Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 125506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@kul, мы прошли комиссию РЭК. Отдали на составление расписания(во всяком случае куратор сказала "передаю ваши документы на составление расписания"), курс с 11.02, 8.02 обещала позвонить сказать расписание. НО не позвонила, а я не дозвонилась(наверное поздно начала звонить - почти в пять вечера). А 11.02(я звоню) оказывается курс с 13.02, да и то, если составят расписание...

Оффлайн kul

@kul, мы прошли комиссию РЭК. Отдали на составление расписания(во всяком случае куратор сказала "передаю ваши документы на составление расписания"), курс с 11.02, 8.02 обещала позвонить сказать расписание. НО не позвонила, а я не дозвонилась(наверное поздно начала звонить - почти в пять вечера). А 11.02(я звоню) оказывается курс с 13.02, да и то, если составят расписание...

Да, они звонят за один день и говорят во сколько завтра нужно выйти на занятия. Знаю что в начале февраля у них вышел поток на курс. Так что вас двигают, потому что вы выходите не с основным потоком. У нас также бывает, я выше писала. Если вам не удобно, перенесите свой курс на начало марта например, т.е подстройте под себя. И звонить лучше с 11 до 16, чтоб куратор был на месте

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@kul, спасибо, что все разъяснили. Не совсем понятно, почему нам это не сказала куратор, мы вполне бы могли начать курс в марте.

Оффлайн Grita

Проходим очередной курс реа в центре со 2 июля.  И так мне хочется написать восторженный отзыв от занятий, но...Все хорошее и замечательное в центре перечеркивается ...неработающим лифтом в главном корпусе. 3 недели лифт не работает!!!  И чтобы вам попасть в главный корпус на 2 этаж вам надо из корпуса где столовая подняться на лифте на 2 этаж, затем на подъемники на переходе. С учетом ожидания лифтеров (к ним претензий никаких, но часто 1 лифтер на 2 устройства) время из пункта А в пункт Б 10 мин. Что касается цокольного этажа, то туда вы можете спуститься исключительно неся на себе ребенка. Конечно, это касается всех тех, кто на коляске.
Ситуация не нова, она случается регулярно. В прошлый наш курс 2 года назад лифт также не работал, но всего 5!дней).
Итог: занятия в цокольном этаже мы не посещаем, промежуток в 3 минуты по расписанию их корпуса в корпус мы не успеваем преодолеть, соответственно занятия пропускаются.
А что же руководство центра? А его видимо все устраивает. Я чуть ли не каждый день спрашиваю когда починят лифт ответ "мы так вам сочувствуем, но лифт старый, снят с производства, запчасти импортные, дорогие и т.д.". Ровно все тоже самое я слышала и 2 года назад. Ситуация не поменялась. И еще мне руководство сказало "Будете жаловаться выше, центр закроют".
Жаловаться? Буду, однозначно!
В заглавии центра следует писать "частично доступная среда".
Кто был в центре, наверное заметили, как много кабинетов в удобных и доступных местах заняты администрацией и сотрудниками. А самые нужные и часто посещаемые расположены в неудобных местах.
Ситуацией с лифтом уже заинтересовалось МГАРДИ.

Оффлайн Фэнтэзи

@Grita , как там сейчас лфк?

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Фэнтэзи, никак! Закрыт!!! Мы тоже на курсе!  Стационар Марьино!Но в этот раз действительно бардак! РЭК не выполняется! Объяснения- отпуска и люди на больничных! А при чем тут дети, которые вышли на курс!? Расписание составлено кое как! Керамика- глины нет!!! Лепят пластилином! Питание отвратное! Все ходят как отмороженные- сотрудники!!!Говорят в декабре откроется филиал в Крылатском для детей на 60 мест-стационар!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Grita, все правильно написали! Только наши жалобы и просьбы, а главное дети- им безразличны!!! Я очень люблю этот центр- 6 лет уже там, но впечатление с каждым разом хуже! Будем надеяться на лучшее!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Фэнтэзи

@Grita , а что нравится? Ты написала, что если бы не лифт, были бы восторженные отзывы. Или я не так поняла.

Оффлайн Grita

@Grita , как там сейчас лфк?
У нас пока не было ни одного занятия. Судя по расписанию лфк в одном корпусе через 3 мин массаж в другом, на что то явно успевать не будем и по расписанию спецы меняются (не знаю будет ли толк от таких занятий).

Оффлайн Grita

@Grita , а что нравится? Ты написала, что если бы не лифт, были бы восторженные отзывы. Или я не так поняла.
Чудесная адаптивка: Катя с Ариной так любят деток, так трепетно к ним относятся, всегда на 100% выкладываются. Столько нового от них узнала о своем ребенке. Катя вообще имеет наверное 8 глаз и 6 руб, все видит, все замечает, держит ситуацию всегда под контролем. А детки все такие разные.
Очень понравилась соц бытовая адаптация. Но ее так мало нам дали всего 5 раз. А что такое 5 раз для наших деток, ниочем. Ее должно гораздо больше. Зато соляная пещера каждый день

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Фэнтэзи, я ответила про лифт! ЛФК мне очень нравиться. 6 лет- нареканий нет. Александр, Михаил/ два года / и Тимур- три года мы на него попадаем- специалист с большой буквы. Знает ребёнка , нашёл к ней подход, одновременно и требователен. В самом центре тоже очень ответственные ребята работают.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о центре. В этом центре проходим реабилитацию второй раз. Реабилитация в этом году лучше чем в том. Я очень довольна. Ребенок у меня Аутист. Нам назначили:  корвит, мотомед, адаптивка, соляная пещера, логопед, психолог, изучение профессий, керамика, массаж, ЛФК, видеоанализ движений. Особенно хочу отметить ЛФК просто супер Алексей , массаж Алена. Вобщем мы очень довольны и есть динамика а главное ребенок ходил с удовольствием.

Оффлайн Marie77

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день всем. Расскажите, пожалуйста,  про стационар на Новомарьинской. Какие условия, сколько чел. в палате, санузел общий? Как кормят? есть ли когда и где прогуляться? Как со стиркой?  И вообще, какие плюсы и минусы. Предполагается реабилитация там с двумя детьми я одна. Так что любая информация будет очень полезна. Спасибо!