Автор Тема: Надеюсь...верю...люблю  (Прочитано 4805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ЭндрюАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слушай свое сердце
    • Награды
Надеюсь...верю...люблю
« : 20 Августа 2012, 18:39:15 »
Приветик мамочки ангелочков!Хочу поделится с вами и нашей историей.Буду кратка...Наш сыночек Андрюша родился от первой беременности в срок 39 недель, 3 680г рост 52см.Роды протекали ужасно.Схваток практически не было, пришла на осмотр к врачу и сразу отправили в родзал,сказала раскрытие 5см,будем рожать...конечно был шок,ведь я ничего то и не чувствовала.Прокололи пузырь, и ребеночек немножко зашевелился,начались слабые схватки,через два часа пришел доктор и сказал что все пора рожать, вот тут то все и началось, стимуляция,давление на живот,одним словом доставали ребенка,который как я понимаю и не собирался выходить еще.Вот так вот с трудом и родился наш малыш,синий и не дышал, оценка по шкале Ангар 3-4 бала, неонатолог сразу же отнесла ребенка в реанимацию и подключила к ИВЛ.Врач сказал что было обвитие пуповиной.5 дней мы пролежали подключенные к ИВЛ,потом 4 дня под маской,в первые трое суток были судороги, потом нас перевели в ОПН(отделение паталогии новорожденных),там мы день полежали под маской,потом возобновились судороги и нас опять перевели в реанимацию,3 дня под ИВЛ два дня под маской,всё это время я молилась святому Николаю о спасении моего сыночка, и наконец-то откачали нашу крошку,перевели в обыкновенную палату и выписали через две недели с диагнозом Тяжелая асфиксия при рождении. ГИП ЦНС. Внутрижелудочковое кровоизлияние III степени. Синдром ликвирно-сосудистой дистензии и двигательно -  рефлекторных нарушений в виде мышечной гипотонии и снижения рефлексов. Судорожный синдром в виде генерализованных клонических пароксизмов купирован. Постнатальная пневмония, ателектаз левого легкого (разрешен). Кефалогематома правой теменной области. В год нам поставили ДЦП (синдром дистоничного тетрапареза).Сейчас нам 1,9 мы умеем ползать,переворачиваться,садится на попу с четверенек,сидеть (неустойчиво),становиться возле опоры на ножки,ходить с поддрежкой,стоять самостоятельно 10 секунд,и делать 6 шагов самостоятельно.Говорить только мама,баба,да,иногда деда,дядя,ляля,ням. ДЕВЧОНКИ НЕ СДАВАЙТЕСЬ,НАШИ КРОШКИ ВСЁ ПОБЕДЯТ И ПРЕОДОЛЕЮТ!!!!
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 20:10:08 от Ксюша »

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: НАДЕЮСЬ...ВЕРЮ...ЛЮБЛЮ
« Ответ #1 : 20 Августа 2012, 19:05:26 »
Молодцы! так держать! :)

Оффлайн мама ЭндрюАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слушай свое сердце
    • Награды
Re: Надеюсь...верю...люблю
« Ответ #2 : 20 Августа 2012, 22:19:55 »
спасибо :-)

Оффлайн Zveruga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь...верю...люблю
« Ответ #3 : 16 Октября 2014, 00:44:32 »
Привет!  Вы наши соседи и ровестники!




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!