Автор Тема: Микрокинезотерапия  (Прочитано 142373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #60 : 22 Сентября 2013, 16:50:08 »
Дмитрий Георгиевич,добрый день, написала вам на почту,хотим попасть вам на сеанс мкт  в Москве.Очень ждем ответа. Моя почта 193 vg-vdv@mail.ru



Оффлайн mkt

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #61 : 22 Сентября 2013, 22:33:52 »
   Я своему ребенку не делала, но много раз наблюдала, как проводят процедуру другим детям: ребенка кладут на кушетку и водят над ним руками, не касаясь тела, потом сверяются с какими-то картинками в ноутбуке (там человеческое тело нарисовано, много линий и цифры) и что-то высчитывают. Выглядит как полный бред! Хотя ребенок одной моей знакомой в туалет ходить начал после сеанса (до этого запоры были), когда блок с кишечника сняли, правда продолжалось это всего 2-3 дня.
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в диалог на форуме... Просто не могу смолчать...
Занимаюсь микрокинезитерапией с 1995 года. ВСЕГДА ЛЕЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РУКАМИ ТЕРАПЕВТА, КАСАЯСЬ ТЕЛА ПАЦИЕНТА. ЧЕРЕЗ ОДЕЖДУ ИЛИ ПЕЛЕНКУ ПРОЩЕ, ЧЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ТЕЛУ. Прикосновения могут быть легкими, скользящими, но обязательно должны присутствовать. Даю ссылку на рускоязычный сайт, где выложен перевод основных положений французского сайта о принципах работы "Мк терапевта". http://med.info-center.ru/about.html
На французском языке-
Microkinesitherapie.com
С уважением, Дмитрий Морозов
Ура! Дмитрий Георгиевич, я очень рада, что Вы присоединились к этой теме!!!! gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm Теперь у нас будут квалифицированные ответы, на наши вопросы. Но вот хочу "заступиться" и за Вас, и за мамочек, которые считают, что МКТ похоже на шарлатанство... Я сама только недавно для себя это сформулировала, может кому еще поможет...
Мне 36 лет и все это время меня лечили традиционной терапией, заболело, например, у меня горло... пришла к ЛОРу-открыло рот, он мне его посмотрел, ну пощупал лимфоузлы посмотрел нос, уши и выписал таблетки, инголяции и брызгалки... и так примерно у других врачей и мы к этому привыкли на протяжении всей своей жизни, и нам не кажется это шарлотанством... Но медицина не стоит на месте, она развивается и появляется МКТ... и вот как нам привыкшим пить таблетки понять, что продиагностировать и НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ может ВРАЧ с помощью своих РУК и без таблеток  xcvb как так???!!! Лично я нашла для себя такой ответ: что ресурсы человека глубоко не изучены... и нужно только поверить и принять, что человек может лечить так - на уровне не только физического тела, но и запуская другие процессы  востанавливающие организм в целом.
Я, лично, очень за такое лечение!!!! Жду новых встреч с Вами!!!
(Нет темы)
« Получатель: Ольга и Маруся : Сегодня в 22:26:35 » ОтветЦитироватьУдалить
Добрый день, Ольга и Маруся! Возможности нашего тела к восстановлению здоровья действительно очень велики! Особенно у детей первых нескольких лет жизни! Можно эту силу пробуждать через аллопатические препараты, гомеопатию, ЛФК и массаж,психотерапию, микрокинезитерапию, другие методы. Но всегда лечение и исцеление приходит изнутри клетки, органа и ткани.
Очень много зависит именно от душевного состояния родителей. Их силы, настроя, Веры... Часто родители гораздо лучше врачей знают, чувствуют и понимают течение болезни их ребенка.
К сожалению нет универсальной таблетки или метода, которые вылечат любую болезнь... Приходится пробовать, искать свои методы и сочетания методик для конкретного случая.
Очень хорошо дополняют микрокинезитерапию остеопатия, Войта, ЛФК и массаж. Дельфины. Психотерапия и йога-цигун для родителей!
Всем успехов!


Оффлайн Ния Б

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #62 : 28 Сентября 2013, 00:46:15 »
Дмитрий Георгиевич,скажите,а  вы    на Украине сеансы  не  проводите?Или спецов подскажите,пжл. которые практикуют этот метод.

Спасибо ---

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #63 : 28 Сентября 2013, 00:54:24 »
Дмитрий Георгиевич,скажите,а  вы    на Украине сеансы  не  проводите?Или спецов подскажите,пжл. которые практикуют этот метод.

Спасибо ---
и я подписываюсь под пост !!!!!! тож хочу знать ))))

Оффлайн mkt

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #64 : 28 Сентября 2013, 21:09:02 »
Ния Б,
 Здравствуйте Ния!
В Украине нет сертифицированных специалистов. Тем более для сложных деток нужно работать минимум по 5-6 уровню курсов. Как только экзамены по этим уровням будут сданы- размещу контакты докторов на сайте. Но это дело будущего. И даже не ближайшего.
Можно поискать в Польше или Германии, если там бываете.
Все координаты есть на сайте: www. Microkinesitherapie.com
Флажек немецкий. Или Польский бело-красный.
Удачи и успехов!
Мкт

Оффлайн Камика

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Камила и Сонечка. Казань. 89270380888
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #65 : 29 Сентября 2013, 12:42:39 »
mkt, Дмитрий Георгиевич! Вас беспокоит город Казань) Подскажите - есть ли у нас специалисты мкт? И практикуете ли вы сам выезды в города России для лечения? И хотелось бы узнать стоимость сеансов. Спасибо. С уважением, Камила)


Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #66 : 03 Октября 2013, 19:27:05 »
Присоеденяюсь к вопросу Камилы. Выезжаете ли Вы по России. Мы из ЯНАО г. Лабытнанги.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #67 : 03 Октября 2013, 23:42:40 »
Очень хотим попасть на прием!!! Очень очень!!!
А куда правильно писать- звонить- бежать?
Может какой то пост с контактами вначале?

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #68 : 03 Октября 2013, 23:49:48 »
И как понять како уровнь специалиста нужен и кто именно подойдет... Скажем личностные качества имеют значение? Или первичная консультация? Или. Специализация есть?

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #69 : 04 Октября 2013, 00:33:45 »
Какой интересный метод! Мы бы тоже очень хотели попробовать. Тем более у нас врачи не могут определить причину нашей ЗПМР. А к Дмитрию Георгиевичу вообще реально попасть? Наверное, запись на полгода вперед? Он в Москве принимает? Подскажите, кто уже был у него, плиз. Будем проездом в Москве 9-11 октября. Может, удасться попасть... ldc

Оффлайн musendra

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #70 : 04 Октября 2013, 00:38:23 »
Какой интересный метод! Мы бы тоже очень хотели попробовать. Тем более у нас врачи не могут определить причину нашей ЗПМР. А к Дмитрию Георгиевичу вообще реально попасть? Наверное, запись на полгода вперед? Он в Москве принимает? Подскажите, кто уже был у него, плиз. Будем проездом в Москве 9-11 октября. Может, удасться попасть... ldc

Попасть реально, вовсе не за полгода, но звоните заранее. Обязательно предупредить, что из другого города и в Москве проездом, контакты есть в инете, просто набираете в яндексе "МКТ Морозов Дмитрий" ) всем удачи и продуктивной терапии ))
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #71 : 04 Октября 2013, 00:46:01 »
Какой интересный метод! Мы бы тоже очень хотели попробовать. Тем более у нас врачи не могут определить причину нашей ЗПМР. А к Дмитрию Георгиевичу вообще реально попасть? Наверное, запись на полгода вперед? Он в Москве принимает? Подскажите, кто уже был у него, плиз. Будем проездом в Москве 9-11 октября. Может, удасться попасть... ldc

Попасть реально, вовсе не за полгода, но звоните заранее. Обязательно предупредить, что из другого города и в Москве проездом, контакты есть в инете, просто набираете в яндексе "МКТ Морозов Дмитрий" ) всем удачи и продуктивной терапии ))
Ой, спасибо!!!! --- Завтра будем звонить!!!! ;l

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #72 : 04 Октября 2013, 05:40:39 »
musendra, спасибо... А думаете важно именно к Дмитрию Георгиевичу попасть?
На сайте прочитала и о других... Боюсь просто у него аншлаги на носу))) а мы до конца октября в больницах лежим...

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #73 : 04 Октября 2013, 08:08:19 »
Девочки, попасть к Дмитрию Георгиевичу вполне реально. Запись НЕ за полгода, принимает он в Москве, но сейчас он улетел. Точную дату, когда он вернется, не знаю. Перед отлетом записал нас на 16 октября. Телефон у него, как я принимаю, включен, но он в роуминге. Поэтому, кому срочно (кто будет проездом в Москве), лучше отправьте ему смс-ку. А остальным советую звонить через недельку.

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #74 : 04 Октября 2013, 08:42:00 »
Девочки, попасть к Дмитрию Георгиевичу вполне реально. Запись НЕ за полгода, принимает он в Москве, но сейчас он улетел. Точную дату, когда он вернется, не знаю. Перед отлетом записал нас на 16 октября. Телефон у него, как я принимаю, включен, но он в роуминге. Поэтому, кому срочно (кто будет проездом в Москве), лучше отправьте ему смс-ку. А остальным советую звонить через недельку.
Спасибо за ответ!!! если не получиться попасть именно к нему, к другим можно обращаться? В Москве еще кто-то ведь занимается МКТ? На сайте есть имена и телефоны специалистов. Подскажите, может кто-нибудь обращался к другим специалистам?