Автор Тема: Наша Машка-первоклашка)))  (Прочитано 15682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #75 : 30 Ноября 2013, 21:17:22 »
Девчушка - симпатяшка... здоровья вам  nht

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #76 : 01 Декабря 2013, 14:24:28 »
Спасибо большое !! И Вам!)) gfds

Оффлайн FonKon

Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #77 : 19 Декабря 2013, 07:10:20 »
Здраствуйте! Если я не ошибпсь ....вы случайно про одну почку не говорили.....???? Если да то это естественно инвалидность должны дать.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #78 : 19 Декабря 2013, 09:55:52 »
Здраствуйте! Если я не ошибпсь ....вы случайно про одну почку не говорили.....???? Если да то это естественно инвалидность должны дать.
Да, у нас агенезия правой почки, то есть ее нет. Вы уверены? По почке стоим на учёте у педиатра, но нам не то что инвалидность не рекомендуют, даже санаторно-курортного лечения не предлагали ни разу, только проходим УЗИ почек каждый год. Подскажите, может и у педиатра потребовать рекомендации на инвалидность? Ой, ведь если не жалуемся, ничего не дадут. А на почки мы не жалуемся, да и анализы нормальные.

Оффлайн FonKon

Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #79 : 19 Декабря 2013, 12:25:42 »
Знаю не точно. но предполагаю на 100% что обязаны дать. Предлагаю сейчас всё решить что касается гемипареза. Собрать все обследования. И потом заняться документами по почки. Сразу скажу что всё нужно решать на уровне специализированных больниц. В районных поликлиниках нечего сами не решают они тупо переписывают заключения специалистов из центров и больниц. Как ваши дела сегодня? Я так понимаю вы вчера легли в нейрохирургию.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #80 : 19 Декабря 2013, 15:04:16 »
Сразу скажу что всё нужно решать на уровне специализированных больниц.
У нас Республиканская Детская Больница, мы лежали в ней во всех почти отделениях) И хотя живём мы в столице Республики Коми, тоже наши врачи, те что из поликлиники, а не из стационара, умеют отфутболивать, вот десять лет скоро, а от нас в основном отмахиваются все кому не лень. Но в нейрохирургии всё нормально, врач нас поддержит  рекомендациями к инвалидности и всем чем может нам помочь. Сегодня ей сделали ЭХО, КТ будет в понедельник, МРТ сказала ей не надо, итак всё ясно, говорит)) Я вижу, что многие врачи находятся в лёгком недоумении, оттого что у нас до сих пор нет инвалидности, ведь все показания есть к статусу. Вот так то. Еще неизвестно, чем закончится поход на МСЭ, это уже будет после Нового Года... Хватит ли рекомендаций нейрохирурга для получения статуса?? 10 лет почти нас держали на голодном пайке, если можно так выразиться, ведь я ни работать не могу из-за Машкиных проблем, ни стаж не идёт, и социальной поддержки мы никакой не видели ни копейки.

Оффлайн FonKon

Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #81 : 19 Декабря 2013, 15:20:04 »
Значит сейчас как можно больше собирайте заключений от неврологов нейрохирургов и т.д. как можно больше всех каких можно обследований. МСЭ себе прикрывает мягкое место....у них проверки и всегда нужно доказывать на каком основании тому или иному дали инвалидность.....Но когда в дело подшиты бумаги проблем нет....Так что требуйте диагноз у невролога у нейрохирурга у ортопеда единственного спеца нужно обходить стороной это психиатора......для него вы ЗДОРОВЫ.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #82 : 19 Декабря 2013, 18:56:44 »
единственного спеца нужно обходить стороной это психиатора
Да? А нейрохирург назначила консультацию психиатра. Да и раньше, когда мы пытались получить инвалидность, психиатр должен был быть пройден.

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #83 : 19 Декабря 2013, 19:08:48 »
Еще проблема в нашем лечащем неврологе. Она наверняка будет опять писать легкую степень геми. А может не станет. В нейрохирургии у нас завотделением очень уважаемый врач. Кстати, я заметила, все специалисты ставят диагнозы по своей специализации. Неврологи - гемипарез, педиатр - агенезия, эндокринолог пишет - здорова, а у нейрохирурга, может, диагноз звучит Кистозно-глиозные изменения в ГМ, а геми или ДЦП он не ставит и степень? И тогда опять их диагнозы на комиссии не возымеют действия? Как то я озаботилась тем как будет звучать наш диагноз от нейрохирургии. Наверняка, с неврологическим будут по разному звучать? Я просто уже всего боюсь, и того, что на комиссии нет нейрохирурга в команде, и они не поймут, насколько серьёзные у нас проблемы?))

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #84 : 31 Июля 2017, 05:54:38 »
девочки, сюда надо добавить чтор нам дали инвалидность в феврале 2014 года после письменных рекомендаций нейрохирурга!

Оффлайн FonKon

Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #85 : 31 Июля 2017, 09:27:14 »
девочки, сюда надо добавить чтор нам дали инвалидность в феврале 2014 года после письменных рекомендаций нейрохирурга!
Как у вас дела со школой?
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #86 : 31 Июля 2017, 09:49:55 »
Как у вас дела со школой?
так себе. По математике на 3 с минусом и только легкие задания с подсказкой выполнит, по русскому чисто интуитивно пишет намного грамотней многих одноклассников. Сочинения мама помогаю писать, если сама то учителя тройки ставят)) память и внимание остаются плохими. учимся можно сказать еле-еле. Учителя двойки не ставят, потому что видят что она не справляется не от лени.