #449 : 01 Ноября 2017, 22:20:15 »
Христа распяли на кресте. А что делают, с этими детками, зная что шанс 1 на 100000000000 что он выживет. Зачем, ковыряться в мозгах, пробивать лёгкие, отрезать кишечник, зная что умрет.
Спросите мать, готова ли она своё дитя, для обучения предоставить ? Я не готова была. Перьмь ещё молока требует, приходить в реанимацию, сцеживать молоко, оно "нужно" ребёнку. Невижу