Автор Тема: Микрокинезотерапия  (Прочитано 142324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #45 : 15 Сентября 2013, 00:17:16 »
Дорогие мои, хочется поделится хорошой новостью: Маруська начала расхаживаться (тьфу-тьфу, вот вроде и за руку она ходила и иногда на секундочки могла стоять сама, но был какой-то ступор и вот) стала чаще сама отрываться от рук, правда падает иногда не очень хорошо, но и здоровые детки, когда начинают ходить частенько падают не слабо. Боже, неужели это происходит с нами?!!!! Спасибо большое Люда, что ты так заразительно пишешь об МКТ и, конечно же СПАСИБО Дмитрию Георгиевичу!!!!! ттт  ттт  ттт  ттт  ттт
Рекомендую попробывать этот метод-он безболезненый (ну у меня только ощущения остались после сеанса, а дети, по-моему вообще ничего не заметили) и ведь каждая из нас надеется на какое-то чудо, а вдруг МКТ оно и есть для наших деток, пусть не для всех, но если для кого-то... а вдруг для Вашего малыша?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #46 : 15 Сентября 2013, 09:07:45 »
Да, хочу добавить для тех, кто подумает, что МКТ -это волшебная пилюля, принял и здоров... работать продолжать нужно, просто в нашем случае МКТ помогло тронуться с места...

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #47 : 15 Сентября 2013, 09:13:53 »
Ольга и Маруся, реально плачу от счастья!!!!Я просто безмерно за Вас  рада!!! Верю, что однажды и нас такое счастье постигнет!!!

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #48 : 15 Сентября 2013, 11:53:36 »
Вот завтрак готовила, и чего надумала: Почему во Франции мкт входит в страховку, в Германии - войта? А у нас? Оформляю инвалидность на ребенка... Из того, что могут предложить по ИПР, я лично ничего своему ребенку не желаю. Все это давно устарело и не работает. Войтистов приглашали еще во времена СССР, когда землетрясение в Армении было (мне такое рассказывали), Горожана и его команду - после Беслана. Значит знают, что это работает и может помочь. Так почему продолжают уродовать малышей? Почему нельзя медиков обучать нормальным методам? Чтобы бедные родители не метались по всем уголкам планеты в поисках нормальной медицины, не возили тяжелых детей заграницу, а вдруг что-то случится в этой поездке. А могли прийти в свою поликлинику вместо ЛФК и массажа их бы войте научили, сделали мкт.  ;lkj Надеюсь, что это обязательно будет в нашей стране.

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #49 : 15 Сентября 2013, 13:32:24 »
Люда, вот не знаю почему у нас так... вот мы тоже сейчас проходим повторное переосведетельствование, не хотела это делать в 18, а теперь жалею...так издеваться над родителями и детками, ну не уже ли не видно сразу, зачем эти очереди...кучи бумаг...бред. А насчет нашей медицины хочу вообще поставить многоточие... Невролог нам говорит сейчас есть такие устройство, которые помогают двигаться правильно и т.д. и т.п. вам надо их в ИПР вписать, я там чуть со стула не упала представив скоко это мне будет стоит моральных сил... и надо ли нам это вообще aq]

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #50 : 15 Сентября 2013, 14:03:43 »
Людмила Высокина
Вот завтрак готовила, и чего надумала: Почему во Франции мкт входит в страховку, в Германии - войта? А у нас? Оформляю инвалидность на ребенка... Из того, что могут предложить по ИПР, я лично ничего своему ребенку не желаю. Все это давно устарело и не работает. Войтистов приглашали еще во времена СССР, когда землетрясение в Армении было (мне такое рассказывали), Горожана и его команду - после Беслана. Значит знают, что это работает и может помочь. Так почему продолжают уродовать малышей? Почему нельзя медиков обучать нормальным методам? Чтобы бедные родители не метались по всем уголкам планеты в поисках нормальной медицины, не возили тяжелых детей заграницу, а вдруг что-то случится в этой поездке. А могли прийти в свою поликлинику вместо ЛФК и массажа их бы войте научили, сделали мкт.  ;lkj Надеюсь, что это обязательно будет в нашей стране.




       Людмила а вот с вами не совсем согласна в том что традиционные методы не работают.  Всего чего мы добились вдвигательном плане (а добились мы я считаю достаточно многого) мы добились традиционным лфк.  Другой вопрос что на каком то этапе наше развитие всталоно тут нам Войта бы не помогла.  B ещё я бы Войта делать не стала бы по причине того что не терплю насилия над ребнком и его ора.  К тому же почитайте отзывы.  Много таких для кого Войта как мертвому припарка.  Вывод- каждому своё.  Массаж для нас тоже самое то.  Естественноне в больнице как они делают через ор и техники их.  Руки бы оторвала и в ж- у засунула.  Мне делали массаж раслабляющий.   Таких ощущений раслабления всего тела я в жизнине испытывала.  То же самое сейчас делаю дочке.  Эфект!!!!! Ребёнок сам массаж выклянчивает.  Нам и грязи помогают и другие традиционные методы.  А вот многие новомодные методы я бы своему ребёнку делать не стала бы.   Всегда дотошно лазаю по методам смотрю на отзывы.   Если есть отрицателные в голове фильтрую и только потом решаю делать или нет.  Для нас микрополяризация не актуальна.   Я считаю её достаточно вредной но это только моя точказрения.   Ни на что не претендую. Для нас актуаленн остеопат. Я бы хотела такую систему страхования чтобы мамы могли выбирать что нужно для их ребёнка.   Войта или лфк.   Микрополяризация или остеопат.  Ну как то так.   Другое дело что это одни мечты ;lkj.  Жаль что не сбудутся. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #51 : 15 Сентября 2013, 14:26:35 »
katrin, мой малыш не плачет на войте, а по мертвому припарка - я считаю, что просто не дождались результатов. Согласна, что всем подходят свои методы, а главное, чтобы на здоровье!!!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #52 : 15 Сентября 2013, 16:13:47 »
Людмила  Высокина
Согласна, что всем подходят свои методы, а главное, чтобы на здоровье!! hjg Но вотразмечталась о хорошей системе реабелитации и грустно.   ewew


   
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн ветер перемен

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #53 : 15 Сентября 2013, 16:23:56 »
Дорогие мои, хочется поделится хорошой новостью: Маруська начала расхаживаться (тьфу-тьфу, вот вроде и за руку она ходила и иногда на секундочки могла стоять сама, но был какой-то ступор и вот) стала чаще сама отрываться от рук, правда падает иногда не очень хорошо, но и здоровые детки, когда начинают ходить частенько падают не слабо. Боже, неужели это происходит с нами?!!!! Спасибо большое Люда, что ты так заразительно пишешь об МКТ и, конечно же СПАСИБО Дмитрию Георгиевичу!!!!! ттт  ттт  ттт  ттт  ттт
Рекомендую попробывать этот метод-он безболезненый (ну у меня только ощущения остались после сеанса, а дети, по-моему вообще ничего не заметили) и ведь каждая из нас надеется на какое-то чудо, а вдруг МКТ оно и есть для наших деток, пусть не для всех, но если для кого-то... а вдруг для Вашего малыша?
МАРУСЯ МОЛОДЕЦ!!!

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #54 : 17 Сентября 2013, 19:39:56 »
Ветер Перемен, Ир, спасибо! Сами пока в шоке xcvb.
А по поводу методов, девочки, каждому свое.... ЛФК я сама очень уважаю и считаю, что без него нет никакого прогресса ни у кого, может я не права, но именно на нем нас научили правильно вставать, ходить по лесенке и еще много чему!!!! Но вот на ЛФК научили ребенка и она могла ходить стоять, даже приседать, но боялась это делать в обычной жизни, а не на занятиях... и тут на помогло МКТ...Так что нам помогло сочитание методов byte Всем удачки!!!!

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #55 : 19 Сентября 2013, 01:42:10 »
сколько стоит сеанс подскажете????

Оффлайн mkt

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #56 : 21 Сентября 2013, 00:38:21 »
   Я своему ребенку не делала, но много раз наблюдала, как проводят процедуру другим детям: ребенка кладут на кушетку и водят над ним руками, не касаясь тела, потом сверяются с какими-то картинками в ноутбуке (там человеческое тело нарисовано, много линий и цифры) и что-то высчитывают. Выглядит как полный бред! Хотя ребенок одной моей знакомой в туалет ходить начал после сеанса (до этого запоры были), когда блок с кишечника сняли, правда продолжалось это всего 2-3 дня.
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в диалог на форуме... Просто не могу смолчать...
Занимаюсь микрокинезитерапией с 1995 года. ВСЕГДА ЛЕЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РУКАМИ ТЕРАПЕВТА, КАСАЯСЬ ТЕЛА ПАЦИЕНТА. ЧЕРЕЗ ОДЕЖДУ ИЛИ ПЕЛЕНКУ ПРОЩЕ, ЧЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ТЕЛУ. Прикосновения могут быть легкими, скользящими, но обязательно должны присутствовать. Даю ссылку на рускоязычный сайт, где выложен перевод основных положений французского сайта о принципах работы "Мк терапевта". http://med.info-center.ru/about.html
На французском языке-
Microkinesitherapie.com
С уважением, Дмитрий Морозов

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #57 : 21 Сентября 2013, 15:23:40 »
   Я своему ребенку не делала, но много раз наблюдала, как проводят процедуру другим детям: ребенка кладут на кушетку и водят над ним руками, не касаясь тела, потом сверяются с какими-то картинками в ноутбуке (там человеческое тело нарисовано, много линий и цифры) и что-то высчитывают. Выглядит как полный бред! Хотя ребенок одной моей знакомой в туалет ходить начал после сеанса (до этого запоры были), когда блок с кишечника сняли, правда продолжалось это всего 2-3 дня.
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в диалог на форуме... Просто не могу смолчать...
Занимаюсь микрокинезитерапией с 1995 года. ВСЕГДА ЛЕЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РУКАМИ ТЕРАПЕВТА, КАСАЯСЬ ТЕЛА ПАЦИЕНТА. ЧЕРЕЗ ОДЕЖДУ ИЛИ ПЕЛЕНКУ ПРОЩЕ, ЧЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ТЕЛУ. Прикосновения могут быть легкими, скользящими, но обязательно должны присутствовать. Даю ссылку на рускоязычный сайт, где выложен перевод основных положений французского сайта о принципах работы "Мк терапевта". http://med.info-center.ru/about.html
На французском языке-
Microkinesitherapie.com
С уважением, Дмитрий Морозов
Ура! Дмитрий Георгиевич, я очень рада, что Вы присоединились к этой теме!!!! gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm Теперь у нас будут квалифицированные ответы, на наши вопросы. Но вот хочу "заступиться" и за Вас, и за мамочек, которые считают, что МКТ похоже на шарлатанство... Я сама только недавно для себя это сформулировала, может кому еще поможет...
Мне 36 лет и все это время меня лечили традиционной терапией, заболело, например, у меня горло... пришла к ЛОРу-открыло рот, он мне его посмотрел, ну пощупал лимфоузлы посмотрел нос, уши и выписал таблетки, инголяции и брызгалки... и так примерно у других врачей и мы к этому привыкли на протяжении всей своей жизни, и нам не кажется это шарлотанством... Но медицина не стоит на месте, она развивается и появляется МКТ... и вот как нам привыкшим пить таблетки понять, что продиагностировать и НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ может ВРАЧ с помощью своих РУК и без таблеток  xcvb как так???!!! Лично я нашла для себя такой ответ: что ресурсы человека глубоко не изучены... и нужно только поверить и принять, что человек может лечить так - на уровне не только физического тела, но и запуская другие процессы  востанавливающие организм в целом.
Я, лично, очень за такое лечение!!!! Жду новых встреч с Вами!!!

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #58 : 21 Сентября 2013, 15:35:36 »
   Я своему ребенку не делала, но много раз наблюдала, как проводят процедуру другим детям: ребенка кладут на кушетку и водят над ним руками, не касаясь тела, потом сверяются с какими-то картинками в ноутбуке (там человеческое тело нарисовано, много линий и цифры) и что-то высчитывают. Выглядит как полный бред! Хотя ребенок одной моей знакомой в туалет ходить начал после сеанса (до этого запоры были), когда блок с кишечника сняли, правда продолжалось это всего 2-3 дня.
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в диалог на форуме... Просто не могу смолчать...
Занимаюсь микрокинезитерапией с 1995 года. ВСЕГДА ЛЕЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РУКАМИ ТЕРАПЕВТА, КАСАЯСЬ ТЕЛА ПАЦИЕНТА. ЧЕРЕЗ ОДЕЖДУ ИЛИ ПЕЛЕНКУ ПРОЩЕ, ЧЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ТЕЛУ. Прикосновения могут быть легкими, скользящими, но обязательно должны присутствовать. Даю ссылку на рускоязычный сайт, где выложен перевод основных положений французского сайта о принципах работы "Мк терапевта". http://med.info-center.ru/about.html
На французском языке-
Microkinesitherapie.com
С уважением, Дмитрий Морозов

Дмитрий Георгиевич,скажите,а  вы    на Украине сеансы  не  проводите????А то  очень хотелось бы,и не   мне одной,я  думаю   
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Ginger

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #59 : 22 Сентября 2013, 16:43:13 »
Дмитрий Георгиевич,скажите,а  вы    на Украине сеансы  не  проводите????А то  очень хотелось бы,и не   мне одной,я  думаю   
,,, Очень хочется попробовать МКТ ;l
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.