Автор Тема: Метод Бронникова  (Прочитано 21484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николаич

  • Гость
Люблю Юмор!
« Ответ #30 : 25 Мая 2009, 22:28:42 »
Это хорошо что вы соображаете.
hgg Люблю Юмор!

Соображаю конечно  как и все достаточно опытные люди. Готов и вам помочь, чем могу, но должен заметить, что лучшим учителем для человека является он сам. Поэтому остальных опытных людей надо рассматривать лишь только как советчиков и набираться собственного опыта.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Я прошла первую ступень у него в центре в Феодосии и поняла не от Бога всё это.
Верующему человеку там делать нечего .ИМХО
Тогда верующему человеку нечего делать у мануального терапевта, рефлексотерапевта, а при слове остеопат крестится. Запретить йогу.
Не понимаю, Катюша, что Вы на занятиях увидели антибожественного! Много элементов из йоги, тибетской медицины. Бронников помогает задействовать и развить те отделы мозга, кот. у нас бездействуют, но хорошо развиты, например, у незрячих людей, или тех кто занимаются восточной борьбой. К сожалению, на протяжении веков, когда человек не понимал природу к-л явления, то боялся или отрицал, боготворил или объявлял происками дьявола.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #32 : 26 Мая 2009, 14:48:03 »
Кира здравствуйте.А можно у вас узнать сколько по времени длится курс обучения, и обучение проводится с ребенком или как?? Какая стоимость???А вы где обучались???И если вам очень понравилось,почему не пошли на вторую ступень?А обучает сам В.М.Бронников???
Курс обученения проходил дней десять в Москве. Заплатила я 6000р. ( на май 2008г)
На вторую ступень планировала пойти в сентябре. Но к сожалению оказалась не готова. Дело в том чтобы успешно проучиться на втором курсе надо полностью освоить все упражнения первого, а я ленюсь... lljj
Бронников тоже обучает, но я училась не у него. С Катюшей я согласно в том, что с родителя и ребенка надо брать одну цену, т.к. ребенок сам не способен пройти курс. Поэтому дешевле обучится одному родителю и передать свои знания другому и ребенку. Данный вид занятий очень интересный, но специфический, не каждый " готов" к приему данного вида информации. Научится может каждый, было бы желание. В лечении ДЦП, по моему мнению,  можно достигнуть хороших результатов, но при условии каждодневной работы. Вот если бы Елисей попробовал...)))
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Я прошла первую ступень у него в центре в Феодосии и поняла не от Бога всё это.
Верующему человеку там делать нечего .ИМХО
Тогда верующему человеку нечего делать у мануального терапевта, рефлексотерапевта, а при слове остеопат крестится. Запретить йогу.
Не понимаю, Катюша, что Вы на занятиях увидели антибожественного! Много элементов из йоги, тибетской медицины. Бронников помогает задействовать и развить те отделы мозга, кот. у нас бездействуют, но хорошо развиты, например, у незрячих людей, или тех кто занимаются восточной борьбой. К сожалению, на протяжении веков, когда человек не понимал природу к-л явления, то боялся или отрицал, боготворил или объявлял происками дьявола.


Мануальный трапевт,рефлексотерапевт,йога это занятия с телом и умение упавлять телом,но они не действуют на душу и психику.
А вот когда я и моя мама лично общались с Бронниковым он нам начал рассказывать про то какие войны ведёт ночью с нечистыми силами и что он находится в штате сотруднков при правительстве России и то как они отгоняют  злых духов которые мешают руководителям страны хорошо рукововить...
Я поняла,что это не для меня и не для моего ребёнка..
Любой метод кому-то очень нравится, другой категорически против него..каждый лечится как и где считает нужным. 767


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #34 : 26 Мая 2009, 15:35:20 »
К счастью я этого не слышала ;D Возможно тоже испугалась бы.

А вот то что указанные виды действуют только на тело, не соглашусь. Все они связаны с энергетикой человека. Например, наша няня остеопатию считает шарлатанством. А в Англии в королевском доме - это лечение номер один. Кажый лечится там во что верит.


"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Николаич

  • Гость

Мануальный трапевт,рефлексотерапевт,йога это занятия с телом и умение упавлять телом,но они не действуют на душу и психику.
А вот когда я и моя мама лично общались с Бронниковым он нам начал рассказывать про то какие войны ведёт ночью с нечистыми силами и что он находится в штате сотруднков при правительстве России и то как они отгоняют  злых духов которые мешают руководителям страны хорошо рукововить...
Я поняла,что это не для меня и не для моего ребёнка..
Любой метод кому-то очень нравится, другой категорически против него..каждый лечится как и где считает нужным. 767
А вы про борьбу сил добра и зла читали в Библии. Или как Иисус сказал Петру - "Отойди от меня сатана" И как он говорил потом о необходимости молится и быть бодрыми, что бы не впасть в искушение? Разве Апостолы да и конечно же сам Иисус не боролись со сплохими мыслями, да и ап. Павел говорил про себя, что - "война наша против духовных сил зла поднебесных" Интересно, вы бы ап. Павла приняли?? Или ушли бы тоже от него.
Далее, когда Роберт Монро путешествовал вне тела, то он ненароком оказался рядом со своим президентом и увидел у него охрану на "астральном" плане! Вполне возможно, что правители не верят во все эти штучки, но наверняка на "всякий случай" пользуются.
Далее, мой знакомый работал в армии в секретном отряде экстрасенсов, то что он там делал, рассказывать не буду - военная тайна, мне за это быстро голову оторвут, но вы сами наверное знаете и читали про такие случаи, мне посчасливилось повстречатся с таким человеком, что бы убедится, что это правда.
И пожалуйста не забывайте про войну духовную (для верующих), ведь даже возможно вы её проиграли, отказавшись от помощи в своём бедственном положении, потому что отказались от борьбы.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 20:07:35 от Ruta »

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
И пожалуйста не забывайте про войну духовную (для верующих), ведь даже возможно вы её проиграли, отказавшись от помощи в своём бедственном положении, потому что отказались от борьбы.
Я не считаю своё положение таковым ;kc

П.С.а друга вашего видимо плохо тренировали раз он нарушил военную тайну и многое вам рассказал ds
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 17:32:28 от Катюша »


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Николаич

  • Гость
И пожалуйста не забывайте про войну духовную (для верующих), ведь даже возможно вы её проиграли, отказавшись от помощи в своём бедственном положении, потому что отказались от борьбы.
Я не считаю своё положение таковым ;kc

П.С.а друга вашего видимо плохо тренировали раз он нарушил военную тайну и многое вам рассказал ds

А он не всё рассказал, ведь нельзя же, так как, насчёт духовной войны для верующего вы согласны? ччч

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #38 : 31 Мая 2009, 01:01:52 »
Скачал лекции Бронникова на торренте (могу дать ссылку). Там есть как раз случай, женщина ортопед рассказывает - мальчик ДЦП ходил на костылях, а после полутора месяцев занятий стал ходить совсем без них.
И кстати вот заявление Бронникова (что бы не попасться на мошенничество)  http://bronnikov.org/jpg/statement.jpg

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #39 : 31 Мая 2009, 02:03:12 »
"А был ли мальчик?"
The mind needs to look at the world from different perspectives

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #40 : 31 Мая 2009, 09:39:23 »
"А был ли мальчик?"

Там же сказали, что есть видео, поискать?

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Уважаемый Николаич, мне кажется Вы выбираете весьма противоречевые направления. Если таким убедительным кажется Вам то, чем занимается Бронников, как тогда Вы решаетесь ехать в Тулу? Наркоз, множественные резекции - ведь все это очень грубо нарушает энергетические взаимосвязи, Вам ли об этом не знать с Вашими способностями и внетелесным опытом... Может стОит определиться и прибиться к какому-то одному берегу, что бы не утонуть в противоречиях?  Нельзя ведь двигаться в разных направлениях - рискуешь застрять...



П.С.а друга вашего видимо плохо тренировали раз он нарушил военную тайну и многое вам рассказал ds

 ;D   wer

Цитировать
А вот когда я и моя мама лично общались с Бронниковым он нам начал рассказывать про то какие войны ведёт ночью с нечистыми силами и что он находится в штате сотруднков при правительстве России и то как они отгоняют  злых духов которые мешают руководителям страны хорошо рукововить...

 ооо  Неужели кто-то воспринимает это всерьез!... Я в замешательстве...  ghj
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 10:06:29 от нюра »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Николаич

  • Гость
Уважаемый Николаич, мне кажется Вы выбираете весьма противоречевые направления. Если таким убедительным кажется Вам то, чем занимается Бронников, как тогда Вы решаетесь ехать в Тулу? Наркоз, множественные резекции - ведь все это очень грубо нарушает энергетические взаимосвязи, Вам ли об этом не знать с Вашими способностями и внетелесным опытом... Может стОит определиться и прибиться к какому-то одному берегу, что бы не утонуть в противоречиях?  Нельзя ведь двигаться в разных направлениях - рискуешь застрять...



П.С.а друга вашего видимо плохо тренировали раз он нарушил военную тайну и многое вам рассказал ds

 ;D   wer

Цитировать
А вот когда я и моя мама лично общались с Бронниковым он нам начал рассказывать про то какие войны ведёт ночью с нечистыми силами и что он находится в штате сотруднков при правительстве России и то как они отгоняют  злых духов которые мешают руководителям страны хорошо рукововить...

 ооо  Неужели кто-то воспринимает это всерьез!... Я в замешательстве...  ghj

Нюра, дело в том, что девочка не моя, она мне даже не родственник, я просто ей помогаю, хлопочу, так как её семья живёт вглухой деревне. Кроме того, многие люди просто боятся владеющих гипнозом людей и в последующем стараются избегать встреч с ними (из страха). НО я бы не побоялся признаться в этом семье девочки и провёл бы диагностику болезни. если бы не два обстоятельства - во первых её всего 9 лет, а без сознательного согласия я никогда не провожу сеансы, это мой принцип, надеюсь правильный. Второе обстоятельство - девочка очень капризная и подвижная, что подразумевает сложность в проведении сеанса.
Кроме того я сейчас работаю над изменением её характера с сторону улучшения её послушности и самодисциплины, и должен сказать вам что успешно. Это не тяжёлый, но долгий труд, характер лучше менять постепенно, что бы человек сам понял всю ценность новых качеств. Когда эта работа будет проведена, мы обязательно поедем к Бронникову, я как раз занялся своим бизнесом, может со временем будут и время и деньги. а пока Тула, так как образуется подвывих бедра, и ортопеды настаивают на операции, когда придётся лежать без движения 8 месяцев. Я звонил в Тулу. мне сказали. что есть хороший шанс избежать этой операции, если снять контрактуры мышц, которые и и делают патологию в костях. Стволовыми клетками интересуюсь, потому что это лечение очень перспективное. Кроме того, как вы знаете, у Бронникова есть редкие пациенты, которые видят даже при физических нарушениях органов зрения (глазного дна, нерва и т.д.) Но я уверен, что и они бы не отказались от здорогого глаза или нервного пути, будь у них такая возможность. А лечение стволовыми клетками как раз лечит физический организм, так зачем же от него отказываться?
Вопрос к вам, с чего вы взяли, что лечение мышц грубо нарушает энергетические связи? Насколько я знаю, только сильное нарушение нервной системы способно на это.

По поводу духовной войны, я сам в замешательстве, хотя Библия и святые отцы постоянно упоминают о ней (впомните хотя бы высказывания чудотворца Серафима Саровского)
Хочу лично задать этоот вопрос В.М. Бронникову, если когда нибудь мы будем общаться.
С уважением Игорь.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #43 : 31 Мая 2009, 13:56:02 »
Игорь, очень рада знакомству, правда! Теперь я лучше понимаю Вашу позицию, и очень тронута Вашей заботой о чужой малышке.  ттт
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #44 : 31 Мая 2009, 17:07:48 »
Цитировать
Нюра, дело в том, что девочка не моя...
Цитировать
и очень тронута Вашей заботой о чужой малышке. 
Я против такой заботы. Помню на нашем с мамой пути тоже встречались "заботливые" люди. Скажу честно пользы было мало. Но вреда однако тоже никакого. Как в песне Высоцкого. К счастью. 
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 17:11:38 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives