Автор Тема: Ответы невролога по теме "Эпилепсия"  (Прочитано 292691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #75 : 26 Июня 2009, 14:30:16 »
Для Lilo: Доза Кеппры может доводиться до 60 мг/кг в сутки. На Ваш вес это 540 мг. Но при хорошей репеносимости и эфеекте это превышение не является чем-то криминальным.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Nikolaeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана, г. Донецк
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #76 : 26 Июня 2009, 19:10:38 »
Спасибо за ответ, с завтрашнего дня разделю прием конвулекса на 3 раза. Кардонат и глицисед  у нас лекарства, просто я из Украины г. Донецк. Скажите, пожалуйста, а через какой период времени можно судить подходит ли нам Конвулекс или нет, принимаем его 5 дней, улучшений никаких, конечно, на дозу, нужную для нашего веса мы еще не вышли, но я все равно переживаю. Еще я хотела бы спросить, а может быть Депакин лучше Конвулекса (на некоторых сайтах встречала такую информацию), или тут все индивидуально. Извините за такое количество вопросов  ;l

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #77 : 27 Июня 2009, 12:25:27 »
Для Nikolaeva: Хотелось-бы получить результат по уменьшению или купированию приступов в течени месяца. Депакин и Конвулес - аналоги. И то и другое - препараты вальпроевой кислоты. Кому что больше нравиться по удобству приёма (таблетки, сироп, капли).
Никогда не сдавайся!

Aрина

  • Гость
Re: Эпилепсия
« Ответ #78 : 27 Июня 2009, 20:54:11 »
Уважаемый Игорь Михайлович!
У нас симптоматическая эпилепсия на резидуальном органическом фоне.
Приступы начались в 2,5 года, их удалось купировать после курса Синактена Депо с помощью комбинации Депакин, Суксилеп, Малиазин. приступов не было 7 лет, но наблюдается грубая задержка психо-речевого развития. Три года назад сняли Депакин, резко пошло развитие, в том числе речевое, улучшение на ЭЭГ. Малиазин пришлось заменить на бензонал, т.к. в Германии Малиазин сняли с производства. В октябре 2008 года после тяжелой вирусной инфекции (температура 41, вирусная ангина) и ее неправильного лечения (мы болели все лето - то 40, то 37, то 40, то 37), а также, я думаю, после стимуляции речевой деятельности Гамалоном (до болезни) наступил срыв ремиссии и пошли разряды с коэдальнх стволов.Удалось достать Малиазин в Италии и Швейцарии, сейчас снова аернулись к большим дозам Суксилепа, Депакина и Малиазину, судороги купировались. У меня 2 вопроса, посоветуйте, если можно:
1.Депакин мне кажется малоэффективным и очень токсичным препаратом. Наверняка есть заменители (более щадящие) за границей, посоветуйте, пожалуйста.
2. Как вы считаете, можно ли отменить депакин и оставить его на терапии Суксилеп и Малиазин.
3. Можно ли записаться к Вам на прием, показать энцифалограмму, если это необходимо.

Aрина

  • Гость
Re: Эпилепсия
« Ответ #79 : 27 Июня 2009, 21:23:53 »
Извините, хочу добавить. Мы наблюдаемся у хорошего специалиста, но хотелось бы еще одно мнение.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #80 : 28 Июня 2009, 00:08:27 »
Для Арины: Депакин является стандартным препаратом первого выбора при лечении эпилепсии. Его "более щадящих" аналогов нет. Заочно коректировать терапию в Вашем случае я не возьмусь. Вы не написали, были-ли судорги или ухудшение было только по ЭЭГ?
Никогда не сдавайся!

Aрина

  • Гость
Re: Эпилепсия
« Ответ #81 : 28 Июня 2009, 04:39:46 »
Игорь Михайлович!Ваш вежливый ответ подтверждает мое мнение о Вашей высокой квалификации . Приступы снова начались (сложные абсансы), но очень быстро купировались Малиазином (активное вещество - Barbixaklon)
мой е-mail kiran67@mail.ru

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #82 : 28 Июня 2009, 14:48:53 »
Для Арины: Я Вам написал в личку.
Никогда не сдавайся!

Aрина

  • Гость
Re: Эпилепсия
« Ответ #83 : 28 Июня 2009, 21:28:28 »
Спасибо, я получила сообщение

Оффлайн Nikolaeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана, г. Донецк
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #84 : 20 Июля 2009, 09:58:23 »
Здравствуйте, Игорь Михайлович! Мы на конвулексе уже 3 недели (доза 3, 5 мг в день, вес 7, 5 кг), приступы не уменьшаются, но ребенок стал гораздо активнее, пару дней назад у ребенка началась рвота, раз в день, еще бывают позывы на рвоту, я ему даю воды попить и все проходит, еще хочу добавить, в эти дни у нас поднималась температура до 37,4 гр., на зубки. Раньше рвоты и срыгиваний у нас никогда не было (нам 1 год и 2 мес.). Я как раз собиралась увеличивать дозу на 0, 5 мл, но теперь даже и незнаю, что делать. Нужно подождать, когда это пройдет и потом увеличивать или может препарат нам не подходит. Наш невролог в отпуске, поэтому не у кого все узнать. Зарнее благодарна за ответ.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #85 : 20 Июля 2009, 10:52:02 »
Добрый день!На днях по каналу ДИСКАВЕРИ смотрела передачу,так вот,там рассказывали и показывали метод лечения эпилепсии не медикаментозный,суть его в том,что вживляют где-то в районе брюшной полости малюсенький электростимулятор,который посылает импульсы в БЛУЖДАЮЩИЙ НЕРВ,показывали,что даже в очень тяжёлых случаях помогает и приступы уходят!написала для информации и  заодно для комментариев нашего доктора...

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #86 : 20 Июля 2009, 12:10:33 »
Для  Nikolaeva: Дозу конвулекса увеличивать в такой ситуации можно, но по поводу самой дозы (3.5 мг? в день) - я не понял. Как-то странно звучит.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #87 : 20 Июля 2009, 12:12:31 »
Для ОльгаОльга: Здравствуйте. Слышал о такой методике. В России она, по-моему, не зарегистрирована. И, к сожалению, всё-таки не всем помогает.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Nikolaeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана, г. Донецк
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #88 : 20 Июля 2009, 19:38:54 »
Я имела ввиду миллилитры  lljj 1 мл - утром, 1 днем, 1,5 - вечером.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #89 : 20 Июля 2009, 21:10:54 »
Для Nikolaeva: Здравствуйте.Если я правильно пересчитал, то Вы сейчас принимаете по 300 мг. утром и днём и 450 мг. вечером? И напишите, пожалйста вес ребёнка. Противосудорожные препараты рассчиываются в мг/кг веса.
Никогда не сдавайся!