Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 303628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
@Мечты Сбываются!, спасибо, Таня, я это и хотела узнать, не много ли препаратов.
Бенфотиамин мы не принимали никогда. Какие показания у него? Можно ли как-то по анализам контролировать необходимость той или иной аминокислоты? Сейчас я ориентируюсь только на состояние ребёнка, читаю, выбираю , что-то пробую.



Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Наташа и Ваня, бенфотиамин просто к слову пришлось это кофермент В1, в принципе в неврологии полезен для улучшения чувствительности, и не только в неврологии

аминокислоты можно контролировать, но это дорого если правильно то мочу и кровь одновременно сдавать и вычислять наличие в организме
или только по симптомам
без анализов и показаний врача аминокислоты давать только курсами не более 3 мес и не превышая 500 мг в среднем, для теанина достаточно 100-200 , а лизин и таурин до 1000, но смотреть всегда на реакцию ре

магния не вижу, первостепенный препарат в неврологии, можно попробовать треонат, онттоже завязан с глицином и отлично успокаивает
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Магний пили обычный аптечный, магний б6, пили долго, больше 3 месяцев точно,до него  пили солгаровский mg b 6,как-то не пошел. Попробую треонат.
В аптечном я так понимаю и магния мало и усвояемость ниже, но более менее нормальное состояние было. Потом начался треш(пили магний б6, пустырник, омегу), и ввела постепенно все то, что выше выписала.
А микроэлементы, магний, кальций, цинк как долго можно пить. Еще селен стоит. Что-то поддерживающее жкт? Еще хочу куркумин попробовать подавать.



Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Наташа и Ваня, для спастики и эпи магний вообще постоянно пить можно, только подбирать дозу и форму и без в6 и прочих примесей
ну индивидуальные реакции никто не отменял конечно, но в целом магний это первый минерал для  наших а потом уже все остальное

цинк и для иммунитета и для  жкт хорошо, можно заказать спец форму цинка для жкт именно

куркумин, кальций не пьем никогда мы не подскажу по ним, кроме того что кальций может возбуждать
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
@Мечты Сбываются!, Таня, спасибо большое!!!



Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
@Наташа и Ваня, для спастики и эпи магний вообще постоянно пить можно, только подбирать дозу и форму и без в6 и прочих примесей
ну индивидуальные реакции никто не отменял конечно, но в целом магний это первый минерал для  наших а потом уже все остальное

цинк и для иммунитета и для  жкт хорошо, можно заказать спец форму цинка для жкт именно

куркумин, кальций не пьем никогда мы не подскажу по ним, кроме того что кальций может возбуждать
Таня, здравствуйте! А вот если магний выше нормы у ребенка . причем пили давно, с чем связано.. магний хорошо успокаивал его... сейчас вообще гиперактивность нарастает.. 7 лет

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@perels, ну я могу только предполагать, если вы принимаете, значит возможно слишком высокая доза, мы не может к примеру пить считающуюся в биомеде безопасной дозу 400 мг (уж даде не упоминаю о 800 мг рекомендующуюся при запорах), нам даже 200 много, начинается накопление и интоксикация, пьем вот треонат 45 мг и хватает, если вне приема то возможно нарушения в электролитном обмене и нехватка калия, кальция, а это почки, они выводят магний и требуют калий
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды

Оффлайн Дадида

Девочки, подскажите пожалуйста сколько пить л карнитин ребёнку 7 лет. Примерно вес 14 кг. И как его лучше принимать. У меня капсула. 250 мг.  Заранее благодарю.
[/url]

Оффлайн ЛюдаМ

Добрый день . Подскажите пожалуйста кто нибудь пил при эпи фосфатидилсерин . Он вроде действует как ноотроп . При эпи ноотропы не рекомендованы . У кого какой опыт по этой добавке был ? Спасибо .

Оффлайн LarisaNN

Нам невролог прописал магний в6 попить 2 раза в день,но сказал,если будет сонливый отменить один прием. Решила начать с одного раза,через три дня ребенок стал сонливый,на уроке не успевает доделать работу,а в воскресенье ходим на доп.занятия- педагог сказала,что он совсем другой по сравнению с прошедшей неделей.  Пили мы его всего 3 дня. Решила,что пить больше не будем. Неужели такая реакция может быть от магния?
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн LarisaNN

@диная, у нас наоборот,мы стали сонливый и неуспевающий. Пили всего 3 дня,а это так сил но заметно. Решила отменить
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Подскажите, а кто какой тианин пил и в какой дозировке? Давно хочу подовать сыну.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Линок, 100-200 мг достаточно, на пробу купите 100 мг дозировку
нам нравитсчя этот https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Theanine-100-100-mg-60-Veggie-Caps/282
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
@Мечты Сбываются!, спасибо, попробую