Автор Тема: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики  (Прочитано 51031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #630 : 26 Ноября 2014, 21:48:53 »
zoalti, нам тоже аутизм поставили, и в выписке написали занятия 20 минут с дефектологом.
Надеюсь дальше нас эти их заключения никуда не пойдут.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Polin

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #631 : 27 Ноября 2014, 00:02:48 »
zoalti, нам тоже аутизм поставили, и в выписке написали занятия 20 минут с дефектологом.
Надеюсь дальше нас эти их заключения никуда не пойдут.
Пойдут-пойдут)))) Они всем, кому написали "аутизм" в след. году будут вправе отказать в реабилитации, как я понимаю.  xde
Но, как сказала наша невролог, с ходу диагноз "аутизм" чаще всего ставят неопытные врачи, чтобы прикрыть свой непрофессионализм и нежелание понять ребенка.
Характер состоит в способности действовать согласно принципам

Оффлайн zoalti

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #632 : 27 Ноября 2014, 09:23:05 »
Polin, вот я как раз таки с венграми согласна, что у моего ребенка аутизм, и он сообразительный, о чем венгры не забыли написать в выписке. Это только наши уроды могут за 3 минуты влепить 3-х годовалому ребенку тяжелую умственную отсталость, что до сих пор "отмыться" не можем. Такие опытные, что у меня культурных слов не хватает, выразить их профессионализм.
Венгры не только с ним занимались на занятиях, но и в столовой два кондуктора учили самостоятельно есть моего ребенка ложкой в обед, несколько дней подряд, еду я выбирала сама, потом уходила. При этом сначала кормили моего ребенка, а потом ели сами. А наши бы, в жизнь, так не стали корячится.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 09:33:32 от zoalti »
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн zoalti

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #633 : 27 Ноября 2014, 09:37:46 »
в след. году будут вправе отказать в реабилитации, как я понимаю.  xde
как выяснилось, отказывают наши, а вовсе не венгры... Зато легче всего спихнуть на венгров. (((если вы получаете отказ, просите письмо от венгров в оригинале.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Polin

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #634 : 27 Ноября 2014, 20:18:06 »
Polin, вот я как раз таки с венграми согласна, что у моего ребенка аутизм, и он сообразительный, о чем венгры не забыли написать в выписке. Это только наши уроды могут за 3 минуты влепить 3-х годовалому ребенку тяжелую умственную отсталость, что до сих пор "отмыться" не можем. Такие опытные, что у меня культурных слов не хватает, выразить их профессионализм.
Венгры не только с ним занимались на занятиях, но и в столовой два кондуктора учили самостоятельно есть моего ребенка ложкой в обед, несколько дней подряд, еду я выбирала сама, потом уходила. При этом сначала кормили моего ребенка, а потом ели сами. А наши бы, в жизнь, так не стали корячится.
Нам тоже написали интелектуально сохранный аутист, нужна спец. школа для аутистов и т.д., а сейчас, после еще одной реабилитации, он так раскрылся, что его, вообще, никто узнать не может, не только я. В саду на празднике на сцене стихи читал, общается с посторонними абсолютно нормально, как любой здоровый ребенок. И про аутизм уже никто не говорит.
Разве можно такого "запущенного аутиста" было вылечить за месяц?
Так что не согласна я... напортачили они что-то с этим диагнозом.

И есть нас там не учили, максимум порежут котлетку вместе и все. И то не всем детям, а на сколько рук хватит. В общем, не могу сказать, что мы совсем ничего не вынесли с этой реабилитации, кое что все равно улучшилось - например стал ходить увереннее и по лестницам как сайгак теперь скачет, но отношением и вниманием кондуктологов именно в нашей группе я очень недовольна, хотя в соседней была видна заинтересованность в работе с более тяжелыми детками.
Если еще раз соберемся и будет возможность, я теперь не буду смотреть на то, какие детки в группе, а выберу кондуктологов сама.

в след. году будут вправе отказать в реабилитации, как я понимаю.  xde
как выяснилось, отказывают наши, а вовсе не венгры... Зато легче всего спихнуть на венгров. (((если вы получаете отказ, просите письмо от венгров в оригинале.
Да наши то как раз наоборот, как мне кажется, за любого ребенка бьются, чтобы его на реабилитацию отправить. Нашими то я очень довольна.
Характер состоит в способности действовать согласно принципам

Оффлайн zoalti

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #635 : 28 Ноября 2014, 10:27:17 »
была видна заинтересованность в работе с более тяжелыми детками.
Если еще раз соберемся и будет возможность, я теперь не буду смотреть на то, какие детки в группе, а выберу кондуктологов сама
  Действительно вам плевать на тяжелых деток, поэтому пишите негатив, чтобы другие отказались после прочитанного, но при этом собираетесь туда ехать еще, если получится.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 10:40:30 от zoalti »
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #636 : 28 Ноября 2014, 19:25:50 »
Все верно, с детками на колясках я вижу сейчас как занимаются. А у меня ребенок в группе 14 чел.ходячий . У меня желание прям сейчас уехать.В текстилях  с Катей и Ниной мне больше понравилось.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #637 : 28 Ноября 2014, 22:15:18 »
Тихон, а что не так? У вас кто спецы? У меня ребенок скорее всего в той же группе. Но бабушка не присутствует на занятиях...

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #638 : 28 Ноября 2014, 23:04:56 »
Так мы и есть в одной группе, только у меня уже за 5 дней сидения с 8.30 до 12 и 14 до16в группе голова съехала от шума и так далее.

Оффлайн Polin

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #639 : 29 Ноября 2014, 01:25:03 »
Все верно, с детками на колясках я вижу сейчас как занимаются. А у меня ребенок в группе 14 чел.ходячий . У меня желание прям сейчас уехать.В текстилях  с Катей и Ниной мне больше понравилось.
Возможно, если Ваш ребенок будет сам выполнять все упражнения, Вам рано или поздно разрешат не присутствовать на занятиях  :lost: Крепитесь ))))) В Аквапалас походите вечерами для релакса

была видна заинтересованность в работе с более тяжелыми детками.
Если еще раз соберемся и будет возможность, я теперь не буду смотреть на то, какие детки в группе, а выберу кондуктологов сама
  Действительно вам плевать на тяжелых деток, поэтому пишите негатив, чтобы другие отказались после прочитанного, но при этом собираетесь туда ехать еще, если получится.
Как и Вам на то, что вроде бы выше все написано по-русски
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 01:32:29 от Polin »
Характер состоит в способности действовать согласно принципам

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #640 : 29 Ноября 2014, 02:21:58 »
Дело даже не в том, что я там сижу с ним и все за него делаю, я в тихом удивлении от венгерской методики.после первой недели , я поняла, что мой ребенок не для этой педагогики.
в ней две крайности либо очень тяжелые детки, с которыми почти инд.занимаются, и я это вижу, либо хорошо выполняющий команды ребенок сидящий ровно  с 8 .30 и до ......неудобные дети с плохим поведением для педагога там не нужны никому ,кроме мамы.
вообще я обязательно по приезду, оставлю отзыв и в текстильщиках  и департаменте, чтобы больше не морочили голову со своей кондукт.педагогикой.
Я 21 день отработала в текстилях с ребенком, но 6 человек и 14 это круто, да еще незнакомый язык,три взрослых, дети не понимают что они хотят, вни манией теряется, постоянный хаос.
Мой категоричесли в этом сидеть не хочет, плачет, никто успокаивать не будет, никто не заинтересует. Сегодня вообще просидел с ревом на стуле отдельно от всех и никто истерику не остановил у ребенка эпи в ремиссии, больше я не буду выходить из комнаты и так эксперементировать над своим ребенком.
Пусть занимаются здоровые детки, а мне мешать не хочется.Моему ребенку это не подходит.
я понимаю, что 14 детей и у 14 мам будет 14 мнении, каждое не похожее на другое.
Но для будущих заездов, подумайте готов ли Ваш ребенок сидеть на стуле весь день и выполнять команды на венгерском языке, т.к. пока  все переведут внимание уходит и все сначала.
у меня болит так голова от всего этого, что тогда у ребенка в голове происходит.
результат после курса м.бы.  только у взрослых детей и тех кто сам не передвигается



Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #641 : 29 Ноября 2014, 18:01:18 »
Тихон, многие девочки же писали, какие группы, сколько детей, проблемы с языком. Если вы читали и поехали, кто ж вам доктор то. Или вы думали, что  вам повезет и у вас будут индивидуальные занятия....
Сходите к Агнеш и решите все свои проблемы, это вполне реально. В Петё тоже не маленькие группы,детки маленькие почти всегда орут.



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн Polin

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #642 : 29 Ноября 2014, 18:55:42 »
Дело даже не в том, что я там сижу с ним и все за него делаю, я в тихом удивлении от венгерской методики.после первой недели , я поняла, что мой ребенок не для этой педагогики.
в ней две крайности либо очень тяжелые детки, с которыми почти инд.занимаются, и я это вижу, либо хорошо выполняющий команды ребенок сидящий ровно  с 8 .30 и до ......неудобные дети с плохим поведением для педагога там не нужны никому ,кроме мамы.
вообще я обязательно по приезду, оставлю отзыв и в текстильщиках  и департаменте, чтобы больше не морочили голову со своей кондукт.педагогикой.
Я 21 день отработала в текстилях с ребенком, но 6 человек и 14 это круто, да еще незнакомый язык,три взрослых, дети не понимают что они хотят, вни манией теряется, постоянный хаос.
Мой категоричесли в этом сидеть не хочет, плачет, никто успокаивать не будет, никто не заинтересует. Сегодня вообще просидел с ревом на стуле отдельно от всех и никто истерику не остановил у ребенка эпи в ремиссии, больше я не буду выходить из комнаты и так эксперементировать над своим ребенком.
Пусть занимаются здоровые детки, а мне мешать не хочется.Моему ребенку это не подходит.
я понимаю, что 14 детей и у 14 мам будет 14 мнении, каждое не похожее на другое.
Но для будущих заездов, подумайте готов ли Ваш ребенок сидеть на стуле весь день и выполнять команды на венгерском языке, т.к. пока  все переведут внимание уходит и все сначала.
у меня болит так голова от всего этого, что тогда у ребенка в голове происходит.
результат после курса м.бы.  только у взрослых детей и тех кто сам не передвигается
Сейчас Вас в лучшем случае закидают тухлыми яйцами, а в худшем обвинят, что Вы со своим "здоровым" ребенком не позаботились изучить, что такое "кондуктивка" и заняли чужое место в группе, не заботитесь о чужих и Вам на них плевать! poiu  ccs

А если серьезно, то я сходила к Агнеш, когда поняла, что моему ребенку некомфортно и перевелась как раз вот в такую группу - 15 чел. и 3 кондуктолога во главе с Ализ (у Вас случайно не она?) + переводчик Юля.
И все равно, вот именно моему ребенку тоже не подходит группа, где внимание легким детям не уделяют. На нас просто забили и в итоге приписали несуществующий аутизм. И правда, откуда бы им выяснить, что из себя представляет ребенок, если с ним почти не общались. Пытаться то некогда, столько детей - не разорвешься, особенно, если половина родителей на занятиях не присутствовала, а кондуктологи их заменяли, вместо того, чтобы за это время охватить каждого - занимались только с конкретными детьми.
Попробуйте, не смотря на разницу в детях, перевестись к группу к Лорану (не помню точно, но кажется его так зовут), Вы имеете право сами выбирать группу. Судя по моим наблюдениям, и по последующим отзывам, там было больше порядка и позитива на занятиях. Но, там были дети помладше и не ходячие в основном, и я ступила и не стала ту группу рассматривать для себя. А вышло, что зря.
Характер состоит в способности действовать согласно принципам

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #643 : 30 Ноября 2014, 00:15:20 »
Я вот с Вами полностью согласна Polin, с каждым Вашим словом, как особенно, Вы верно описываете ситуацию в группе. Наша группа дети до 6 лет,  по возрасту мы только сюда подходим, остальные идут от 9 лет и старше, там по 6 или чел. И все там отлично.
наша группу ведет Габи, Дора, Андри и переводчик Катя. Кстати Ализ группу рядом ведет. И вроде кондуктологи работают, но как построена система , сам подход к детям, вызывает негатив и у детей и у ребенка.кстати мы теперь у двери начинаем плакать, и теперь не только мы

Еще раз повторю, для не внимательныХ,  я знаю, что такое кондук.педагогика. В текстилях мы 4 недели от занимались на ура с видимым результатом.
В Москве на общем собрании просили сравнить кстати московский и венгерский курс, теперь я точно знаю, о чем говорить в Москве.
Перевести нас вряд-ли получится, решила пока на занятия продолжать ходить с ребенком., только с утра до 12.



В остальном все отлично, у нас хороший заезд,  все общаются между собой, и дети и родители. Я много нового от родителей для себя узнала по реабилитации и........ у нас с дружбой все хорошо.
только сами занятия нашей группы пока един.негатив для моего ребенка.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #644 : 30 Ноября 2014, 17:11:55 »
А нас, даже никто не стал спрашивать...хотя мы и в Пете были и в Текстильщиках и в Хайдусобосло...