Автор Тема: Укусы насекомых  (Прочитано 10604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #30 : 19 Июня 2012, 11:54:53 »
Не помню название,уже выкинула.муж покупал их в рыболовном магазе.





г Тула

Оффлайн Станислав

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • ЮВАО
    • Skype: ctac34669
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #31 : 19 Июня 2012, 13:35:07 »
очень хорошо отпугивает комаров запах ванилина(перед прогулкой 1пакетик ванилина развожу на 30гр воды и обрызгиваю детей.на пару часов хватает.)
а можно еще с обычным детским кремом смешивать


Оффлайн Карамелька

Re: Укусы насекомых
« Ответ #32 : 10 Июля 2012, 14:02:30 »
У нас тоже огромные шишки после укусов комаров. Один раз комары укусили рядышком. Так смотрелось все как два горба у верблюда.  Дети место укуса не чешут. Я мазала Фенистилом. Но помоему нам он не помогает. Так же остается и покраснение и шишка не угосает. Из народных рецептов знаю, что втирать нужно петрушку.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Абрикос

Re: Укусы насекомых
« Ответ #33 : 16 Июля 2012, 10:52:55 »
 gfds
у нас тоже всегда раздувается
псило бальзам лучше всего помогал
теперь открыла для себя звездочку, супер средство
А если даже после таблеток  от аллергии не проходит тогда лучше супрастин в попу уколоть, точно поможет
у меня просто отек квинке часто бывает и никакие таблетки не помогают только супрастин в/м

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #34 : 16 Июля 2012, 12:44:14 »
У нас первые два лета не было никакой реакции на укусы комаров, а вот последние 2 года это что-то....если комар найдет уязвимое плохо намазанное противокомариным кремом место,то значит будет шишмарь или отек....когда первый раз такое случилось,я так перепугалась,распух нос,отек глаз,его практически видно не было,я сразу начала давать супрастин. Фенистил-гель действительно действует если его намазать сразу после укуса,потом хоть три раза помажь-толку никакого не будет....а дома когда вижу комариков сразу фумигатор включаю
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн Радаманта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #35 : 09 Августа 2012, 22:49:59 »
Делюсь:
я смотрю,все ужасно не любят комаров,запасаются фумигаторами,спреями и мазями.Особенно те,у кого есть дети.Спреи и мази от комаров-суть яд,отравляющий кровь вашего чада(а не какой-то там мифический запах их отпугивает).Предлагаю вам отличное средство-натуральное,безопасное и эффективное:эфирные масло гвоздики(около 32 р.),мяты(около 40 р.) и апельсина сладкого(около 26 р.)(мята и апельсин вполне не обязательны,но они перебивают и смягчают резкий запах гвоздики) смешиваются с основой(жирное масло абрикосовой,виноградной косточки(около 56 р.) или любое другое жирное масло,в том числе оливковое,но не подсолнечное-забивает поры).Всё!))Мажете себя или ребенка(или всех сразу) этим дивным составом,и комары облетают вас за сто метров. Подруга-фармацевт подсказала.
Я просто мазаюсь гвоздичным маслом, либо гвоздика-мята, мне так приятнее.


Ну а после укуса меня обычно в детстве раствором соды мазали или  настойкой календулы...
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем Страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с Гордостью в глазах.

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #36 : 09 Августа 2012, 23:16:06 »
Делюсь:
я смотрю,все ужасно не любят комаров,запасаются фумигаторами,спреями и мазями.Особенно те,у кого есть дети.Спреи и мази от комаров-суть яд,отравляющий кровь вашего чада(а не какой-то там мифический запах их отпугивает).Предлагаю вам отличное средство-натуральное,безопасное и эффективное:эфирные масло гвоздики(около 32 р.),мяты(около 40 р.) и апельсина сладкого(около 26 р.)(мята и апельсин вполне не обязательны,но они перебивают и смягчают резкий запах гвоздики) смешиваются с основой(жирное масло абрикосовой,виноградной косточки(около 56 р.) или любое другое жирное масло,в том числе оливковое,но не подсолнечное-забивает поры).Всё!))Мажете себя или ребенка(или всех сразу) этим дивным составом,и комары облетают вас за сто метров. Подруга-фармацевт подсказала.
Я просто мазаюсь гвоздичным маслом, либо гвоздика-мята, мне так приятнее.


Ну а после укуса меня обычно в детстве раствором соды мазали или  настойкой календулы...

Наших волгоградских комаров и мошек этот состав не берет.уже проверяла
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн Радаманта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #37 : 09 Августа 2012, 23:42:06 »
А подмосковных берет...и какими средствами пользуетесь?
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем Страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с Гордостью в глазах.