Автор Тема: Маленький котенок Юрчик  (Прочитано 3968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн китАвтор темы

Маленький котенок Юрчик
« : 17 Августа 2012, 21:19:08 »
    Ребенок родился на 36 недели беременности, преждевременное отшарование плаценты. Ючик родился синим, не дышал и не плакал. Ребенок не сосот и не глотает от рождения, кормим через зонд. Больше месяца как поставили трахеостому для отсасывания слизи из трахеи, через отсутствие глотательного и кашлевого рефлексов произошла аспирация слизи и постоянная пневмония. Юрчик малоактивен, если движится то это судороги. На протяжении суток около 10 тяжелых судорожных нападов. На реагирует на обращение, не фиксирует взгляд, наверное слышит - так как здрыгивается от резких звуков. Немного открывает глаза, взгляд не сконцентрирован. От недавна появились маленкие движение губ. Соску держит в роте недолго, через пару минут выталкивает. При попытке глотания выплевывает еду из рта. В возрасте 2 недели делали МРТ, результат – гипоплазия мозольного тела, недостаточная миелинизация серого вещества. Сейчас нам 4,5 месяца.  Врачи надежди не дают, но так хочетса увидеть улибку суоего любимого синульки. Подскажите пожалуста, что делать, куда обращатса, как заниматса с таким ребенком... ??? Подскажите как востановить глотательний рефлекс???

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #1 : 17 Августа 2012, 21:27:16 »
Здравствуйте! обживайтесь на форуме. тут много информации!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #2 : 17 Августа 2012, 22:06:53 »
привет!Главное не опускать руки ,а идти и идти вперед!здоровья малышочку! ттт
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Nineli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #3 : 20 Августа 2012, 18:08:16 »
 ттт Здравствуйте Кит и малыш Юрик!!!! Вы молодец! Очень сильная мама!!!  У нашего малыша пока мы не поехали к мануальному терапевту было ужасное внутр. черепн. давление, ревел ничем успокоить не могли, взгляд не фиксировал, косоглазие. Было нам тогда 2,5 м-ца. После 2 сеансов ребенок успокоился, плакать перестал, со временем стал фокусировать глазки и ушло косоглазие. М.терап. на первом же сеансе поставил нам эпилепсию и гидроцефалию, хотя судорог не было, но его очень сильно тянуло, а месяца в 4 начались судороги, но не значительные потому-что вовремя обратились. К 8 месяцам судороги купировали при том, что не выпили не одного противосудорожного препарата! Через месяц наш врач нам сказал, что эпилепсия и гидроцефалия сняты! Мы вообще не пьем никаких препаратов какие нам назначал невролог. Мы пьем только гомеопатические преп. т.к. параллельно лечимся у гомеопата, пьем их с месячного возраста. Я не побоялась такого малыша вести к мануальщику т.к. он невролог и долгое время работал в роддоме. Каждая мама сама должна прийти к выбору лечения своего малыша я рассказала о нашем и конечно не могла не написать слов поддержки. Пробуйте, сравнивайте, дай Вам бог силы и здоровья!!! rt
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн китАвтор темы

Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #4 : 20 Августа 2012, 23:01:20 »
Спасибо девочки за поддержку и понимание... благо что нашла этот сайт, это для меня сейчас очень сильная поддержка. Имея свободную минутку захожу почитать, ищу спасение для своего малыша, и в очередной раз убеждаюсь...что мир не без добрых людей. Читаю ваши сообщения, черпаю ваш опыт и хочетса только сказать огромное спасибо!!!!
Действительно тяжело смотреть на своего малыша  во время судорог...постоянное судорожное состояние не дает ему уснуть ни на минуту...сердце разрываетса, когда Юрчик корчитса от боли...что делать, к кому обращаться??? 24 часа в сутки задаю себе этот вопрос. В реабилитационный центр Козявкина, куда мы обратились в 3-месячном возрасте, нас не приняли на лечение. Пока не снимем трахеостому и не пройдут судороги, нас не смогут туда взять. Врачи говорят, что пока не научится кушать,  не снимут трахестому. А как мы можем научиться кушать, если нас не берут на реабилитацию....получается замкнутый круг с которого мы должны выбираться сами....но как??? я понимаю, что все в наших руках,что с тяжелыми детьми работать не охота врачам , но ведь хотя бы знать какие упражнения делать,чтобы эти постоянные мучения моего ребеночка прекратились, и наш Юрчик смог радоваться жизни как его сверстники... ведь он сильный мальчик, и вместе мы этого достигнем.
Самой трудно выбирать, что подойдет для моего малыша. Сейчас хочу попробовать метод Домана, зрительную, тактильную и слуховую компетенцию,не знаю как на счет патерингов  можно ли  при судорогах??? Также интересовалась остеопатией, но ни первого, ни второго ище до конца так и не поняла...Подскажите пожалуйста,  в правильном напрвлении я хочу двигаться или нет???

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #5 : 20 Августа 2012, 23:29:48 »
 pпривет! а вы откуда? и как вас зовут? мы занимаемся в киеве у смолянинова. медленно но результаты есть.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #6 : 21 Августа 2012, 03:25:14 »
Добpо пожаловать!  ттт
вpоде у Домана есть тема о том, как pазбудить глотательный pефлекс (почитайте, навеpняка вообще что-то вам пpигодится, на фоpуме есть целая тема)
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн китАвтор темы

Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #7 : 23 Августа 2012, 11:07:11 »
Мы со Львова, зовут нас Ирина и Юрчик, читала немного про Смолянинова, но принимают ли там с судорогами???

Методику Домана сейчас изучаю, вот пробуем фонарик, вроде реагует, делаю картинки черно-белые, также разные фактурние материалы, холод, тепло, зубочистку, в некоторых местах отдергываетса, также стучим кубиками, но иногда реакция очень сильная на звук, даже до маленькой судорожки приводит....Сечас изучаю што ище нам подойдет по етой методике....

Оффлайн китАвтор темы

Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #8 : 23 Августа 2012, 11:41:42 »
Девчонки подскажыте пожалуста, Юрчик не держыт температуру, на улице жара у нас сразу температура подскакивает, только немножко прохладние...падает....и так от 34 до 37 колыбаетса...што делать в таком случае...как помочь...кроме того как согревать при низкой и охлаждать при высокой температуре ( што мы и делаем )....Может кто-то сталкивалса с таким...иль знает как боротса???

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #9 : 23 Августа 2012, 23:11:20 »
смолянинов с судорогами берет надо только придупредить. при мне была мама с девочкой, у которой судороги. микроцефалия.  мама потом говорила что у девочки голова за месяц на сантиметр выросла.

Оффлайн Lash83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #10 : 09 Сентября 2012, 23:14:18 »
Добро пожаловать, Ирина! Моему сыну 5 лет и у него до сих пор температура тела зависит от окружающей среды. Врачи толком не могут ничего объяснить, ссылаясь только на вегетативную систему организма. Мол, терморегуляция нарушена вследствии сильного повреждения мозга.  При высокой температуре показано только обильное питьё. Надеюсь, со временем вашему малышу будет легче.
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн китАвтор темы

Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #11 : 17 Сентября 2012, 02:49:57 »
Спасибо за обяснение...вот опять на 2 недели загримели в больницу с аспирацией...опять воспаление...я уже не знаю што делать...через рот еду не даем( боюсь) после кормление час в сидячем положение ставим...откуда те аспирации...как с ними боротса...

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький котенок Юрчик
« Ответ #12 : 17 Сентября 2012, 08:41:03 »
Привет, Ирина и Юрчик!
Я Лена, сын Эрик. Мы тоже не глотаем, да и вообще похожи детки наши....
Нам уже 3,5 года и я так и не научила его глотать  ewew что только не делала ккк
Но у нас вообще никак на еду не реагировал, а Юрчик, как я поняла, язычком выталкивает. Это отлично, надо заниматься. Найдите микрологопеда.

Аспирация главный враг для наших деток. Я бы посоветовала купить вибрирующий минимассажер и постукивать область грудки и спинки легонечко ( конечно, следить за реакцией). Можно и самим постукивать-  пальцами, но аккуратно, по своей ладошке.
В общем спрашивай ( можно на "ты"), что интересует, можно в личку 777