Автор Тема: Институт медицинских технологий, Москва, Крылатские Холмы  (Прочитано 348734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IVR

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 824
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Награды
а Вы у нас обследования хотели пройти? если Вы в Питере его регулярно проходите.
да, хотели, когда увидели, что оно полное. В Питере у нас мониторинг, скрытые потенциалы, допплер. Но кто отказется от полного обследования хороших врачей. Но остановило теперь обкалывание. Хотя говорят, можно было отказаться. Мне важно знать что у ребенка не так. Но обойтись можно и без уколов. Есть методы другого воздействия.


да, но мы проводим обследования только для того, чтобы назначить адекватное лечение. отказаться можно, но мы письменно предупреждаем пациента, что эффект будет низкий, т.к. мы уверены в том, что только лишь когда подготовлен мозг к восприятию реабилитации можно получить значительный эффект, без стимуляции мозга (где и находится проблема) это крайне проблематично, бывают конечно исключения, но это лишь подтверждает правило.
Официальный представитель ИМТ Ребриков Игорь Викторович


Оффлайн Королева Мать

что эффект будет низкий,
да, да, без обкалывания будет низкий эффект... Для меня обследования это одно - а выбор метода лечения может быть разный. Например, я бы сделала упор на занятия, на мозжечковую стимуляцию, но никак не агрессивными методами - уколами. Я вас поняла. Но для меня вторая часть неприемлема.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн IVR

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 824
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Награды
и у Вас не было ЭПИ активности до обкалывании в этом НИИ?
в каком НИИ? Я писала, что когда дочке был 1 год, мы прошли обкалывание в НИИ имени Городкова в Иваново. После того и пошло. Будь оно неладно -обкалывание! Если у ребенка есть потенциал, то без обкалываний он будет делать все то, что у него заложено, просто позже! Ну что, я на все ваши вопросы ответила? Вы уже должны понять, что я рьяный противник уколов.


тогда все, вопросов нет, ждать это наверное тоже хорошо и это выбор любого родителя.

с уважением И.Ребриков
Официальный представитель ИМТ Ребриков Игорь Викторович


Оффлайн IVR

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 824
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Награды
что эффект будет низкий,
да, да, без обкалывания будет низкий эффект... Для меня обследования это одно - а выбор метода лечения может быть разный. Например, я бы сделала упор на занятия, на мозжечковую стимуляцию, но никак не агрессивными методами - уколами. Я вас поняла. Но для меня вторая часть неприемлема.

я Вас понял, спасибо!

с уважением И.Ребриков
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 11:43:04 от IVR »
Официальный представитель ИМТ Ребриков Игорь Викторович


Оффлайн Jul05

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Благодарю ИМТ за отзывчивое отношение к своим пациентам, за помощь в решении самых разных вопросов, возникающих у таких въедливых родителей, как я и, конечно, за грамотный подход к курсу реабилитации ребенка. Отдельно выражаю благодарность гл.врачу Анастасии Алексеевне, неврологу Юрию Станиславовичу, ЛФК-инструктору Леониду, психиатру Олегу Викторовичу, массажисту Стасу, администратору Евгении, а также Игорю Викторовичу Ребрикову - люди, которые умеют слышать своих пациентов, что встречается довольно редко - даже в некоторых московских клиниках, как показала наша практика. На курсе были с ребенком в июне 2018, 2 недели, процедур было не очень много (на что хватило средств), но ребенку это было более, чем достаточно, с учетом его режима дня и то, что он пока довольно маленький. ЛФК, массаж, МОТОмед, ЭЭГ, фонофорез с ретиналамином, плеоптика - 5 (!) разных аппаратов, консультации педиатра, невролога, эпилептолога, офтальмолога, гомеопата, психиатра. Отдельно хочу сказать про бытовые условия - организация на "отлично" (стационар просторный и чистый, в палатах аккуратно, есть ТВ, холодильник, на кухне на каждого выделяют мультиварки, есть стиралка). Процедуры проходят тут же, что для нас было немаловажно, тк утром рано не нужно было бежать по улице на занятия, одеваться, раздеваться и тд. Из минусов: целая куча анализов, чтобы пройти курс. На их сбор мы потратили почти 2 недели - сумасшедшая беготня. Надеюсь, в будущем этот список хоть немного сократят.

Юлия и Никита.

Оффлайн мамаТимки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Лена и Тимка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @pomogi_timke
    • ВКонтакте: https://vk.com/id142495913
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004273385099
    • Одноклассники: http://ok.ru/yelena.chernovashatova
    • Twitter: https://twitter.com/LenaTimka
    • Награды
И вообще, поменьше верьте телевизору))
как понять не верить телевизору? - там реклама как раз отличная. Но в телевизоре. к сожалению, не скажут - не обкалывайте детей - может случиться приступ и ребенок может заболеть эпилепсией. Вот для этого есть форумы, и мамочки, кто может это сказать. Не я одна получила вред от уколов. Если вам повезло - хорошо. Но я считаю, что надо говорить и побочку. А не умалчивать. Почему я должна молчать о том, что явилось пагубным для многих детей.

Вы знаете обкалывание обкалыванию - рознь... В Иваново обкалывают церобрализином-этот препарат очень стимулирующий...и может вызвать судороги. Мы с Ивановской обл.в НИИ лежали после реанимации.... У нас была Эпи готовность и стимуляцию нам не стали делать...А вот моя подруга по несчастью,только благодаря тем обколкам поставила тяжелейшего ребенка на ноги...и Эпи не справоцировало.... В ИМТ обколки делают другими препаратами.И если у ребенка эпилепсия и ЭЭГ плохое,вам даже не предложат делать их.
Все дети разные,у всех разная реакция на препараты....Нельзя быть такой категоричной.
А от лечения и обследования зря отказались....Вы действительно бы обследовались и прошли реабилитацию...
Мы в ИМТ были 2 раза и оба раза в Солнцево...Сейчас нам сказали,что мы можем ехать на Рублевку).
Мне очень понравились специалисты.Обязательно поедем .
Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.

Оффлайн LARENCO

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки всем привет. Скоро едем на лечение в ИМТ в отделение по адресу Крылатские Холмы дом 3. Поделитесь пожалуйста контактами у кого снимали жильё а то до сих пор немогу ничего найти а гостиницу не тянем. Спасибо большое если кто откликнется. Моя почта polina.fedunova@mail.ru

Оффлайн Антон69

Добрый день. Подскажите пожалуйста как называются припораты почему не где нет названий? кто их делает? где их делают? какие могут быть побочные? Нам ставят диагноз РАС сенсорно моторная аллалия. Данное лечение может дать какой то результат? сколько примерно понадобится курсов?

Оффлайн IVR

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 824
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Награды
Добрый день. Подскажите пожалуйста как называются припораты почему не где нет названий? кто их делает? где их делают? какие могут быть побочные? Нам ставят диагноз РАС сенсорно моторная аллалия. Данное лечение может дать какой то результат? сколько примерно понадобится курсов?
Добрый день!

препараты назначаются для каждого пациента индивидуально, вся информация о лечении дается врачом на консультации. Что касается ответов на остальные вопросы, то они возможны после рассмотрением врачом медицинских документов на ребенка, можете отправить их к нам по эл. почте: inmedtec@mail.ru, а можете записаться на очную консультацию, номера на баннере или на сайте Института.

с уважением И.Ребриков
Официальный представитель ИМТ Ребриков Игорь Викторович


Оффлайн IVR

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 824
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Награды
Лечение детей с синдромом Дауна в Институте медицинских технологий.

Синдром Дауна – это генетическая аномалия, которая объясняется утроением 21-ой хромосомы. Если в норме человек имеет 23 пары или 46 хромосом, то при синдроме Дауна наблюдается тройное количество 21-ой хромосомы вместо положенных двух, которое приводит к возникновению отставания в умственном и физическом развитии и ряда других тяжелых проблем со здоровьем.
Синдром Дауна - достаточно часто встречающаяся патология, она наблюдается у одного ребенка среди 700-800 родившихся. Нельзя сказать, кто чаще страдает данной генетической аномалией: мальчики или девочки, процент больных детей одинаков как в том, так и в другом случаях.
Выделяют три формы хромосомной аномалии при синдроме Дауна:
•   трисомия - встречается в 90% случаев. Трисомия – это наличие дополнительной 21-ой хромосомы: вместо положенных двух их три. Случается при нарушении клеточного деления в процессе развития яйцеклетки или спермия. Подобное явление наблюдается во всех клетках человека;
•   мозаицизм - лишь часть клеток имеют лишнюю 21-ю хромосому, выглядит это как мозаика из нормальных и патологических клеток. Данный дефект связан с нарушением клеточного деления после зачатия. Частота заболевания достигает 2-3%;
•   транслокация - перестановка части хромосомы в 21-й паре. То есть имеется всего две хромосомы, как и положено, но только участок одной хромосомы в 21-й паре прикреплен к другой (лишнее плечо). Частота диагностирования составляет 4%.
Синдром Дауна является неизлечимым заболеванием. На сегодняшний день не существует методов, позволяющих откорректировать ДНК. Однако общее состояние больного можно улучшить. Проведение своевременной терапии позволит продлить жизнь пациента.
Для лечения детей с данным диагнозом в Институте применяются нейростимуляторы. Лечением пациентов занимается врач-невролог, кандидат медицинских наук Рымарева О.Н.
В зависимости от степени поражения и проводимого лечения можно добиться значительного сокращения отставания в развитии. Если с ребенком регулярно занимаются, он может научиться ходить, говорить, писать и обслуживать себя. Люди с такой патологией могут ходить как в общеобразовательные, так и в специальные школы (желательно в обе). В обычной школе ребенок учится общению с другими детьми, развивается и стремится во всем подражать одноклассникам. Впоследствии такие дети могут получить среднее профессиональное образование. Главное в уходе за особенным ребенком – это внимание и любовь родителей.
 Существует мнение, что синдром Дауна — не генетическое отклонение, а отдельный тип людей, которые отличаются не только присутствием лишней хромосомы, но и жизнью по собственным законам морали и своим принципам. Людей с таким синдромом часто называют детьми солнца. Они постоянно улыбаются, отличаются нежностью, добротой и теплотой.
Официальный представитель ИМТ Ребриков Игорь Викторович


Оффлайн IVR

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 824
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Награды


врач-невролог, кандидат медицинских наук Рымарева Ольга Николаевна
Официальный представитель ИМТ Ребриков Игорь Викторович


Оффлайн IVR

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 824
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Награды
пациент с синдромом Дауна до лечения:
<iframe width="640" height="360" src="https://images.detiangeli.ru/r/000/vf/vxIr4r69YEq" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Официальный представитель ИМТ Ребриков Игорь Викторович


Оффлайн IVR

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 824
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Награды
пациент с синдромом Дауна октябрь 2018 года:
<iframe width="640" height="360" src="https://images.detiangeli.ru/r/000/vf/jo8jTgYm1Wz" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Официальный представитель ИМТ Ребриков Игорь Викторович


Оффлайн SamIriska

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в программу "Эпилепсия" входит ли МРТ головного мозга? Если да, то сколько тесла? Мы делали 3-тесловое МРТ по эпи-протоколу в Санкт-Петербурге, нам нужно повторить, т.к. есть много вопросов и нюансов. Будет ли информативно Ваше или стоит переделывать там, где мы делали в первый раз? Вопрос в цене конечно, ну и в, целом, хотелось бы пройти комплексное обследование с подбором терапии, которую мы никак не подберем.

Оффлайн IVR

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 824
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Институт Медицинских Технологий г.Москва
    • Награды
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в программу "Эпилепсия" входит ли МРТ головного мозга? Если да, то сколько тесла? Мы делали 3-тесловое МРТ по эпи-протоколу в Санкт-Петербурге, нам нужно повторить, т.к. есть много вопросов и нюансов. Будет ли информативно Ваше или стоит переделывать там, где мы делали в первый раз? Вопрос в цене конечно, ну и в, целом, хотелось бы пройти комплексное обследование с подбором терапии, которую мы никак не подберем.

Добрый день,
пришлите пжл мед. документы на эл. почту: inmedtec@mail.ru для рассмотрения  врачами: сможем ли мы помочь Вашему ребенку и какая программа обследования и лечения ему показана, как ее пройти. Список необходимых  мед документов: Ф.И.О. ребенка, дата рождения,
Диагноз
Номера контактных телефонов
Выписку из истории болезни ребенка;
Сканы/фото медицинских заключений специалистов, результатов генетических исследований (если проводили) и заключений по исследованиям (МРТ головного мозга, ЭЭГ/видео-ЭЭГ-мониторинг, если проводили).
Опишите состояние ребенка на сегодняшний день, его навыки.
Обязательно укажите, есть ли у ребенка приступы, если есть, то как часто бывают, их продолжительность, как протекают, какие противосудорожные препараты и в какой дозировке принимал и принимает ребенок.

с уважением И.Ребриков
Официальный представитель ИМТ Ребриков Игорь Викторович