Автор Тема: Как себя ведут ваши детки?  (Прочитано 62645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #315 : 02 Ноября 2010, 15:47:32 »
девочки! у нас причиной стал больной зуб! нашли причину, теперь лечим
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #316 : 17 Июня 2012, 12:48:46 »
Вот и доросли мы к 2, 9 года к страху перед чужими людьми. Раньше мы конечно знали где мама, папа, братик и т. д., показывали пальчиком. Спокойно могли реагировать и улыбаться незнакомым, нормально переносили осмотр врача. А сейчас что: гуляем на улице в коляске, если подходят мои знакомые пообщаться, будем орать пока не отъедем. Невозможно даже фрукты купить на улице - крики и выгибания. Старший так реагировал в год-полтора. Девочки, когда же это пройдет-то? Раньше проблем не знала, ездили везде. А сейчас думаем на море отдохнуть - там же везде люди! Самолет, машина, пляж... Или чем больше общаться -тем быстрее проходит?

Оффлайн Svetskaya

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #317 : 17 Июня 2012, 14:58:00 »
У моей подруги похожая ситуация, маличику уже 4 года, даже в садик не отдовали из-за криков на чужих людей. Но когда стукнуло 4,4 стали водить в садик на 1 час, потом на 2, ходят на 4 часа уже 2 месяца и ребёнок перестал кричать, но зато ни скем не общается в садике, ходит в одного играет. А моя доча, как прижмётся  ко мне когда чужие подходят, что разжать не могу её руки. Тоже не знаю как объяснить, что мама рядом и нечего бояться.

Оффлайн natalykot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #318 : 26 Июля 2012, 02:43:41 »
Прошу помощи! В последнее время доча ведет себя из рук вон плохо. Нет, умом-то я понимаю, что ей скучно, и она внимания требует по большей части. Но очень тяжко. Очень многое делает назло или из вредности. У нас с интеллектом не очень. Иногда кажется, что она все понимает, а порой такое ощущение, что вообще ничего. Вечно лезет куда не надо. Уже закрыли-замуровали-запрятали все, что только возможно. И ругалась, и объясняла - не помогает. Особенно любим мы памперс снять (желательно каканый) с себя или с новорожденного братика, в компьютер залезть, вещи из шкафов поразбрасывать, провода подергать, посуду помыть или постирать. Ей очень нравится помогать, я ее стараюсь привлекать к хозяйственным делам, но ей прикольнее помогать там, где не надо. Что делать? Как набраться терпения на все ее финты? У мужа уже совсем крышу рвет на этой почве, да и сама срываюсь все чаще.
И еще мы постоянно все тащим в рот, погрызла все уголки наволочек, коляску, одеяла. может у кого-то получилось каким-то образом перебороть такие вещи? Поделитесь опытом плиз!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 02:56:07 от natalykot »

Оффлайн ОксанУля

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #319 : 26 Июля 2012, 04:32:24 »
У нас была та же проблема - на секунду отвлечешься, и все вокруг разбросано, погрызено, порвано... Особенно "доставалось" фотографиям, книгам, проводам. В прошлом году начали заниматься по Доману - во-первых улучшилось понимание. Книжки листаем, фотографии подолгу рассматриваем. Во-вторых программа требует много времени - дочка получает столько внимания взрослых (и родителей, и волонтеров), что даже при повышенной потребности в этом внимании иногда убегает, чтобы просто посидеть, поперебирать игрушки.
А насчет терпения...Наши дети требуют внимания, любви, ласки больше и дольше, чем обычные дети. Ведь их невродогический возраст немного или намного отстает от паспортного. Никому не придет в голову всерьез сердиться на годовалого малыша за то, что он что-то разбросал. Он познает мир. Вот и к нашим детям надо относиться, делая поправку на их истинный возраст. А еще мы с мужем научились радоваться дочкиным проделкам. Ну как же, такая молодчина - дверцу шкафа закрыли, втихаря заклеили прозрачным скотчем, сам не знаешь- не догадаешься где - а она нашла полоску, пальчиками смогла отклеить скотч и сидит с вожделенными запретными бумажками, а глаза хитрющие смеются"Ну, кто здесь умнее?". Расцеловать хочется - мозги работают! Памперс мы тоже когда-то начали стягивать самостоятельно, чудесно - значит неприятно в нем, плохо (особенно в закаканом), неужто лучше, чтобы полдня в такпм ходила и было ей все равно? Не могла откручивать крышки - а тут выходит из ванной и грызет открытый тюбик зубной пасты, на котором я только-что точно закрутила крышку. Ура, развивается мелкая моторика! Научилась выдвигать ящики письменного стола, смогла повернуть ручку входной двери, поняла, что еда хранится в холодильнике и кормится, когда хочет (открутили ручку - додумалась, как открывать без ручки), догадалась влезть на стул, чтобы достать подаренного маме слоника - это вредность или наши победы и достижения? (как стакан, который наполовину пустой или наполовину полный - как посмотреть...) Многие мамы на этом форуме полжизни бы отдали, чтобы их дети стали такими шкодниками и неслухами. От всей души желаю Вам и Вашему мужу терпения и понимания (сама знаю, как иногда его трудно сохранять  tre)

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #320 : 26 Июля 2012, 06:10:11 »
У нас была та же проблема - на секунду отвлечешься, и все вокруг разбросано, погрызено, порвано... 
Аналогично, а я с пузом еле-ее передвигаюсь. Да еще жара достала.
Надо чем-то занять дите, а сил нет совсем. Вот, наконец-то, договорилась с педагогом, будет приходить 2-3 раза в неделю заниматься, т.к со мной категорически отказывается.
natalykot, у вас, может еще и ревность в малышу так проявляется,ведь времени на него уходит много, старшим меньше достается. Поэтому наберитесь терпения, постарайтесь привлекать ее к помощи (хотя, наверное, это громко сказано) за маленьким братом. По чуть-чуть, по-тихоньку.  Я стараюсь свою приучить, чтобы она сама убирала свои беспорядки (конечно, под моим контролем). А иногда просто не лезу к ней, пусть нахулиганит по полной - потом убираем вместе, чаще ей это дозволено в ее комнате.
Ну вот, написала, а сама сижу и думаю, что же будет у нас через месяц, когда мелкий появиться в доме.  poiu
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Svetskaya

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #321 : 26 Июля 2012, 12:31:58 »
У нас дочка поменьше стала всё грызть, зато сейчас буяним, характер показываем, но если не грызем то слюни пускаем. У нас как то с возрастом перестала грызть.какой у вас возраст?

Оффлайн natalykot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #322 : 26 Июля 2012, 16:06:10 »
Спасибо, девчонки! Немного полегчало. Просто, сами знаете, наверное, рвет иногда крышняк на этой почве.

Оффлайн Svetskaya

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #323 : 27 Июля 2012, 18:47:12 »
natalikot, крышу рвёт это точно

Оффлайн natalykot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #324 : 27 Июля 2012, 21:35:07 »
 ммм
 :lost:

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #325 : 28 Июля 2012, 14:04:57 »
У нас порядок в доме вообще держится ровно до тех пор, пока ребенок не проснется. Потом по всей квартире разбросаны игрушки,  клочки туалетной бумаги, по полу и дивану художественно размазано повидло из булочек, кругом крошки и лужи. Да и фиг с ними. Я так боялась, что он лежачим будет. Поэтому теперь у нас дома можно все, что не опасно. Вот поведение его с другими детьми меня начинает беспокоить, но тут один выход - срочно хоть в какой-нибудь сад, в общество.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн natalykot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #326 : 01 Августа 2012, 02:29:02 »
Ну когда двух-трех летний творит, это еще ничего, в таком возрасте и здоровые детки еще не все понимают. А вот когда моя восьмилетка, например, вытряхивает все из шкафов или жует наволочки до дыр - это уже тяжелее воспринимается. Опять сегодня депресняк придавил. Я уже всю Икею скупила, защелок, замков набрала, ворота поставила, а доча выискивает все новые и новые способы нахулиганить, не перестаю удивляться ее изобретательности.  ыыы rer

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #327 : 05 Августа 2012, 17:45:29 »
У нас дома порядка нет никогда, исключение, когда дети на даче. Один абсолютно здоров, другой почти ллл судя по поведению... Я раньше очень бесилась и тратила нервы, убирала, ругалась, бесполезно, для них это свой порядок, а мой абсолютно не приемлем, тк все должно быть под рукой: игрушки, лего, пластилин, краски желательно перемешанные с постельным бельм из кладовки с гелями и шампунем :lost:
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Карамелька

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #328 : 29 Августа 2012, 23:08:50 »
А у нас как вечер, так дома ералаш gwcm gwcm gwcm. Один начинает в прямом смысле ржать, заводит другого. Друг на друга смотрят и визжат. Да еще хотят друг друга перекричать. И вот весь вечер у нас в визгах. Порой хоть в уши затычки вставляй. В последнее время такое веселье длится до 1, а то и до 2-х ночи. Мальчишкам весело, а нам не очень.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Svetskaya

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #329 : 06 Сентября 2012, 17:40:29 »
У нас сейчас новая проблема. на курорте доча стала себя странно вести: кусает сильно и щепается, у кого увидела не знаю но очень больно, у меня все руки в синиках. Сначала укусит, а потом жалеет меня. Что это такое может быть?