Автор Тема: Надомное обучение детей с ДЦП  (Прочитано 185492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1860 : 25 Октября 2018, 20:00:27 »
@самироа, ну а у вас другая физиология и вы действительно,  не обязаны с дочерью задыхаться.
Разумеется я не стану терпеть подобное. Одного понять не могу как так можно ?? Она ведь ЖЕНЩИНА .Женщина должна благоухать как цветок. а здесь ..как от мужика после 3 смены!((((

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1861 : 25 Октября 2018, 20:04:15 »
Для меня важно,что бы  учитель нашёл подход к ребёнку и уроки проходили в спокойной ,дружеской атмосфере.Это  получается тогда,когда учитель приходит с хорошим настроем к нам и дочка ему рада!Остальное,что не касается процесса обучения-мне пофиг и считаю глупостью на это внимание обращать!Учитель,что живёт с нами что ли!Пришла раз в неделю-на час-можно и запах её потерпеть!Главное ,что бы это не был запах перегара! ллл
Дочь ей уже не рада для нее это уже пытка. Она у меня тоже брезгливая чуть что сразу говорит" Фу какая гадость"

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66880
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1862 : 25 Октября 2018, 20:12:34 »
Для меня важно,что бы  учитель нашёл подход к ребёнку и уроки проходили в спокойной ,дружеской атмосфере.Это  получается тогда,когда учитель приходит с хорошим настроем к нам и дочка ему рада!Остальное,что не касается процесса обучения-мне пофиг и считаю глупостью на это внимание обращать!Учитель,что живёт с нами что ли!Пришла раз в неделю-на час-можно и запах её потерпеть!Главное ,что бы это не был запах перегара! ллл

Учитель вообще то на работе.
 И вонь,  простите,  очень касается процесса обучения!  Ей обучающемуся ребенку дышать. В том числе и после ухода источника аромата.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1863 : 25 Октября 2018, 20:41:48 »
@калипсо, лучше быть куку, чем задыхаться от чужого пота
А почему ку ку!?
Извините, но это проф этика.  И педагогами рекомендуется быть чистоплотным,  иметь чистую одежду,  не использовать сильно пахнущий парфюм.
Они работают с людьми,  детьми,  и рядом.
И не доставлять собой дискомфорт людям рядом должны.

Так как мы не в тепличных условиях живём,а с детьми-инвалидами особенно!У других и изо рта пахнет и обувь воняет-дальше -больше!Те ,кто ищут-всегда найдут,что бы к чему то придраться и этим себе навредят в главном-в процессе обучения,испортив отношения с учителем!У нас в школе по 40 часов нагрузка у учителей  и плюсом ещё и надомники-они ,как белки в колесе носятся-будешь тут вонять лошадинным потом!Давайте тут как королевешны будем указывать людям на то ,что и как и в детях ещё это культивировать!Понимать надо в каких условиях они работают !Я вот тоже ,когда с детём по процедурам ношусь-наверное невкусно пахну -может кто то мне попробует замечание сделать из людей в белых халатах......
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 20:53:36 от калипсо »

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1864 : 25 Октября 2018, 21:11:23 »
@самироа, ну а у вас другая физиология и вы действительно,  не обязаны с дочерью задыхаться.
Разумеется я не стану терпеть подобное. Одного понять не могу как так можно ?? Она ведь ЖЕНЩИНА .Женщина должна благоухать как цветок. а здесь ..как от мужика после 3 смены!((((
Есть  люди, у которых физиология такая, что от тела жуткий запах. Для нас жуткий, а для них обычный, поэтому они и не замечают. Это не от пота и не от недостатка гигиены, просто организм такой. Лично знаю двух таких женщин. Они  даже сразу после ванны пахнут, как после конюшни. Требовать от такого человека более приятного запаха бесполезно, это не контролируется.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1865 : 25 Октября 2018, 21:44:43 »
Я вижу, что ключевое тут ни в коем случае не этическая сторона, а реакция ребенка. Увы, при всем понимании, к сожалению, реакция ребенка с обостренным восприятием в связи со спецификой ее заболевания такова, что говорить о продуктивном обучении невозможно. Вы некоторое время наблюдали, надеялись, что ребенок привыкнет и станет способен перевести внимание с особенности педагога на объяснения и задания, но этого не произошло.
Дорогая моя, положа руку на сердце, скажите честно, вот так уж все ужасно? Ведь смущает, смущает замена специалистов. Вы пишете, что без Вашей подачи, завуч самовольничала? Да, причиной могло быть желание дать подзаработать и тому и этому. Но все равно встает вопрос, а не было ли вашей воли в этой карусели? Извините за уточнение, просто надо ясно видеть в целом, отсечь невольные сомнения.
Вы точно не выискиваете оснований для смены учителей? Если нет, то вот так, как я написала, вежливо и доброжелательно поговорить с завучем, уточниыэв, заодно, почему так чато меняют специалистов, ребенок не успевает приспособиться. Тем паче почему, зная (а как можно не знать) о такой специфической черте педагога, она назначает ее ребенку с неврологическими проблемами, когда любая мелочь играет роль, а тут довольно ощутимая проблема.
Только честно, хотя бы для себя самой, нет ли лукавства. Ведь ребенку стоит только услышать про толстые очки, хромую ногу, косой глаз, просто мельком сказанное мамой и вуаля... Мы не учимся, мы нюхаем, рассматриваем учителя и пытаемся весь урок понять, что в этой инаковости такое.
Есть у меня знакомцы, кто циклится крепко на чем-то не особо значительном, чему родитель придал разок какое-то особое значение.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1866 : 25 Октября 2018, 21:56:39 »
Да понятно,что если во всём другом учитель бы устраивал,то об этой проблеме лучше умолчать......ну хоть на первых этапах обучения,присмотреться повнимательнее. И никто меня не убедит в обратном,но если так остро реагировать на такие мелочи,то действительно серьёзные проблемы с обучением могут к нервному срыву привести!Берегите свои нервы,многое то что нас раздражает,не стоит того!

Оффлайн maria081271

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1867 : 25 Октября 2018, 21:57:41 »
@Moan, Вот у нас учитель ну очееень толстая, по первости Марго прям в лоб ей говорила - ты почему такая толстая.Учитель делала вид , что не поняла ее.Когда дочь при мне это ей сказала, я сделала замечание и рассказала , что все люди разные , что она сама не идеал и имеет свои особенности.Сейчас все норм, они по своему дружат, и ребенок с удовольствием ждет ее прихода.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1868 : 25 Октября 2018, 22:02:59 »
@калипсо, тебе нравится вдыхать чужой запах пота, вдыхай
у самой обоняние как у собаки, да, хожу занимаюсь с детьми на дому, да, бывает запах изо рта у ребенка, на то он и особый ребенок и знаю с чем это связано. а вот от себя считаю не допустимым вонять и ребенок как и мама не обязаны в угоду кому то терпеть.
кто-то без проблем, а у кого то как у меня, начинаются спазмы и кашель, вот представь, аллергия на лилию, а мама ученика говорит ничего не ощущает, ведь не пахнет совсем))) а я подходя к квартире уже чувствую и да, ужас ужасный, пришлось маме выбросить подарок от мужа на д/р, чтобы училку на скорой с приступом не увезли


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1869 : 25 Октября 2018, 22:33:05 »
Да понятно,что если во всём другом учитель бы устраивал,то об этой проблеме лучше умолчать......ну хоть на первых этапах обучения,присмотреться повнимательнее. И никто меня не убедит в обратном,но если так остро реагировать на такие мелочи,то действительно серьёзные проблемы с обучением могут к нервному срыву привести!Берегите свои нервы,многое то что нас раздражает,не стоит того!
это не мелочи! Я могу заболеть от резкого запаха неважно парфюм это, пот, моча или цветы. Очень приятно валяться потом с температурой и ангиной после кого то.
И что значит потерпеть? От процесса учебы ничего не должно отвлекать , тем более ребенок сама жалуется.

Я могу предположить что дело не только в гигиене, вернее в ее осутствии, но все равно надо же что то делать. У нас есть тоже дочка моей воспитательницы в саду,мимо нее пройти невозможно сшибает напрочь, человеку 30 лет ну как так то, можно совсем не исползовать косметику, краску для волос, носить дешевую одежду, но быть опрятным, соблюдать чистоту и гигиену человек работающий с людьми обязан
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1870 : 25 Октября 2018, 22:38:39 »
@самироа, ну а у вас другая физиология и вы действительно,  не обязаны с дочерью задыхаться.
Разумеется я не стану терпеть подобное. Одного понять не могу как так можно ?? Она ведь ЖЕНЩИНА .Женщина должна благоухать как цветок. а здесь ..как от мужика после 3 смены!((((
Есть  люди, у которых физиология такая, что от тела жуткий запах. Для нас жуткий, а для них обычный, поэтому они и не замечают. Это не от пота и не от недостатка гигиены, просто организм такой. Лично знаю двух таких женщин. Они  даже сразу после ванны пахнут, как после конюшни. Требовать от такого человека более приятного запаха бесполезно, это не контролируется.
Наташ, но это ненормально, и вероятнее всего причину хотя б не устранить но смягчить можно. Тоже знала женщину от нее всегда даже после ванны несло невообразимо каким то бомжом (она и сама это знала но ничего не могла сделать) оказалось рак! Ей сделали операцию и запах ушел совсем! Так что физиология физиологией,а не всегда это только она.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1871 : 25 Октября 2018, 22:39:15 »
@Ljna, Я просто стараюсь "не париться "  и дальше " работаю "в том же духе.Все эти запары от головы,ну в большинстве случаев.Можно сколько угодно хорохориться,но жизнь наша вся из терпения и смирения состоит!

Оффлайн Ljna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1872 : 25 Октября 2018, 22:46:20 »
@калипсо, кое что мне это напоминает)))
ухожу и далее не вижу, что либо писать
п.с. ученика передала другому учителю, избавила себя от любителей аромата лилий)))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66880
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1873 : 25 Октября 2018, 22:46:54 »
Вот и я из той серии,  мне плохо от таких "химических атак".
И мне интересно,  с одной стороны,  человек понимает, что аромат от жарения курицы с чесноком на всю квартиру во время занятия педагога с учеником - неуместно и не создает  его.  Но тут же считает,  что ребенку задыхаться от запаха сильного  чужого пота- мелочь.
Не мелочь.  Я когда то не смогла заниматься в музыкальном кружке,  вел мужчина.  От него пахло каким то застарелым табачным перегаром ( бывает такое у курильщиков,  не знаю  с чем связано,  отчим курил,  муж курящий - такого нет,  а там прямо какойто вонючие тошнотворный,  рвотные позывы начиналось). 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ljna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1874 : 25 Октября 2018, 22:50:07 »
@NAB, Наташа, есть кто не чувствует запахи, им все равно .овном воняем или духами
Лучше курицей с чесноком, чем потом)))))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525