Автор Тема: Отказывают в занятиях плавания с диагнозом эпилепсия, правомерно ли?  (Прочитано 20702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66995
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2318
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Нима,  это не столь высокая духовность.  Это определенный ритмичесй рисунок - т е волны.  Не зря же музыкой действуют.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Такая

Хм...как же они ей поставили такую эпилепсию интересно...по идее чтобы такую форму поставить,должны были быть такие приступы (похожие на абсансы как я поняла) прямо во время ээг? По другому никак по идее 999
Если есть ээг,именно кривые,можно для начала сфотографировать и показать эпилептологу нашего форума. Правда ли там по кривым именно такой вид приступов...
И еще очень,очень интересно. Именно при такой форме эпи лучше не плавать. Почему невролог даёт добро? Если она не берет на себя ответственность отменить диагноз и препарат, почему при таком виде эпи разрешение не просто с мамой рядом в жилете/круге,а именно в секции плавать? Вот это да...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Кстати пошла тоже почитала про статическую эпи...ну да,абсансы и есть...
"Приступы, характеризующиеся внезапным падением, известны довольно давно. Первые клинические наблюдения сделаны еще 18-м и 19-м веках, первое детальное описание атонических приступов дано Hunt в 1922 году (Hunt 1922). Он называл этот состояние «статическая эпилепсия», или «форма эпилепсии, характеризующаяся внезапным исчезновением постурального контроля». В 1945 году Lennox предложил название «акинетические приступы», которые он переименовал в 1951 году в «астатические» (Lennox 1945; 1951). Считалось, что эти приступы относятся к электроклинической группе абсансов petit mal; Леннокс предложил термин «триада petit mal», включив туда абсансы, миоклонии и акинетические атаки "(с)

А абсансы могут быть от нескольких секунд до нескольких минут. Минут. Как ей разрешили плавать?


А вот то,что предшествовало Вашим падениям,Оля Нима,и называется аура...а в храмах душно было? У моего сына чаще всего реакция на спертый воздух...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66995
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2318
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Такая, Наташа,  маме уже много раз писали,  что можно задать вопрос эпилептолога на форуме,  получить независимое мнение специалиста.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Нима

@Такая, НАташ, то-то и оно, что нет, как я уже писала, внезапные падения в соборе случались без сопутствующих явлений, просто "щелк-выкл, щелк- вкл". и оба раза я была там не на службе, а на экскурсии, т.е. было не людно, не душно, не пахло ладаном... наверное, просто от восторга голова кружилась, без всякой ауры)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Асся

Сейчас каждый найдёт у себя подходящую форму эпи  ;D

Как это "Трое в лодке, не считая собаки"

"Закончив читать медицинскую энциклопедию, он нашёл у себя все заболевания, включая родовую горячку " )))

Оффлайн Такая

И еще.  Я пишу "как же разрешили плавать?" исходя из предположения,что эпилепсия действительно есть. И тогда это реально опасно.
Мне совершенно никакого удовольствия не доставляет доказывать, что ребенку с эпи не стоит плавать. Просто считаю,что раз такая ситуация создалась,то это возможно повод  показать ребенка и обследования другим докторам и точно определиться с диагнозом.
Я не хотела бы этого диагноза своему сыну,и вообще никому и никогда... И от всей души желаю, чтобы диагноз эпилепсия в отношении дочери автора оказался неверным,и всё разрешилось,и она и дальше много плавала,завоевывала новые медали,укрепляя здоровье и самочувствие,радуя и себя и маму.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Сейчас каждый найдёт у себя подходящую форму эпи  ;D

Как это "Трое в лодке, не считая собаки"

"Закончив читать медицинскую энциклопедию, он нашёл у себя все заболевания, включая родовую горячку " )))
Это да)))
Часто в столовой на работе видела,как коллеги во время еды начинали смотреть в одну точку...такое почти у всех бывает...по описанию вполне себе абсанс)))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Grita

Сейчас каждый найдёт у себя подходящую форму эпи  ;D

Как это "Трое в лодке, не считая собаки"

"Закончив читать медицинскую энциклопедию, он нашёл у себя все заболевания, включая родовую горячку " )))
Это да)))
Часто в столовой на работе видела,как коллеги во время еды начинали смотреть в одну точку...такое почти у всех бывает...по описанию вполне себе абсанс)))
Ахаха, это точно мой вид эпи, подвисаю частенько))

Оффлайн Такая

@Такая, Наташа,  маме уже много раз писали,  что можно задать вопрос эпилептолога на форуме,  получить независимое мнение специалиста.
Ну...может она не знала что именно спрашивать. И вот она писала еще, что как же теперь на депакине делать ээг,и не поймёшь теперь, может все хорошо потому что депакин.
Вот я бы и посоветовала показать доктору прошлые кривые ээг,до депакина.
Ну а насчет как теперь...Если еще раз сделать ээг, и оно прямо в разы будет лучше старого,то депакин получается помогает,и получается был повод его пить...А если ээг не изменилось никак-я бы искала доктора,который возьмет на себя ответственность поставить под сомнение и диагноз и прием препарата.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Ситуация: когда год назад  покупали квартиру, выбрали рядом с инклюзивной школой. В школе есть бассейн, который обозначен как Детско-юношеский физкультурно-спортивный клуб. Ну, думаю, хорошо, ходить будем. Сначала у них был длительный ремонт, потом ответили, что бассейн работает только в отопительный сезон.

 Сегодня  иду в предвкушении, думаю, что наконец-то поплаваем. Ответили, что занятия у них только групповые и для детей старше 5 лет (нам три). Вот мол подрастет - приходите.
Мой вопрос: как в группе заниматься ребёнку, если он даже не сидит, даже мама не говорит и в принципе нуждаеться в постоянном присмотре инструктора? вы же меня и в 5 лет не пустите заниматься ?   
Получила ответ: ну, значит, наш басейн только для нормальных детей. 
У меня глаза на лоб полезли... и это в инклюзивной школе...пандусов понаделали и всё ? наше общество  капец какое логичное...  ppp ыыы

Порыдала, план действий наметила - ещё повоюю с ними. Вот про эту темку вспомнила. Как ситуация то разрешилась? Разрешили плавать?
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
после того, как сын купировался, и в течении 2 лет  мы видели относительно спокойную ээг, я договорилась с тренером из секции на 1 раз в неделю в виде индивидуального занятия..платно есно
сын вырос выше 180 в 13 лет, сутулится и плавание очень хорошо для спины..
 год так занимался, и этим летом на озере я увидела, что вполне себе плывёт и держится на воде неплохо..
я считаю, что при отсутствующих приступах дети с диагнозом эпилепсия ДОЛЖНЫ уметь плавать..
 у нас недавно на городском озере был случай , группа подростков решила поплавать до буйка, а один мальчик с диагнозом видимо не умел плавать.. остался... сам с собой видимо решил поплавать и не рассчитал-утонул..
с приступами конечно не призываю... тем более когда ребёнок занимается в секциии, соревнования, плывёт на скорость, гипервентиляция получается.. тут надо  точно знать , что приступов не будет..
и ни один тренер не возбмёт на себя ответственость..
если б вы знали сколько я уговаривала нашу..

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Посте того как в очередной раз дочку в анамнезе с эпи не сильно хотели брать на кружок, я поняла, что больше ничего, никому говорить не буду. Теперь мы плаваем в бассейне год и наш тренер и понятия не имеет что у нас... и все счастливы и я и тренер и дочка . Последний раз я справку "рисовала" xcxx

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Я  раньше скрывала возраст малого - говорила, что ему полгода, вот и не ходит - мол рано ещё. Когда удивлялись: Ой, а мы думали, что он старше. Отвечала, что некоторые 2 кило еле рожают, а некоторые по 6,5 кило - вот и большой  ллл  Нехотелось всяяким соседкам-просто мимо проходящим-еле знакомым что-то обьяснять и выслушивать их очень компетентное мнение.   Сейчас то видно, что ребёнок большой в коляске сидит, да и на мир слабо реагирует

 Подружка родила вполне здоровенького 6,5кг мальчика, так к ней реально подходили на улице, расматривали ребёнка  и спрашивали: А ваш ребёнок отсталый? Такой большой и ничего не умеет.  poiu Беспардонный у нас народ однако...
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Grita

Посте того как в очередной раз дочку в анамнезе с эпи не сильно хотели брать на кружок, я поняла, что больше ничего, никому говорить не буду. Теперь мы плаваем в бассейне год и наш тренер и понятия не имеет что у нас... и все счастливы и я и тренер и дочка . Последний раз я справку "рисовала" xcxx
Мы не скрываем, что эпи в анамнезе, но мы с дочкой вместе в детском бассейне плаваем. Ооочень нам тяжело это разрешение в бассейн далось. Но вот как сказали, что у нас ремиссия, так и придерживаемся этой теории (хотя был срыв, быстро купировплись, об этом не стала оповещать поликлинику и бассейн.)