Автор Тема: Нарушения фонематического слуха  (Прочитано 112524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Нарушения фонематического слуха
« Ответ #60 : 09 Февраля 2014, 00:34:33 »
Начинал мама ,папа  Дик (собака) гав-гав.Ая-яй. дядя, и так много раз. Когда маленький был около 2 лет, спрашиваешь где (племянник наш) сразу показывал, потом его не стало(Умер, а жил с нами) перестал.
 А с картинками завтра попробую, спасибо.
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Нарушения фонематического слуха
« Ответ #61 : 09 Февраля 2014, 00:36:45 »
И ещё сейчас начал говорить мама, папа только через А то есть Амама, Апапа
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Нарушения фонематического слуха
« Ответ #62 : 09 Февраля 2014, 18:12:05 »
не знаю похожая у нас ситуация :uhm:.Я заметила,что у Тимоши появляются новые слова и если он их не использует ,то они бесследно исчезают,вот например в 2 года он показывал на картинку и говорил АКУЛА(была нарисована акула),сейчас такого слова нет в его речи ,хоть тысячу картинок покажи (самых разных,и ту в том числе).Мног было таких слов которые проскакивали транзитом,а есть такие которые по звучанию ни на какие слова не похожи ,но у него в них вложен смысл и он их употребляет и мы конечно подстраиваимся под него... :uhm:
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн EgorAlena

Re: Нарушения фонематического слуха
« Ответ #63 : 17 Апреля 2017, 13:01:17 »
Девочки, моей дочери 03.04.2013 г.р. ставят нарушение фонематического слуха. Она говорит предложениями, понимание речи великолепное, но имеет место нарушение слоговой структуры, она просто не может правильно повторить/произнести многие слова. Нарушение фонематического слуха разным что ли бывает по выраженности?
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн Ляйсан

Re: Нарушения фонематического слуха
« Ответ #64 : 11 Мая 2017, 11:46:14 »
Руся, если ребёнок может показать нужную картинку, то фонематический слух проверяется довольно просто. Нужно подобрать картинки, похожие по звучанию, и предложить выбрать нужное из пары картинок. Например, мишка-миска, мама-лама, кот-кит, ухо-муха ну и так далее. Вначале даются картинки, далёкие по звучанию, потом более близкие.
А как именно начинал говорить? Можно поподробнее?
Инна, как на Ваш взгляд. У меня ребенок не говорит. Есть звукоподорожание. На своем языке говорит. Ему 1,10. По карточке он правильно покажет кит-кот и т.д. т.е. фонемат слух в норме. Надо ли на вызванные потенциалы проверять? Он у нас маленьким делается в основном под наркозом. Чего вообще не хочется сейчас. Невролог говорит проверяйте слух. Аудометрия при рождении в норме. Не знаю как поступить чтоб исключить проблемы со слухом.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн AlinaVlad

Слуховые аппараты
« Ответ #65 : 21 Декабря 2020, 20:05:56 »
Добрый! Родители наших прекрасных деток  ;lkj
Подскажите, пожалуйста, где в Москве лучше приобрести слуховые аппараты? Чтобы и цены приемлемые были и настраивали хорошо  999.