Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 752514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нашамаруся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7155 : 24 Мая 2019, 14:18:48 »
Здравствуйте, моему ребенку 6,5 месяцев. ОГ 40,5 ОГр 42. Невролог тоже говорит маленькая голова, особенно для мальчика. Делали УЗИ все хорошо. Ходили к генетикам про голову ничего не сказали. Он к нам маленький по весу. С рождения ОГ 33 см, ОГр 34 см. Отставания в развии нет, но невролог подозревает микроцефалию. У меня тоже голова не особо большая всего 53 см. По началу тоже парилась, т.к. очень медленно растет голова, но зато растёт. Никакие исследования мы не делали. Педиатр по поводу головы ничего не говорит. Медсестра измерила ОГ 40,5см, ОГр 42см ничего такого не сказала. Отправила нас к неврологу только из-за прививок, но неврологу все не нравится. Говорит надо КТ делать, а направление не даёт. Измерила у нее оказалось ОГ 39,ОГр 42. Говорит она уменьшается. Вот и мучала себя этим. А когда сказала, что возможно микроцефалия, так сразу страшно стало. Начала искать информацию так стало ещё хуже. Очень переживает. Такими темпами самой невролог нужен будет. Сама дома померила 40 см.  Но голова у нас круглой формы, лоб по моему мнению нормальный. По внешним признакам врачи ничего не говорят. Только из-за ОГ

Привет! Невролог у вас интересная. Голова либо растет, либо нет, но уменьшаться никак вроде не может. Вы к другому неврологу сходите.

Оффлайн Nine

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка-Кати
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7156 : 02 Июня 2019, 13:15:13 »
Здравствуйте девочки, вот и у нас диагноз микроцефалия, так пока и не понятно первичная или вторичная, шерстю интернет но ничего сильно нет, зарегистрировалась вот здесь, итак, нам 5,5 месяцев, Катюша, родились ОГ 32, и обхват груди тоже 32, 8/9 по Апгар, грудь брать не стала сосательный рефлекс отсутствовал, по рождении сразу уснула, в роддоме ничего не сказали, отправили в больницу, прокапали, лечили желтуху, выписали через 2,5 недели, ничего за голову не сказали. Что имеем сейчас: кормлю по часам сцеженным молоком, не ревет, только возмущается, очень много спит, вялая, косоглазие сходящееся с 1 месяца, за 5.5 месяцев прибавка 4,5 см, лежим в больнице на обследовании, схожу с ума, чего ждать? Как жить? Девочки у кого было так?

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7157 : 02 Июня 2019, 13:25:43 »
@Nine, тут почти у всех так или примерно так) Томич родился с головой 30, щас 5 лет, 41 см)

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Nine

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка-Кати
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7158 : 02 Июня 2019, 14:14:17 »
Посоветуйте пожалуйста остеопатов Москва, НН?

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #7159 : 02 Июня 2019, 15:01:16 »
В нн очень хороший остеопат dom2, есть здесь на  форуме.  Многие хвалили

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7160 : 07 Июня 2019, 15:15:03 »
Посоветуйте пожалуйста остеопатов Москва, НН?
Ответила в личку.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Нашамаруся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7161 : 24 Июня 2019, 08:37:28 »
Привет всем! У меня снова вопрос о прививках.  Нам почти год , а именно 10 месяцев.  Хочу сделать ребенку прививку от гепатита  в, уже третью, до этого был медотвод, а теперь он отменён. То есть, без прививок уже 7 месяцев. В год , если все нормально будет, сделаем АКДС. Но отечественную я делать боюсь( после первой была судорога и  5 месяцев борьбы с тонусом и слабостью в ножке), кто нибудь делал Пентаксим? Действительно ли он переносится лучше ? Или вообще не стоит делать АКДС? Микру нам не ставят, голова сейчас 42 , грудь 44, развитие по возрасту. Боюсь, а вдруг после прививки снова все вернётся и голова перестанет расти.

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #7162 : 24 Июня 2019, 09:12:25 »
Мы не ставим прививки! Я боюсь их, как бы хуже не было)

а у нас в год голова была 42см,  в бесплатной поликлинике написали мц, платный  невролог нет.  Развитие тоже по возрасту.
И в поликлинике вечно ахают ой какая маленькая голова!  Не ходим больше туда, толку от них нет все равно
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 09:52:14 от Dangerios »

Оффлайн Нашамаруся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7163 : 24 Июня 2019, 14:49:04 »
Мы не ставим прививки! Я боюсь их, как бы хуже не было)

а у нас в год голова была 42см,  в бесплатной поликлинике написали мц, платный  невролог нет.  Развитие тоже по возрасту.
И в поликлинике вечно ахают ой какая маленькая голова!  Не ходим больше туда, толку от них нет все равно

А заболеть не боитесь? А в садик  пойдете?

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #7164 : 24 Июня 2019, 14:59:49 »
@Нашамаруся, Я тоже боюсь прививок и здоровому своему ребёнку их не делаю,  дочке с ДЦП делала по глупости,  о чем очень жалею! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #7165 : 24 Июня 2019, 15:02:41 »
Дочка в садик не ходила,  сын ходил,  ничем кроме ветрянки, и то на выпускном подхватил,  не болел. Дочка тоже только ветрянкой болела,  брат вот как раз заразил,  у неё 3 прививки только.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7166 : 24 Июня 2019, 15:22:46 »
@Нашамаруся, посоветуйтесь с врачами, которым доверяете, может вместо АКДС, сделать АДС, мы так сташей доделывали, первая была АКДС, после которой начала закатываться в плаче, там вроде коклюшь реакции дает. И доделывали все прививки в 2 года, к саду, до этого писала отказ. И все прививки отдельно, не совмещали. 

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #7167 : 24 Июня 2019, 15:26:14 »
Я доверяла врачу,  врач посоветовала импортную,  платную. Сделали! Откат в развитии получили! Через год пригласили в суд,  оказалась опытная вакцина,  было громкое уголовное дело! АКДС! Дети пострадали,  врачи на своих местах остались,  некоторые даже на повышение пошли!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7168 : 24 Июня 2019, 15:37:29 »
@maria081271,  жаль, что с детьми как с подопытными кроликами, тем более с такими последствиями.... Я тоже очень боюсь прививок и младшей решила до 2 лет приостановить, у нас только гепатит и БЦЖ есть. Но как разобьем колени или придет на площадку ребенок после капель от полиомелита, тоже не посебе становится... Вы сыну и от столбняка не делали?

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #7169 : 24 Июня 2019, 15:43:01 »
@Энели, Не делала,  8,5 лет ему уже. Будем делать только в одном случае,  если он решит поступать после школы туда, куда без прививок совсем не берут. Племяннику делали все детские прививки после 18 лет,  был медотвод,  потом по жизненным показаниям пришлось делать прививки,  потому что были химии,  облучения и пересадка костного мозга,  собственный иммунитет был полностью убит. У сына сейчас есть медотвод от аллерголога,  даёт на период,  когда обостряется поллиноз,  в остальное время пишу отказ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!